Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Бизнес на субаренде строительной техники


Рекомендуемые сообщения

Слегка переваренный мною текст.

Сейчас самое удобное время для организации диспетчерской службы спецтехники. В преддверии летнего сезона оживляется строительство, производство и прочие сезонные виды работ!

ПРИНЦИП РАБОТЫ:
- Формирование базы техники в Вашем городе.
- Формирование постоянного потока входящих звонков/заявок от Клиентов (Заказчиков).
- Передача заявки Исполнителям (владельцам техники из Вашей базы).
- Получение Вашей комиссии от Исполнителя за предоставленную работу.

этот спам можно не читать

Цитата

ЧТО ПОЛУЧАЮТ НАШИ ПАРТНЁРЫ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НАМИ:
- Подробный пошаговый план-порядок действий по запуску бизнеса с нуля.
- Пакет информации, позволяющей избежать лишних и неэффективных шагов в процессе внедрения современных методов развития бизнеса.
- Консультации по вопросам, связанным с Вашим бизнесом
- Возможность совместного профессионального роста


ПРЕИМУЩЕСТВА БИЗНЕСА: 
- Отсутствие финаносвых рисков из за минимальных вложений от 0 до 5 т.р. 
- Не нужно покупать спецтехнику 
- Возможность получать доход уже с первых дней работы 
- Высокая рентабельность и возможность организации Home-office бизнеса 
- Отсутствие необходимости арендовать помещение

ДОХОДНОСТЬ БИЗНЕСА:
- Доход от 20 т.р. мес.
Например, средняя заявка составляет 3 часа работы за единицу техники (минималка) стоимостью каждого часа 950 - 1200 руб. Диспетчерские услуги = 10% (4ч*1000р*10%=400руб) дохода с каждой единицы техники.

ДЛЯ НАЧАЛА БИЗНЕСА ВАМ ДОСТАТОЧНО ИМЕТЬ
- Доступ в интернет
- Мобильный телефон
- Желание зарабатывать

А теперь кратенько:

  1. создаем базу спецтехники в городе - собираем все на Avito
  2. уточняем, кто владельцы техники, кто такие же субарендаторы, кто субсубарендаторы (перекупы грубо говоря)
  3. оставляем только владельцев и с ними договариваемся индивидуально про поток клиентов и комиссии
  4. создаем свое объявление на AVITO и собираем заказчиков, потом передаем теплые заявки владельцам спецтехники
  5. прибыль

Есть множество деталей и нюансов. Слил эту тему однокласснику, у которого сейчас есть свободное время. Он глубоко погрузился в этот вопрос. О результатах могу тут отписывать. Вообще схема пока еще рабочая. Если будут вопросы, готов помочь с ответами :)

Ссылка на комментарий

у нас это года два как работает  на местном уровне,плюс более крупные игроки типа  F.A.P.  ФедеральныйАрендныйПортал. и т.д.

Изменено пользователем slavomsk
Ссылка на комментарий
16 минут назад, slavomsk сказал:

у нас это года два как работает  на местном уровне,плюс более крупные игроки типа  F.A.P.  ФедеральныйАрендныйПортал. и т.д.

ну то есть при желании без хлеба не останемся :)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, slavomsk сказал:

я в этой теме иду как владелец спецтехники.летом если работа есть то эти сервисы нафиг не нужны.а зимой работы нет то и они молчат.как то так.

в переходный сезон думаю все равно при желании можно поднимать, на хлеб с икоркой хватит

 

Ссылка на комментарий

в этой теме как?все зависит от города и обьемов строительства .у нас в мухосранске если в городе большие обьемы-много строек то как правило и техника вся в основном при деле и при работе,а если работы мало и техника стоит то начинается гонка за работой и в цене все проседают и появляются "дармовозы" которые падают ниже себестоимости из-за кредитов взятых на технику и др.проблем.ну а проблемы бывают к примеру если хитрожопый "клиент"заказывает через диспечера технику а потом пытается кинуть "работягу".у меня было раз отправил экскаватор на обьект,три дня работали а за последний день не расчитались и "потерялись",а я с "диспечером"потом рамсовал за его подгон.извиняюсь если написал немного сумбурно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex62 сказал:

в переходный сезон думаю все равно при желании можно поднимать, на хлеб с икоркой хватит

 

хлеб с икоркой был года четыре-пять назад.а сейчас сухари..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, alex62 сказал:

вопрос в мотивации... И конечно же емкости рынка)

 

в мотивации?ну-ну..эта тема "диспечерская"далеко не нова.знаю что лет 7 точно.если вы в своем городе проштудируете авито и подобные сайты то там посредников в "услугах спецтехники"около половины.хотя чем черт не шутит может Вам и повезет!я если честно еще год доработаю и мысля посещает продать нафиг эти трактора..перспектив особо нет.и с каждым годом все хуже.

Изменено пользователем slavomsk
Ссылка на комментарий
В 23.01.2018 в 12:52, slavomsk сказал:

в мотивации?ну-ну..эта тема "диспечерская"далеко не нова.знаю что лет 7 точно.если вы в своем городе проштудируете авито и подобные сайты то там посредников в "услугах спецтехники"около половины.хотя чем черт не шутит может Вам и повезет!я если честно еще год доработаю и мысля посещает продать нафиг эти трактора..перспектив особо нет.и с каждым годом все хуже.

Хуже почему?Конкуренция, то есть перенасыщение этой услуги на рынке или спрос упал и это экономика?
Разные причины ведут к разным последствиям...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...