Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Авто-микс на моторе, надо ли?


Рекомендуемые сообщения

В ‎20‎.‎07‎.‎2017 в 23:21, Павел сказал:

Друзья, подскажите.

Стоит ли переплачивать за авто-микс на моторе, преимущество только в замесе масла?

В основном да, считаю автомикс полезным для тех кому лень масло самому перемешать.9_9

Ссылка на комментарий

Еще как нужен. Последние 5 лет у меня Ямаха 40 ВЕОС, до этого был ХВС.

Автомикс  не просто избавляет от необходимости мешать масло, а дело это хлопотное, что бы то не говорили. Намешался знаю-)), а автомикс более эффективно (экономично) смешивает масло. Т.е. в зависимости от оборотов двигателя. Если в канистре мы обычно мешаем 1-50, то автомикс мешает в зависимости от оборотов. Мне литра масла хватает примерно на 3 стандартных бака.

Ну и система сигнализации и защиты двигателя вещь полезная, исключает использования чистого бензина.

Хотя у знакомого на Мерке отказал этот автомикс и мот крякнул. Товарищ влип на серьезный ремонт. Потом отключил этот автомикс и мешает вручную-))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Rustem сказал:

Еще как нужен. Последние 5 лет у меня Ямаха 40 ВЕОС, до этого был ХВС.

Автомикс  не просто избавляет от необходимости мешать масло, а дело это хлопотное, что бы то не говорили. Намешался знаю-)), а автомикс более эффективно (экономично) смешивает масло. Т.е. в зависимости от оборотов двигателя. Если в канистре мы обычно мешаем 1-50, то автомикс мешает в зависимости от оборотов. Мне литра масла хватает примерно на 3 стандартных бака.

Ну и система сигнализации и защиты двигателя вещь полезная, исключает использования чистого бензина.

Хотя у знакомого на Мерке отказал этот автомикс и мот крякнул. Товарищ влип на серьезный ремонт. Потом отключил этот автомикс и мешает вручную-))

А в это момент мотор случайно не использует дефицит масла? Много часов намотал с автомиксом?
 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Rustem сказал:

Еще как нужен. Последние 5 лет у меня Ямаха 40 ВЕОС, до этого был ХВС.

Автомикс  не просто избавляет от необходимости мешать масло, а дело это хлопотное, что бы то не говорили. Намешался знаю-)), а автомикс более эффективно (экономично) смешивает масло. Т.е. в зависимости от оборотов двигателя. Если в канистре мы обычно мешаем 1-50, то автомикс мешает в зависимости от оборотов. Мне литра масла хватает примерно на 3 стандартных бака.

Ну и система сигнализации и защиты двигателя вещь полезная, исключает использования чистого бензина.

Хотя у знакомого на Мерке отказал этот автомикс и мот крякнул. Товарищ влип на серьезный ремонт. Потом отключил этот автомикс и мешает вручную-))

Не могу понять как расход масла становиться меньше? если рекомендация 1 к 50, то и микс тоже должен так добавлять. Даже если обороты разные дозировка разве меняется?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Бардин сказал:

А в это момент мотор случайно не использует дефицит масла? Много часов намотал с автомиксом?

Я не силен в теории. Но насколько помню на максимальных оборотах масло смешивается в пропорции 1 к 100. То, что что автомикс экономичней ручного смешивания это уже доказанный факт. По часам не скажу, не так уж и много, в сезон часов 50 наверно от силы, с 2014 года мотор у меня.

 

9 часов назад, Павел сказал:

Даже если обороты разные дозировка разве меняется?

Именно так и есть, в этом и весь цинус автомикса-)) Причем делает он это эффективно и совершенно безопасно для двигателя.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Юрий сказал:

1:50 это все мешают по принципу "лучше перебздеть чем не добздеть". Мануалы говорят 1:25 мешать масло. За экологию борются.

1:25??? Да ну ладно , это же в режиме обкатки только так мешают.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Юрий сказал:

1:50 это все мешают по принципу "лучше перебздеть чем не добздеть". Мануалы говорят 1:25 мешать масло. За экологию борются.

Юр, ты перепутал) 1:25 это обкатка, а 1:50 уже норма. 

