Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, green73 сказал:

Саш. На видео четко видно, куда волна движется, и куда направлено течение. На следующий сезон обязательно приеду посмотреть на эти 64. Да и еще не забудь поставить на эту лодку датчик трима.

Чем конкретно не нравится по скорости, по течению или против разница есть не спорю, так скорость то нормальная для такого размера лодки!
Можно навесить и больше мотор.,только зачем???

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр сказал:

Чем конкретно не нравится по скорости, по течению или против разница есть не спорю, так скорость то нормальная для такого размера лодки!

Саш. Почитай мои выводы по 45. 46 не намного длиннее, и обязательно проверьте по датчику тримма, куда у Вас лупит мотор.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, green73 сказал:

Саш. Почитай мои выводы по 45. 46 не намного длиннее, и обязательно проверьте по датчику тримма, куда у Вас лупит мотор.

10 минут назад, Александр сказал:

10 минут назад, Александр сказал:

Затем, что у Вас лодка слишком тяжела для этого мотора ( посчитай сколько кг приходится на лошадиную силу). Чудес в физике не бывает.

Поделиться сообщением

Только что, green73 сказал:

По памяти и ощущениям могу сказать, что трим на максимальной скорости был на 2/3 шкал прибора. На лодки ещё дополнительно установлен актив трим к его работе очень легко привыкнуть, всё делает за тебя, достаточно выбрать режим относительно загрузки лодки. Так вот, при замере максимальной скорости  актив трима был на (5)режиме и приходилось ещё не много поднимать в ручную нажатием кнопки, запас по триму оставался в одно деление. При этом намёка на срыв в дельфинирование не было совсем.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, green73 сказал:

Затем, что у Вас лодка слишком тяжела для этого мотора ( посчитай сколько кг приходится на лошадиную силу). Чудес в физике не бывает.

Истины при таком подсчёте не получим к сожалению.
Есть результат, чем он не устраивает, вот что хочу понять?)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Александр сказал:

Для лодки такого размера там всё гармонично в плане развесовки тоже, сместишь консоли место в основном кокпите будет мало. При существующем размещении консолей в лодке можно перемещаться спокойно в обоих кокпитах и при желании в одном из них спать.
Таговые Акб попробуем разместить в носовом кокпите без смещения консолей назад.
А зачем тебе носовой кокпит большего размера?

То есть вы радеете за спальное место? Вы создаёте версию ФИШ дабы в ней можно было спать? 

АКБ разместите у консолей, как можно ниже

Зачем мне вообще большая лодка? Рыбу можно и с ПВХ 1,5 м ловить)))

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Александр сказал:

По памяти и ощущениям могу сказать, что трим на максимальной скорости был на 2/3 шкал прибора. На лодки ещё дополнительно установлен актив трим к его работе очень легко привыкнуть, всё делает за тебя, достаточно выбрать режим относительно загрузки лодки. Так вот, при замере максимальной скорости  актив трима был на (5)режиме и приходилось ещё не много поднимать в ручную нажатием кнопки, запас по триму оставался в одно деление. При этом намёка на срыв в дельфинирование не было совсем.

То есть, я так понял, что Вы совсем не смогли вывести в дельфин лодку? Ну понятно, что упора винта диаметром 10, 25 дюйма для такой тяжелой лодки явно не достаточно. А тяжелый стальной, мотор не раскрутил больше 5000 оборотов. Вот Вам и реальный показатель, что 60 ка слабовата для такой лодки.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юрий сказал:

То есть вы радеете за спальное место? Вы создаёте версию ФИШ дабы в ней можно было спать? 

АКБ разместите у консолей, как можно ниже

Зачем мне вообще большая лодка? Рыбу можно и с ПВХ 1,5 м ловить)))

Читай сверху вниз, так приоритет можно понять. Спать там написано в последнюю очередь.
Ты кстати так и не ответил!?

Поделиться сообщением

Вообще Саш нулевой вектор тяги мотора устанавливается легко. Прикладывается правило к днищу лодки по килевой линии и тримом мотор выставляется так, что его АКП была параллельно правилу, засекается по датчику трима положение по делениям и в ходе ходовых испытаний определяется когда у лодке происходит срыв в дельфин (в положительной либо отрицательной зоне).  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Александр сказал:

Читай сверху вниз, так приоритет можно понять. Спать там написано в последнюю очередь.
Ты кстати так и не ответил!?

Из твоего ответа я понял только одно, вам нужно спать

что я не ответил?

• Confused 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Юрий сказал:

Из твоего ответа я понял только одно, вам нужно спать

что я не ответил?

На твой вопрос ПОЧЕМУ? Я ответил ТАК----------------------------------------------------Для лодки такого размера там всё гармонично в плане развесовки тоже, сместишь консоли место в основном кокпите будет мало. При существующем размещении консолей в лодке можно перемещаться спокойно в обоих кокпитах и при желании в одном из них спать.
Красным отмечен мой вопрос!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр сказал:

На твой вопрос ПОЧЕМУ? Я ответил ТАК----------------------------------------------------Для лодки такого размера там всё гармонично в плане развесовки тоже, сместишь консоли место в основном кокпите будет мало. При существующем размещении консолей в лодке можно перемещаться спокойно в обоих кокпитах и при желании в одном из них спать.
Красным отмечен мой вопрос!

Красным обвёл ответ!

49ADE103-DB9D-4F5E-A37C-70E2E8B0DCE8.jpeg

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юрий сказал:

Красным обвёл ответ!

49ADE103-DB9D-4F5E-A37C-70E2E8B0DCE8.jpeg

Это вопрос мне) А ответ ты дал себе)))
Я тебя о другом спрашиваю:)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Александр сказал:

Это вопрос мне) А ответ ты дал себе)))
Я тебя о другом спрашиваю:)

Ты задал вопрос зачем мне большой носовой кокпит, я правильно понял?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юрий сказал:

Ты задал вопрос зачем мне большой носовой кокпит, я правильно понял?

