Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В Тюмени про умельцев спрашивал, не нашлись как-то, может не у тех интерисовался. И ты прав - доведение такой лодочки до ума сопоставимо с ценой новой. Потому - по поступил по феншую, не знаешь что делать, забей и не делай ничего.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 18.02.2018 в 21:23, Colonel сказал:

спасибо, Толя, на решении с диваном настоял заказчик-мне тоже складные сиденья ближе по духу, да и конструкция попроще :) Эксплуатироваться будет в Казани-так что посмотришь воочию.

По тентам-старались, на мой взгляд нашли оптимальный силуэт и высоту. Хотя некоторые говорят-что низкие шьем :)

Какая высота внутри лодки с установленным ход. тентом?

Ссылка на комментарий
В 17.02.2018 в 19:24, Colonel сказал:

Так же нами закончен проект по переделке Волжанки 46 Фиш в Волжанку 46Легенд Фиш про.

демонтирован задний диван, демонтирована рецессная переборка. Произведено дополнительное укрепление корпуса уголком 50х30, изготовлен силовой каркас подиума.
Изготовлен двухконтурный аэратор
перенесен на левый борт стартерный аккумулятор, для этого изготовлен специальный рундук
Заправочная горлоовина так же вынесена на левый борт. Горловина снабжена клапаном и сблокирована с развоздушкой.

На транце установлены 2 дополнительных кронштейна для крепления датчиков эхолотов и установлен фильтр заборной помпы лайвела
изготовлен новый выход для тросов управления
технологический лючок для прокладки тросов и проводки.п

по просьбе заказчика компановка сделана с откидным диваном
дополнительно сделаны 2 рундука в полу с общей крышкой.
заправочная горловина
рундук для хранения вещей
при изготовлении использовались аллюминиевый сплав 5083, аллюминиевый уголок, водостойокая фанера 12 мм, виниловое покрытие Маридек, ковролин Синтек, только нержавеющий крепеж.

Сейчас в работе находятся 2 лодки на установке рыбопоисковой электроники (12 дюймовый карбон, моторгайд, зарядные устройства, музыка) фото и видео с установки будем размещать тут в теме.

Сергей, можете озвучить стоимость проекта для конечного пользователя?! Имею желание получить нечто подобное...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alladiy сказал:

Сергей, можете озвучить стоимость проекта для конечного пользователя?! Имею желание получить нечто подобное...

Юлий, от 95 до 120 тысяч

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Colonel сказал:

Юлий, от 95 до 120 тысяч

Некрасиво, так себя вести, какой я тебе Юлий?!>:( 

И чем ты лучше Кареры, раз так не уважительно относишся к потенциальному клиенту?!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alladiy сказал:

Некрасиво, так себя вести, какой я тебе Юлий?!>:( 

И чем ты лучше Кареры, раз так не уважительно относишся к потенциальному клиенту?!

упс, прошу простить, просто под ником Алладий на мотолодке известен человек под именем Юлий, я думал это Вы и есть... Прошу простить

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

упс, прошу простить, просто под ником Алладий на мотолодке известен человек под именем Юлий, я думал это Вы и есть... Прошу простить

Ну я хз, не встречал там дублера своего ника, и зареган я там уже лет эдак 10, и Васю с его поделками первоначально сильно окакивал, потом понял что бессмысленно и пользуюсь тем что купил, кстати и с твоей подачи тоже, когда их в гараже еще строили и ты на зеленом прадике гонял...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alladiy сказал:

Ну я хз, не встречал там дублера своего ника, и зареган я там уже лет эдак 10, и Васю с его поделками первоначально сильно окакивал, потом понял что бессмысленно и пользуюсь тем что купил, кстати и с твоей подачи тоже, когда их в гараже еще строили и ты на зеленом прадике гонял...

У меня никогда не было зеленого прадика :) Только черный.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Colonel сказал:

У меня никогда не было зеленого прадика :) Только черный.

