Рекомендуемые сообщения

Ну или винт кривой или шайба. Больше вариантов нет. В четаерг, надеюсь попробую. Завтра вечером ещё и шайбу снова посмотрю. Но я почти что уверен, что ее нет. Ибо хомутик не родной белый. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Vladkof сказал:

350+ это, как мне кажется нормальная загрузка. Она не едет от слова совсем. Извиняюсь за грубость. Я думаю он подберёт винт или просто новый поставит, вот тогда посмотрим. 

А Винт у него 13, грузовой по сути, а почему не вылетает на глист? 

Основных причин может быть две, мнится мне. Vins их обе назвал: установка мотора, проблемы с винтом. Распределение груза было стандартным. Если то и другое не, тогда что-то с мотором. ИМХО.

Изменено пользователем ТАМ
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Vins сказал:

Ну или винт кривой или шайба. Больше вариантов нет. В четаерг, надеюсь попробую. Завтра вечером ещё и шайбу снова посмотрю. Но я почти что уверен, что ее нет. Ибо хомутик не родной белый. 

Завтра уточню про эту шайбу, но    знаю, что не будет там 60 сил, по моему прошивка не даёт быть чистой 60кой.

• Like 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, ТАМ сказал:

https://yandex.ru/video/search?text=река туртас на карте&path=wizard&noreask=1

Где тут разгонишься.. около сорока и идешь (видео не мое, но речка та, из любимых.)

Собираюсь приобретать тот же комплект, мотор 60 л.с. + лодка 460-470. У Vinsa , по его словам, лодка  тяжело выходит на глисс при загрузке 350 +, примерно. У меня  -  полноценные 500 кг запросто получится. Потому, со вниманием буду слушать, что у хозяина лодки с новым винтом будет происходить.

В полном грузу однозначно не выше 13 шага в любой лодке этого размера. Имхо.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Александр сказал:

С 13 шагом вчетвером, на глиссер выходит умеренно, т.е несколько секунд.

Только что, Александр сказал:

Т.е. читать не умеренно, а уверенно?)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Вот такой кормовой сколхозил, посмотрим завтра устроит или нет наш гимс.  

IMG_20180612_135413.jpg

• Like 5
  • Haha 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vins сказал:

Мотор раздушенный у меня. И на Мотолодке люди раздушку из 50 в 60 уже давно прошли. Уже созвонился со знающими, ответ был таков: "Если есть шайба во впускном патрубке - то 50 сил. Если нет - то 60 сил. А мозги сами под количество пропускаемого воздуха подстраивают подачу топлива." 

Бедная смесь – это когда на 1 л бензина приходится более 17 кг воздуха. На таком составе мотор работает неустойчиво, потребляется большой объем топлива, уменьшается мощность. Это вредно для силового агрегата. Кроме того, такое явление часто ведет за собой пропуски в системе зажигания, задержки при нажатии на педаль акселератора. 

Удаляя шайбу и не меняя программу подачи топлива, вы получаете именно этот эффект. Выход: либо перепрошивка ЭБУ, либо его замена на ЭБУ от 60-ки. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Александр сказал:

А ещё лучше 4 лопасти

Поделиться сообщением

7 часов назад, Игорь64 сказал:

IMG_20180612_135413.jpg

Так у тебя кормового на стойке не было😮

Поделиться сообщением

1 час назад, skok сказал:

Так у тебя кормового на стойке не было😮

Огонь на стойке был, стояночный, на 360 градусов который светит. А это отдельный колпак который на 135 в зад только светит. 

Изменено пользователем Игорь64
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Александр сказал:

Завтра уточню про эту шайбу, но    знаю, что не будет там 60 сил, по моему прошивка не даёт быть чистой 60кой.

Это на Ямахах 50 так. На мерках просто шайбой задушка. На Ямахе 50 шайба и прошивка. Все уже разжовано и определено лодочномоторным сообществом. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Максим67 сказал:

Бедная смесь – это когда на 1 л бензина приходится более 17 кг воздуха. На таком составе мотор работает неустойчиво, потребляется большой объем топлива, уменьшается мощность. Это вредно для силового агрегата. Кроме того, такое явление часто ведет за собой пропуски в системе зажигания, задержки при нажатии на педаль акселератора. 

