Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

VII этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги


Рекомендуемые сообщения

Приглашаем всех стать гостями VII этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги, который пройдет в центре Нижнего Новгорода на акватории около катера "Герой". Предпоследний этап проекта, определенно, будет очень насыщенным и эмоциональным! 
Помимо захватывающей водной битвы, которая развернется фактически у ног зрителей, организаторы приготовили насыщенную детскую программу, городской концерт, конкурсы, подарки и сюрпризы от партнеров.
21105956_508312642840038_7574493703448706587_n.jpg

Программа VII этапа Лиги:

8 сентября 
10:00 – 10.30 Торжественное открытие VII этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. Приветственные речи почетных гостей
11:00 - 19:00 Гонки участников Лиги 

9 сентября 
10.00 - 17:00 Гонки участников Лиги 
12.00 – 17.00 Детская развлекательная программа (воздушные шары, батут, бассейн с радиоуправляемыми моделями, программа от сети фитнес-клубов X-Fit)
13.00 Запуск шаров в честь 10-летия ОСК и 350-летия российского государственного судостроения
19.00-21.00 Концерт на городской площади. В поддержку сильнейших яхтсменов России выступают группа Ocean Jet и Yana Blinder – участники шоу о самых талантливых и самобытных российских исполнителях «Учитесь слышать» на радио MAXIMUM

10 сентября 
10:00-16:30 Гонки участников Лиги 
12:00 Возможно участие в гонках вопитанников Нижегородского детского речного пароходства
17:00 Торжественная церемония закрытия VII этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. Награждение победителей и призеров.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Изменено пользователем Парк Марин-Юг
Ссылка на комментарий

Национальная парусная Лига - битва сильнейших яхтсменов страны развернется в акватории напротив Чкаловской лестницы.

С 8 по 10 сентября Нижний Новгород станет центром парусной жизни России, ведь именно здесь, при поддержке правительства Нижегородской области, пройдет предпоследний, седьмой этап Национальной парусной Лиги. Сильнейшие яхтсмены страны продолжат борьбу за звание лучшей команды и переходящий Кубок проекта. Акватория гонок будет располагаться напротив Чкаловской лестницы.

Место выбрано не случайно – формат гонок Национальной парусной Лиги предполагает, в первую очередь, зрелищность и доступность для зрителей. Гоночная деревня будет располагаться на площади около катера «Герой». Все гости и жители Нижнего Новгорода смогут не просто наблюдать за перипетиями водной борьбы, но и слушать захватывающие комментарии профессиональных ведущих, которые помогут разобраться в расстановке сил и, для тех, кто не имеет представление о парусном спорте, получить необходимую для понимания информацию. Комментаторы расскажут о правилах, дистанции, спортсменах – всё для того, чтобы гости запомнили это уникальное для города событие.

В Нижнем Новгороде пройдет предпоследний, седьмой этап Высшего дивизиона проекта. Стоит ли говорить, что перед заключительной регатой сезона, которая пройдет в октябре в Сочи, накал страстей будет невероятным. Турнирная таблица проекта, в которой подсчитываются баллы за все этапы, проведенные командой, представляет собой наибольший интерес. Судьба каждой команды, её положение в рейтинге сезона, а также шансы на победу, выражаются в цифрах, причем отрывы у команд минимальны – это даже не десятые, а сотые баллов!

После VI этапа Высшего дивизиона Лиги, который прошел совсем недавно у стен Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, лидерство в турнирной таблице закрепили представители Екатеринбурга - команда «Повелитель паруса – Азия». На вторую строчку переместились «Конаково Ривер Клаб» Тверской области. Далее разница очков первой десятки настолько минимальна, что можно сделать лишь один вывод – напротив Чкаловской лестницы развернется настоящая водная битва.

Яхтсмены будут соревноваться на яхтах класса J/70. Это современный гоночный болид, экипаж которого составляет 4-5 человек. По формату соревнования гонки будут проходить с пересадками, чтобы каждая команда встретилась со всеми соперниками. Короткая дистанция будет располагаться фактически у ног зрителей – все эмоции и острые моменты будут видны невооруженным глазом.