Ну значит и я ошибся xD

Зы: Кароч, чтоп мою лодку довести до ума нужно рублей 250-300 ибо еще охото и нос переделать и стекло приподнять и тент ходовой переделать и электронику всю проложить по уму и прицеп оснастить роликами, да и мотор на 90-й поменять сразу до кучи...xDxDxD

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Alladiy сказал:

Ну значит и я ошибся xD

Зы: Кароч, чтоп мою лодку довести до ума нужно рублей 250-300 ибо еще охото и нос переделать и стекло приподнять и тент ходовой переделать и электронику всю проложить по уму и прицеп оснастить роликами, да и мотор на 90-й поменять сразу до кучи...xDxDxD

любая работа без проблем, подход индивидуальный, цены-обсуждаемы, применяемые материалы тоже .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.02.2018 в 20:04, Colonel сказал:

Перегородка на самом деле это шпангоут, они у 46 лодки пространственные (то есть сложной формы но из тонкого металла) тупо вырезать-нельзя, а ставить усиления слишком муторно и дорого. в принципе мы можем и эту работу сделать, но по соотношению цена-польза заказчиком было признано нецелесообразным.

А как Вы считаете,  если с целью использования рундука для хранения спиннингов, в перегородке  (шпангоуте) сделать 4 шт, отверстия диаметром 50 мм,  ослабят ли они конструкцию корпуса? Понадобятся ли усиления?

Ссылка на комментарий
В 18.02.2018 в 20:04, Colonel сказал:

Перегородка на самом деле это шпангоут, они у 46 лодки пространственные (то есть сложной формы но из тонкого металла) тупо вырезать-нельзя, а ставить усиления слишком муторно и дорого. в принципе мы можем и эту работу сделать, но по соотношению цена-польза заказчиком было признано нецелесообразным.

А как Вы считаете,  если с целью использования рундука для хранения спиннингов, в перегородке  (шпангоуте) сделать 4 шт, отверстия диаметром 50 мм,  ослабят ли они конструкцию корпуса? Понадобятся ли усиления? Примерно так:

27866994_10214173763153710_1655291025932636809_n.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlexVD сказал:

А как Вы считаете,  если с целью использования рундука для хранения спиннингов, в перегородке  (шпангоуте) сделать 4 шт, отверстия диаметром 50 мм,  ослабят ли они конструкцию корпуса? Понадобятся ли усиления? Примерно так:

27866994_10214173763153710_1655291025932636809_n.jpg

Ослабят, да и пользы от них никакой-спининги все равно будет не засунуть, не даст первое кольцо (если конечно это не кастинговые одночастники)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Запустили в производство и начали монтировать роликовые комплекты для облегчения слипования тяжелых лодок и заряженных рыболовных комплектов типа Финвал 505-555, Волжанка 50-54 фишпро, и других достойных лодок :)

31841771_10214785143237830_8436563508883

данный комплект монтируется на прицеп МЗСА-G и состоит из подпружиненной качели с двумя роликами (на фото)

31743628_10214785142917822_4757930363525

дополнительной поперечной балки с двумя роликами

31882815_10214785141597789_2636138857703

переднего ролика

31776111_10214785135677641_4376938318802

и двух винтовых домкратов, которые заменяют штатное крепление одного из ложементов

31913698_10214785134837620_3484029912342

ролики имеют регулировку по высоте. В транспортном положении лодка стоит на ложементах и роликов не касается.

 

Так как комплект для тяжелых лодок, то использованы полиуретановые ролики проточенные под подшипник. Все изготовлено из стали и оцинковано методом горячего цинкования. 

Цена данного комплекта 28 тысяч. В комплект так же можно добавить трап из просечной стали (оцинкованный) по цене 12 тысяч с крепежом, и подножки для облегчения поднятия в лодку по цене 1500 рублей.

Ссылка на комментарий

Проточено под подшипник, а сам подшипник имеется? Если да, то какой? Для легкого варианта аналогичный вопрос. Или пропустил чего? 

Для легких лодок комплект, это какой потолок веса? На тот же МЗСА G лёгкий вариант встаёт? Или все-таки модель прицепа не принципиально, как мне кажется? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vladkof сказал:

Проточено под подшипник, а сам подшипник имеется? Если да, то какой? Для легкого варианта аналогичный вопрос. Или пропустил чего? 

Для легких лодок комплект, это какой потолок веса? На тот же МЗСА G лёгкий вариант встаёт? Или все-таки модель прицепа не принципиально, как мне кажется? 

подшипник конечно есть, шариковый. На легком варианте подшипников нет. 

Легкие лодки это типа прогресс-казанка.Легкий вариант на МЗСА G не встает-там ширина профиля другая. Соотвественно другой кронштейн.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сергей фото с первых постов слетели, есть где ещё посмотреть фото тентов, группа в вк или сайт?

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...