Правильно, но на всякий случай напишу дословно))...А зачем тебе носовой кокпит большего размера?

Поделиться сообщением

Только что, Александр сказал:

Правильно, но на всякий случай напишу дословно))...А зачем тебе носовой кокпит большего размера?

Явно не спать)) 

Поделиться сообщением

Только что, Александр сказал:

:D:D:D В своём репертуаре блин.

Я вот одно понять не могу: ты дурака включил или что? 

Ты сам что подразумеваешь под версией ФИШ? Кроме лечь поспать))

человеку будет комфортнее находится на большой просторной палубе или Как ты сам думаешь? 

Основной кокпит большой конечно хорошо, но в нем будут находится 2 человека только на переходах и это 1—1,5 часа из 6—8 часов рыбалки. Остальное время один человек ловит из основного, другой с носового кокпита. Повторюсь, рыбу можно ловить и с ПВХ 1,5 метра, и в четвёртом, (такое видел) но наверно удобнее с большей палубы. 

Если конечно приоритет спать, то тогда логичнее сделать большой раскладной диван, или каюту. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юрий сказал:

Я вот одно понять не могу: ты дурака включил или что? 

Ты сам что подразумеваешь под версией ФИШ? Кроме лечь поспать))

человеку будет комфортнее находится на большой просторной палубе или Как ты сам думаешь? 

Основной кокпит большой конечно хорошо, но в нем будут находится 2 человека только на переходах и это 1—1,5 часа из 6—8 часов рыбалки. Остальное время один человек ловит из основного, другой с носового кокпита. Повторюсь, рыбу можно ловить и с ПВХ 1,5 метра, и в четвёртом, (такое видел) но наверно удобнее с большей палубы. 

Если конечно приоритет спать, то тогда логичнее сделать большой раскладной диван, или каюту. 

Там большая просторная носовая палуба, ты понимаешь что я тебе объясняю???!!! Причём тут спать, те себя то слышишь?
Сливаешься своими ответами именно ты! Не буду выражаться! Нормально тебе объясняю- носовой кокпит просторный, осмелюсь сказать один из самых просторных в этом сегменте,там удобно будет находится. Консоли смещать нет смысла и по всей видимости ты сам не понимаешь какой тебе нужен носовой кокпит. Просто большой? если да, то он БОЛЬШОЙ. Имхо
Кстати при недавном разговоре с тобой ты был как раз за просторный основной кокпит и кормовой диван в таком виде который указан на эскизе.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Александр сказал:

Там большая просторная носовая палуба, ты понимаешь что я тебе объясняю???!!! Причём тут спать, те себя то слышишь?
Сливаешься своими ответами именно ты! Не буду выражаться! Нормально тебе объясняю- носовой кокпит просторный, осмелюсь сказать один из самых просторных в этом сегменте,там удобно будет находится. Консоли смещать нет смысла и по всей видимости ты сам не понимаешь какой тебе нужен носовой кокпит. Просто большой? если да, то он БОЛЬШОЙ. Имхо
Кстати при недавном разговоре с тобой ты был как раз за просторный основной кокпит и кормовой диван в таком виде который указан на эскизе.

Если носовая палуба будет ЕЩЁ просторней это будет хуже?

к дивану на картинке пока вопросов нет)

Поделиться сообщением

Только что, Юрий сказал:

Если носовая палуба будет ЕЩЁ просторней это будет хуже?

к дивану на картинке пока вопросов нет)

Хуже будет тем, что основной кокпит будет меньше. А для обитания на носу места более чем предостаточно и так. Имхо

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Александр сказал:

Хуже будет тем, что основной кокпит будет меньше. А для обитания на носу места более чем предостаточно и так. Имхо

Иногда возникает ситуация, когда двоим приходится находится в носовом кокпите на рыбалке. Это несомненно реже, чем оба в корме или один спереди один сзади, но случается.  

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Golddima сказал:

Иногда возникает ситуация, когда двоим приходится находится в носовом кокпите на рыбалке. Это несомненно реже, чем оба в корме или один спереди один сзади, но случается.  

что за ситуация?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Пётр Денисов
      Хочется поприветствовать всех обитателей EvoFishig, скорее неким вступительным словом от дружного коллектива Fishmaster.pro!!!
            Мы, это Андрей Рытов, Евгений Кузьмичёв и я, Пётр Денисов. Годы, проведённые нами на воде и в постоянном общении с водомоторной техникой позволяют нам и нашим сотрудникам создавать самые передовые проекты, применять в сборке наших проектов самые выверенные и продуманные годами решения, а небезуспешное участие в спортивных состязаниях даёт возможность рекомендовать нашим клиентам самую передовую рыбопоисковую электронику.
           Fishmaster.pro является официальным дилером WindBoat, Volzhanka и NorthSilver и сразу хочется оговорится - мы не выделяем среди этих брендов какого либо лидера, но у каждого производителя есть наиболее успешные на наш, вполне объективный взгляд модели. Например, у Сильвера это Husky 650SF и 585Fish, флагманом Волжанки безоговорочно является 54FishPro, а у Windboat нашей излюбленной моделью является 5.0 EvoFish.
            Именно с модели WindBoat 5.0 EvoFish я бы и хотел начать знакомить Вас с нашими проектами и работами. Это далеко не первая 5.0 EvoFish, подготовленная в нашей тюнинг-студии, сейчас в работе ещё несколько корпусов этой модели. А пока предлагаю посмотреть видеообзор и краткий фотоотчёт о уже проделанной работе.

• От Александр
      Скоро...................)
    • От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• Изображения