Организаторы проекта подготовили не только спортивное событие, но и большую развлекательную программу, аналогов которой еще не проводилось ни в одном городе, принимающем Лигу. В субботу, 9 сентября, с 12 до 17 будет работать детская развлекательная площадка с аниматорами и аквагримёрами, клоуном, детскими подвижными играми от тренеров сети фитнес-клубов X-Fit, батутом и бассейном с радиоуправляемыми моделями яхт. В обед этого же дня планируется торжественный запуск воздушных шаров, посвященный 350-летию российского государственного судостроения и 10-летию «Объединённой судостроительной корпорации», выступающей генеральным партнером Национальной парусной Лиги. Один из партнеров этапа в Нижнем Новгороде – официальный дилер Ford - компании «Нижегородец» – будет проводить тест-драйв в дни соревнований 9 и 10 сентября.

Уникальной составляющей береговой программы грядущего этапа Лиги в Нижнем Новгороде станет вечерний концерт, подготовленный организаторами совместно с генеральным радио партнером проекта радиостанцией MAXIMUM. В субботу, 9 сентября, с 19:00 до 21:00 для всех желающих на сцене около катера «Герой» свои хиты исполнят группа Ocean Jet и Yana Blinder. Ocean Jet - российский коллектив из Костромы, сочетающий в себе современную электронщину с инди и рок-аккордами. А вот Yana Blinder- столичный инди-поп проект, успешно зарекомендовавший себя ни только в России, но и в странах СНГ. Яна Блиндер стала участницей шоу Голос на Украине в команде Джамалы. Обе группы – выпускники программы «Учитесь слышать» на радио MAXIMUM - шоу о самых талантливых и самобытных российских исполнителях.

Старты гонок (с пятницы по воскресенье) запланированы на 10:00. Прямые трансляции будут вестись в субботу и воскресенье на официальном канале Всероссийской федерации парусного спорта в YouTube и на сайте газеты «Советский спорт».

Ссылка на комментарий

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Финансовый партнер Лиги – Альфа Private. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Технологический партнер Лиги – Компания «InterProCom». Партнер радиосвязи – «Компас – Р». Партнеры этапа в Нижнем Новгороде: АО «Завод Красный Якорь», Нижегородское Детское Речное Пароходство, компания «Нижегородец» официальный дилер Ford в Нижнем Новгороде.

Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры проекта – газета «Советский спорт», журнал Maxim, Forbes.Life, Спорт ФМ, журнал Yachting.

При организационной и технической поддержки яхт клуба "Парк Марин-Юг"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В высшем дивизионе 7 этапа Национальной парусной лиги дебютируют 2 нижегородских команды.
Наблюдать за ситуацией в гонке онлайн можно по ссылке http://sport2.interprocom.ru/race-list/?id=9c9777c3-0f42-4adb-8b63-2ee1d8092af5

На сегодня соревнования окончились, ждем Вас завтра будет жарко!!!

 

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий

Вот эту яхту строил лично и много хороших людей, не легко было. Действительно легендарная, она участвовала и на Балтике.
Строили в Н.Новгороде и до сих пор строят, производитель очень компетентный и команда производителей такой красоты до мозга костей ЯХТСМЕНЫ.
Гордость распирает):)

7.jpg

Ссылка на комментарий

Видео со второго дня соревнований ПОЛНЫЙ ГЕНАКЕР(смотреть с 59 минуты)

Национальная парусная Лига - крупнейший проект Всероссийской федерации парусного спорта, призванный объединить яхт-клубы нашей страны и дать им новый толчок к развитию. В сезоне-2017 уже прошло 6 этапов проекта. Регаты состоялись в Сочи, Севастополе, Москве, Пскове, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Сейчас, в самом центре Нижнего Новгорода, борьбу за победу продолжают 21 экипаж со всей страны. Смотрите прямую трансляцию второго гоночного дня VII этапа Национальной парусной Лиги Высшего дивизиона. На ваших глазах разворачивается битва сильнейших яхтсменов страны!

 

 

Изменено пользователем Парк Марин-Юг
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...