Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, olex сказал:

Приятно читать хорошие новости :D

А у Вас кто мальчик или девочка будет в итоге, Александр еще не сообщил?!

• Like 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Alladiy сказал:

А у Вас кто мальчик или девочка будет в итоге, Александр еще не сообщил?!

В этот раз мальчик :D

• Haha 3

Поделиться сообщением

Только что, Александр сказал:

Сергей Никулин Мустангом назвал)

У меня аналогии с сильным животным, с характером!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Сергей, можете сказать на какой скорости минимум лодка продолжает глиссировать в нагрузке 2-3 человека?

По расходу топлива данных нет?

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алексей.М сказал:

Сергей, можете сказать на какой скорости минимум лодка продолжает глиссировать в нагрузке 2-3 человека?

Литров 30 может. В полную тапку ещё больше.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Алексей.М сказал:

Таких данных нет, к сожалению. Не измерял. Если вам нужно будет именно этот параметр "качать" то, винты что сейчас у меня плохо подходят для этой цели.

Крейсер на 4000 около 50км\ч.

Расход не мерил. Хочу установить Mercury VesselView в связку к "эхолотам". Будут объективные данные.

• Like 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Сергей Никулин сказал:

Крейсер на 4000 около 50км\ч.

Это печально как-то(

Поделиться сообщением

7 минут назад, dopamine сказал:

Это печально как-то(

печально при весе более 1,1 тонн? Пустая едет до 70 км\ч на 5000

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться сообщением

9 минут назад, dopamine сказал:

Это печально как-то(

Нет повода для "печальки".....Отличная получилась лодка.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Только что, ока 5 сказал:

Нет повода для "печальки".....Отличная получилась лодка.

Просто песня! Парни из Windboat радуют!

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Никулин сказал:

печальный вес в 1.1 тонны для 5 метровой лодки :(

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Colonel сказал:

печальный вес в 1.1 тонны для 5 метровой лодки :(

Это уже не смешно. Ты точно лодками занимаешься? Сухой вес лодки 530кг

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

Это уже не смешно. Ты точно лодками занимаешься? Сухой вес лодки 530кг

Сергей, он тролит! Это основное занятие по всей видимости))

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Никулин сказал:

это твои слова??? или у тебя раздвоение сознания????

Поделиться сообщением

10 минут назад, Colonel сказал:

это твои слова??? или у тебя раздвоение сознания????

Речь идет о загрузке, которая была на тесте на видео.

Общий вес на приведенном видео:
не полный бак - около 100 кг,
два человека на передних сиденьях около 180 кг,
носовой электромотор (15кг),
три тяговых акб по 27кг
стартовая акб 25кг
якорь стальной в носовом рундуке 6кг
Вес лодки по паспорту 530 кг.
Мотора без винта - 165 кг.

Итого более 1,1 тонны

И как я уже сказал 79 км\ч не предел. Во первых на видео легкое волнение это видно. Это мешает работать тримом еще выше. Думаю, могли 80 преодолеть.

Изменено пользователем Сергей Никулин
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей27 сказал:

Та что тут спорить какая скорость . Она будет на тесте , там и посмотрим , 

Андрей, погоняй ее там за меня, потом расскажешь

Изменено пользователем Colonel

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Colonel сказал:

Андрей, погоняй ее там за меня, потом расскажешь

Я с удовольствием если конечно дадут 😂

• Haha 2

Поделиться сообщением

как я и говорил, Сережа Никулин неудобную для себя тему на самарафишинге потер :)  А наговорил он там знатно, и про фанеру, которая у всех сгниет, а на 5.0 алюминь. И про цельноаллюминиевую лодку (прям из куска фрезеруют?) и про главную фичу-что оказывается можно только у виндбота взять лодку,  а опциями начинать дополнительноxD, а остальные то дураки до такого и не додумались даже. 

Сергей, я тебе там в потертой тобой части совет хороший дал, и самое главное бесплатный, ты в рыбалке наверное хорош, и в лориках волокешь, вот и пиши про рыбалку и лорики, лодки это не твое.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Colonel сказал:

как я и говорил, Сережа Никулин неудобную для себя тему на самарафишинге потер :)  А наговорил он там знатно, и про фанеру, которая у всех сгниет, а на 5.0 алюминь. И про цельноаллюминиевую лодку (прям из куска фрезеруют?) и про главную фичу-что оказывается можно только у виндбота взять лодку,  а опциями начинать дополнительноxD, а остальные то дураки до такого и не додумались даже. 

Сергей, я тебе там в потертой тобой части совет хороший дал, и самое главное бесплатный, ты в рыбалке наверное хорош, и в лориках волокешь, вот и пиши про рыбалку и лорики, лодки это не твое.

А где это можно почитать ? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Пётр Денисов
      Хочется поприветствовать всех обитателей EvoFishig, скорее неким вступительным словом от дружного коллектива Fishmaster.pro!!!
            Мы, это Андрей Рытов, Евгений Кузьмичёв и я, Пётр Денисов. Годы, проведённые нами на воде и в постоянном общении с водомоторной техникой позволяют нам и нашим сотрудникам создавать самые передовые проекты, применять в сборке наших проектов самые выверенные и продуманные годами решения, а небезуспешное участие в спортивных состязаниях даёт возможность рекомендовать нашим клиентам самую передовую рыбопоисковую электронику.
           Fishmaster.pro является официальным дилером WindBoat, Volzhanka и NorthSilver и сразу хочется оговорится - мы не выделяем среди этих брендов какого либо лидера, но у каждого производителя есть наиболее успешные на наш, вполне объективный взгляд модели. Например, у Сильвера это Husky 650SF и 585Fish, флагманом Волжанки безоговорочно является 54FishPro, а у Windboat нашей излюбленной моделью является 5.0 EvoFish.
            Именно с модели WindBoat 5.0 EvoFish я бы и хотел начать знакомить Вас с нашими проектами и работами. Это далеко не первая 5.0 EvoFish, подготовленная в нашей тюнинг-студии, сейчас в работе ещё несколько корпусов этой модели. А пока предлагаю посмотреть видеообзор и краткий фотоотчёт о уже проделанной работе.

• От Александр
      Скоро...................)
    • От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• Изображения