Ссылка на комментарий

Соотношение пропорций зависит также от производителя (например у Suzuki 30 1:100, а у Mercury 30 1:50); конкретной модели (например с 2011 г вышел рестайлинг у Suzuki 9.9 и сменился мануал, кубатура а также экологичность с каждым годом вносит свои коррективы). Поэтому и Александр прав и Юрий тоже)

Ссылка на комментарий

Если масла будет чуть больше, думаю это только на пользу. Нагрузка, особенно маленьких моторов которые как правило крутят по полной, большая. Многие наверняка так и льют 1:50. 

Ссылка на комментарий
В ‎31‎.‎07‎.‎2017 в 10:05, Rustem сказал:

Еще как нужен. Последние 5 лет у меня Ямаха 40 ВЕОС, до этого был ХВС.

Автомикс  не просто избавляет от необходимости мешать масло, а дело это хлопотное, что бы то не говорили. Намешался знаю-)), а автомикс более эффективно (экономично) смешивает масло. Т.е. в зависимости от оборотов двигателя. Если в канистре мы обычно мешаем 1-50, то автомикс мешает в зависимости от оборотов. Мне литра масла хватает примерно на 3 стандартных бака.

Ну и система сигнализации и защиты двигателя вещь полезная, исключает использования чистого бензина.

Хотя у знакомого на Мерке отказал этот автомикс и мот крякнул. Товарищ влип на серьезный ремонт. Потом отключил этот автомикс и мешает вручную-))

Отказал и попал на ремонт, это разве не гарантия?

Изменено пользователем Бардин
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бардин сказал:

Отказал и попал на ремонт, это разве не гарантия?

Нет,там уже старый мотор никакой гарантии.

Я вот в них только одно не уяснил, вроде должен быть маслянный фильтр который периодический нужно чистить а его так и не нашел -(

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Павел сказал:

Фильтр наверно менять надо? В руководстве должна быть информация. Получается из-за забитого масляного фильтра может навернуться.

Там нет фильтра, есть обыкновенная сетка. Если лить только масло), то проблем не будет. 
Если сигнал срабатывает, то убедиться в наличии масла.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр сказал:

Там нет фильтра, есть обыкновенная сетка.

Вот и мастер который ТО делает так сказал-)

Сигнал у меня четко работает. Собственно тема можно сказать раскрыта, атомиксу быть!-))

Ссылка на комментарий
В 31.07.2017 в 10:05, Rustem сказал:

Еще как нужен. Последние 5 лет у меня Ямаха 40 ВЕОС, до этого был ХВС.

Автомикс  не просто избавляет от необходимости мешать масло, а дело это хлопотное, что бы то не говорили. Намешался знаю-)), а автомикс более эффективно (экономично) смешивает масло. Т.е. в зависимости от оборотов двигателя. Если в канистре мы обычно мешаем 1-50, то автомикс мешает в зависимости от оборотов. Мне литра масла хватает примерно на 3 стандартных бака.

Ну и система сигнализации и защиты двигателя вещь полезная, исключает использования чистого бензина.

Хотя у знакомого на Мерке отказал этот автомикс и мот крякнул. Товарищ влип на серьезный ремонт. Потом отключил этот автомикс и мешает вручную-))

Три стандартных бака по 25 литров на литр масла, получается 1/75. Попахивает масленым голоданием. Посмотрите какой привод масленого насоса у Вас. Если шестереночный, то нужно поменять шестеренку. Но предварительно проверьте масленую магистраль от бачка и воздушный клапан на масленом бачке. А вообще для двухтактных моторов масла мало не бывает, особенно если мотор эксплуатируется на максимальных оборотах. Еще интересно, как Ваш товарищ отремонтировал Мерк, ведь у него блок не ремонтный, а новый стоит как новый мотор. Да и микс у него самый простой, путем разрежения, без масленого насоса, там только за магистралью надо смотреть ( чтоб не пережало).

Ссылка на комментарий

Всё таки маслом кашу не испортишь), я тоже такого мнения. 1:100 это очень мало, дефицит масла сократит жизнь мотора. А если перелил, то максимум, что навернётся это свеча. У всех производителей моторов авто-микс льёт 1:100 ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...