Удаляя шайбу и не меняя программу подачи топлива, вы получаете именно этот эффект. Выход: либо перепрошивка ЭБУ, либо его замена на ЭБУ от 60-ки. 

Еще раз. )))) С ямахами 50-60 именно так и нужно. Вынемание шайбы и перепрошивка. С мерками 50-60 просто вынемание шайбы. Все уже пройдено и разжовано. ))))) 

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Vins сказал:

Еще раз. )))) С ямахами 50-60 именно так и нужно. Вынемание шайбы и перепрошивка. С мерками 50-60 просто вынемание шайбы. Все уже пройдено и разжовано. ))))) 

Желаю удачи в поиске ответа на вопрос: Почему полтинник едет, как полтинник?

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Игорь64 сказал:

В общем получается, что особой то альтернативы, кроме как так сделать нету. Врезной будет перекрываться мотором с одной из сторон, или же тентом в сложенном состоянии. В таком исполнении видимость со всех сторон. Техосмотр прошел. Буду переклеивать оракалом , изолента отвалиться все равно. Цена вопроса 40р колпачок+2 мин времени. Теперь соответствую;).

ПС В связи с трагедией с катамараном, проверки, в том числе и на воде, только усилятся. Берегите себя и не подвергайте жизнь своих близких опасности. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Непредвидено, собирались по месту порыбалить. Сегодня после работы выдвигаюсь на Рыбинку! )))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vins сказал:

Непредвиденно, собирались по месту порыбалить. Сегодня после работы выдвигаюсь на Рыбинку! )))) 

Везет Вам!) Видимо, теперь, при наличии под попой такого судна и акватории, непредвиденные рыбалки будут учащаться, и вскоре мы услышим, что непредвиденно пришлось выехать с рыбалки на работу))) 

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Итак спустил на воду, обмыл, покатал пару дней и обрыбил.

Мотор тоже раздушенный полтинник, винт 13.

Загрузка вдвоем 200кг, моторгад и пара тяговых 100ач (в заднем рундуке). Полный рыболовный шмурдяк, не взвешивал, но около 20кг, полный бак. 

Максималка 52 против течения, 55 по течению. Кресер около 45км/ч на три четверти газа, тахометр не подключен пока.

В принципе чудес не ожидал. Лодка очень нравится в качестве рыболовной. Напомнила мне мою первую "восьмёрку" в 90х - вроде бюджетно и пластик жесткий, но все по-пацански))

Жена натаскав песка в лодку сказала что хорошо что не купили в карпете. Лодка радует именно утилитарностью с нераздражающим внешним видом. Крашеная фанера супер, обтягивать маридеклм не буду. Не скользит и выглядит прилично. Посмотрим как будет к концу сезона, есть опасение что поцарапается

IMG_20180613_172933_HDR.jpg

• Like 11

Поделиться сообщением

15 минут назад, Timus сказал:

есть опасение что поцарапается

Раптор? 0_о

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Firsa сказал:

Раптор? 0_о

Да, но смотрится не как на машинах, более мелкофактурный. Специально поелозил ногой с песочком, остались царапины. По машине то песочком никто не скребёт, а тут натаскают

Поделиться сообщением

30 минут назад, Timus сказал:

Итак спустил на воду, обмыл, покатал пару дней и обрыбил.

Мотор тоже раздушенный полтинник, винт 13.

Загрузка вдвоем 200кг, моторгад и пара тяговых 100ач (в заднем рундуке). Полный рыболовный шмурдяк, не взвешивал, но около 20кг, полный бак. 

Максималка 52 против течения, 55 по течению. Кресер около 45км/ч на три четверти газа, тахометр не подключен пока.

В принципе чудес не ожидал. Лодка очень нравится в качестве рыболовной.

