Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Все о катушках,ломаем катушки, ТО тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Вселенной привет, тут поговорим о катушках

предлогаю вам бюджетную рабочую лошадку 2014 модельного года от SHIMANO, это модель Exage FD , особеность этой катушки, что на них как и на Nasci 13, начали ставить круглую ведущую шестерню, раньше была квадратная и нужно было выставить шестеренки по меткам.

Exage FD

Катушка Exage является частью серии катушек Р4 и одной из самых популярных в линии Shimano. Новая модель FD имеет гладкий компактный «М» корпус, сделанный из материала XGT-7, вмещающий в себя 4 защищенных шарикоподшипника из нержавеющей стали и роликовый подшипник для плавной и надежной работы. В серии имеются 4 размера, которые покрывают большинство обычных, спиннинговых и матчевых рыболовных ситуаций. Катушка размера 3000 с мелкой шпулей идеально подходит для матчевой или спиннинговой рыбалки.

P70215-103720.thumb.jpg.39a62147c2ef1e737fe7a8188cf63726.jpgP70215-111250.thumb.jpg.51d216faa011c03b89eea587fea1af4a.jpgP70215-095754.thumb.jpg.66eed6086301bc864c030712e1dabf08.jpg
Изменено пользователем GruberNN
Ссылка на комментарий

Вот почему я не люблю катушки daiwa, то паразитка треснет, то рычит, то корпус даст слабину

это freams 2500, такая же байда была на топовых катушках екзист,моретан бронзино

IMG-20170217-WA0004.thumb.jpg.97e51a916a1b32bfaaf873a24ece0560.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mmg сказал:

ТО какими смазками? Хочу сравнить со своими ощущениями. Катушки топы от Дайвы и Шимано.

Shimano DGшки

Изменено пользователем GruberNN
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Берите 15 твины 4000pg и забудете о всех проблемах. 

Проблемы с чем? ТО обсуждаем. Я Стэллу 4000 практически из коробки перемазывал. Без смазки даже с женщиной не получится:-)

Ссылка на комментарий
1 час назад, mmg сказал:

Проблемы с чем? ТО обсуждаем. Я Стэллу 4000 практически из коробки перемазывал. Без смазки даже с женщиной не получится:-)

Так я ранее писал - после сезона (равного трем) отдавал первого твина на то, сказали он как новый. Т.е. про ТО можно надолго забыть. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Макс64 сказал:

Так я ранее писал - после сезона (равного трем) отдавал первого твина на то, сказали он как новый. Т.е. про ТО можно надолго забыть. 

Фотки не скидываются, они все сухие, вчера ваньку нульцевого мазал, смазки ноль,сухой шум, помазал все ок, крутится ноль шума.. Так же с твинами и страдиками, щас биомастера принесли, тоже ноль смазки

Ссылка на комментарий
Только что, Макс64 сказал:

Так я ранее писал - после сезона (равного трем) отдавал первого твина на то, сказали он как новый. Т.е. про ТО можно надолго забыть. 

Открою секрет - детали катушек и заложенная смазка имеет свой ресурс, второй - любая сезонная техника по окончании сезона требует обслуживания. Выводы же каждый делает сам и для себя.

Ссылка на комментарий

Месяц назад мужик принес ваньку, купил его в начале сезона, грузил до 10 грамм, тонкая плетня,все дела.. Так вот после сезона катуха стала рычать, вскрыли смазки ноль.. Пара "подъелась", как это произошло я фиг его знает. Но катю жалко, теперь катушка с легким рычком, с люфтами все норм

У меня только у одного перестали фотки загружаться на форум?

Ссылка на комментарий
1 час назад, GruberNN сказал:

Месяц назад мужик принес ваньку, купил его в начале сезона, грузил до 10 грамм, тонкая плетня,все дела.. Так вот после сезона катуха стала рычать, вскрыли смазки ноль.. Пара "подъелась", как это произошло я фиг его знает. Но катю жалко, теперь катушка с легким рычком, с люфтами все норм

У меня только у одного перестали фотки загружаться на форум?

Ну пусть гп новую поставит и рык пропадет)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс64 сказал:

Ну пусть гп новую поставит и рык пропадет)

Ага, и я о том же

Прикол у знакомого на сертейте был, пол сезона, катя рычит.. купил новую пару, сезон не закончился пара опять рычит.. Продал взял симано)))))

Изменено пользователем GruberNN
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...