Жена натаскав песка в лодку сказала что хорошо что не купили в карпете. Лодка радует именно утилитарностью с нераздражающим внешним видом. Крашеная фанера супер, обтягивать маридеклм не буду. Не скользит и выглядит прилично. Посмотрим как будет к концу сезона, есть опасение что поцарапается

IMG_20180613_172933_HDR.jpg

Поздравляю!) Утилитарность, понятие для всего разное, конкретно в лодке оно зависит от комплектации( доп опции и все такое) 

Про материалы: маридек не просто красив, но и практичен, песок легко смывается и практически не вредит. Тем не менее Ваш вариант покрытия имеет место быть.

Про «чудеса»: 

С установленным оборудованием на борту, под 50ком., это замечательный результат. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Максим67 сказал:

Александр! Подскажите, на тестах на вашем ево стоял 14-й black max какого диаметра?

Диаметр х Шаг: 10-3/8X14

• Thanks 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Максим67 сказал:

Александр! Подскажите, на тестах на вашем ево стоял 14-й black max какого диаметра?

Вот такой рискну на тест взять) Диаметр х Шаг: 10-1/8X15

Поделиться сообщением

Странно, но на  ямаху не великий выбор винтов. Если кто знает, встанет ли от мерка? (по шлицам одинаковые)

Родной 14-й больше по диаметру 13-го, что не правильно.

Изменено пользователем Максим67
  • Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Александр
      Скоро...................)
    • От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От domvdelte
      Мы предлагаем Вам провести свой отдых в живописном уголке на острове находящемся в самой нижней части дельты Волги в 70 км от г. Астрахани. Наша рыболовная база отдыха "Дом в дельте" расположена на территории частного подворья на берегу Кулагинского банка с. Станья, Камызякского района Астраханской области.
      К услугам рыбаков и охотников :
       - комфортабельный 2-х этажный коттедж для семей или больших компаний вместимостью до 12 человек.
      - комфортабельный одноэтажный коттедж вместимостью до 8 человек, с возможностью самостоятельного приготовления пищи.

Стоимость услуг:
      Стоимость проживания (на 1 человека в сутки) - 2500 руб.
      В стоимость проживания включено 2-х разовое питание ( завтрак, ужин и сухой паёк на время выезда ). По желанию возможна организация обеда. Кроме того включены заморозка и хранение трофеев, использование всей бытовой техники, в т.ч. мангала, шампуров и решёток для барбекю, коптильни, ёмкостей для посола и вешалов для вяления рыбы, ежедневная уборка комнаты, смена белья на 5-й день или по требованию, стоянка собственных плавсредств, организация выездного обеда на берегу, безлимитный интернет Wi-Fi, аренда куласов и подсадных чучел для охоты и грузов для подводной охоты.
      Дети до 5-ти лет - бесплатно, с 5 до 10 лет - 50 % от стоимости.
      Аренда лодок :
      Катер - 3500 руб/день ;
      Бударка - 2500 руб/день ;
      Вёсельные лодки, куласы - бесплатно.
      В стоимость аренды включено егерское обслуживание ( 8 часов в день ).
      Егерское обслуживание при использовании собственного плавсредства - 1000 руб/день.
      Аренда наших плавсредств с использованием собственного ПМЛ - 500 руб/день.

Подробности на нашем сайте www.domvdelte.ru
      Добро пожаловать !

• От Power
      Лодка Плотва WB
      Размерения
      Длина: 3,9м.
      Ширина: 1,65м.;
      Высота борта на миделе: 0,77м.;
      Высота в кокпите: 0,6м.
      Кол-во пассажиров: до 4 человек.
      Мотор: макс.мощн. до 25л/с. рекомендуемая: 10л/с.
      Материал: алюминий АМГ 5
      Стандартная комплектация:
      1) Носовой рым -ручка.
      2) Съемные слани.
      3) Тумбы -рундуки для сидения водителя и пассажира 2шт.
      4) Носовой сухой рундук.
      5) Кормовой отсек с самоотливной нишей.

• Изображения