Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Что Вы думаете о новом салюте, вроде для рыбалки, но по фото не понятно для чего эта лодка.
Наверно отдых?
Цена от 317 900 р.

hod3.jpg

IMG_2362.jpg

IMG_2588.jpg

 

IMG_2439111.jpg

Изменено пользователем Бардин
Ссылка на комментарий

Технические характеристики

 

Длина наибольшая (длина корпуса), м 4,72
Ширина габаритная, м 1,75
Высота борта на носу, м 0,77
Высота борта на миделе, м 0,74
Килеватость корпуса на транце 11°
Мореходность (высота волны), м 1
Высота транца под ПМ, мм 510
Грузоподъемность, кг 500
Пассажировместимость, человек 5
Мощность ПЛМ, л.с. 40-60(70*)
Толщина обшивки днища, мм 3
Толщина обшивки бортов, мм 2,5
Масса с оборудованием, кг (зависит от варианта исполнения) от 335
Ссылка на комментарий

Старый проверенный салют 480 только в обновлённом дизайне. Места в нем полно, которое "лёгким движением руки" превращается в спальное место. Съемная крышка носового рундука используется как стол на берегу.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2017 в 22:27, Aleks сказал:

Тоже присматривался к этой модели, но так же не понял назначение.
Скорее для отдыха, но судя по размерам не развернёшься.

фото девочки лежа на диване уже показывает для чего эта лодка)) 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Макс 29 сказал:

фото девочки лежа на диване уже показывает для чего эта лодка)) 

Причем не выезжая из гаража даже, ходовые качества вторичны :D.

Ссылка на комментарий

Фу, вульгарно пошутил, каюсь. Ну и рекламу такую не приветствую. Другое дело за штурвалом, в спас-жилете, уверенно управляя, с развивающимися волосами - совсем другое дело, а это какая-то "совковая" подача информации. Вот теперь правильно. Но личное мнение, ИМХО.:D

Вот так примерно :

L-Twin-Console-12.jpg.395d2b209af6f3e400870dd19cca85f2.jpg

 

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Морячок сказал:

Фу, вульгарно пошутил, каюсь. Ну и рекламу такую не приветствую. Другое дело за штурвалом, в спас-жилете, уверенно управляя, с развивающимися волосами - совсем другое дело, а это какая-то "совковая" подача информации. Вот теперь правильно. Но личное мнение, ИМХО.:D

Вот так примерно :

L-Twin-Console-12.jpg.395d2b209af6f3e400870dd19cca85f2.jpg

 

Это похоже называется, выносной транец или ещё как? Поправте меня.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Салют выпустил новые модели. В том числе 470 Фиш.

"А вот эта полетит ... ей богу полетит" ... уже летает ...

 

Интересное решение со стеклами : слегка гнутые каленные стекла, я так понял.

Что-то эта лодка мне напоминает "до боли знакомое на этом сайте" ...

(навеяно другим ресурсом :))

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Морячок сказал:

Салют выпустил новые модели. В том числе 470 Фиш.

"А вот эта полетит ... ей богу полетит" ... уже летает ...

 

Интересное решение со стеклами : слегка гнутые каленные стекла, я так понял.

Что-то эта лодка мне напоминает "до боли знакомое на этом сайте" ...

(навеяно другим ресурсом :))

Прям летит)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Морячок сказал:

Салют выпустил новые модели. В том числе 470 Фиш.

"А вот эта полетит ... ей богу полетит" ... уже летает ...

 

Интересное решение со стеклами : слегка гнутые каленные стекла, я так понял.

Что-то эта лодка мне напоминает "до боли знакомое на этом сайте" ...

(навеяно другим ресурсом :))

Что напоминает?

Ссылка на комментарий

Переложу сюда несколько фото с офф сайта ... для тех, "кто не понимает" :D:

realcraft740fishproscheme.thumb.jpg.96ad95332f25f8ceff4442672fdff324.jpg

realcraft470fishpro2.jpg.85de0d61d44a7847d2ddfdc76286f086.jpg

realcraft470fishpro5.jpg.81741cd6154107fd45bcfc4c23504bbf.jpg

realcraft470fishpro6.jpg.3d7a611d0ce45dbeaad3c51062463e48.jpg

realcraft470fishpro7.jpg.88ffaf6c2b90d548df1c1c05c133d7a6.jpg

Вроде и ничего получилось ... а главное начали , вернее продолжили, движение в нужном направлении. Лайвер, лайвер ... "бассейн для рыбы" - это по нашему, просто и понятно. Есть конфигуратор, пощелкал - 390-400 с отделкой карпетом, покраской некоторых деталей, стеклами и дворником на них, без тентов и бассейнов. Думаю, что скоро появится в Дэкстере  ... там частенько Салюты представлены, интересно посмотреть в живую и оценить эти самые 400 (ну типа карпет против иностранческого ковролина и маридэка :)). Все равно молодцы : "спортсмены-разрядники", конечно, найдут 101 замечание, но простой народ глядишь и потянется к новым формам рано или поздно.

На ЭВО похожа черными бортами и т.п. ... но издалека и если прищуриться :D.

 

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Макс 29 сказал:

Слишком сильно консоли сдвинули в нос, это нормально?

  Думаю, это борьба за максимальный основной кокпит. Не потерять его габариты в таком размере лодки. Компромисс, как всегда. "Долбить" то будет больше, но, видимо, развесовка правильнее. Носового треугольника только нет, сделай его - и места будет меньше. Но видно, что в основном кокпите есть место и помимо платформы рыбацкой - тоже плюс для "гражданской" рыбацкой лодки (так принято говорить сейчас :)). У меня где-то 105 см + 45 см треугольник - для средних габаритов вполне хватает, кресло становится и крутится, можно ногой и на треугольник стать. Но если в тебе 2 м роста и кг 130-140 - маловато будет, хотя тогда и лодка маловата, надо от большего размера плясать начинать. Вот кстати более подробное видео именно по ФИШ :

 

Кино снято профессионально : красиво и разнопланово - молодцы, постарались. Ну а лодку ... подправят если что :).

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Просмотрел ролик. Странно наверно, но не испытал эстетического удовольствия(( кроме всего прочего видно , что фантазии у салюта не хватает своей, содрали дизайн с нормальных производителей при этом оставив ужасную мебель в лодке, аля автобус) Хотя думаю могли создать своё, нормальное.
Идёт по воде не плохо, к сожалению это всё.

Ссылка на комментарий

  Определенная несуразность элементов есть : что-то вполне неплохо,  а что-то "не по заводскому" явно. В близи, думаю, это почувствуется еще сильнее. Но формы в этот раз неплохие, идея со стеклами мне понравилась , трубы ушли в прошлое. Соглашусь на все 100 : над качеством за 400 нужно еще поработать (это предварительно, по картинкам), особенно над кормовой частью. Надеюсь у нас он появится скоро, в Дэкстере. Первого РиалКрафта я там видел еще в самом начале этой серии лодок. Когда узнал цену (что-то в районе 440) - на душе стало тепло от собственного выбора :D.Но в живую, в живую надо посмотреть.

Ссылка на комментарий

Не понятно зачем так высоко кринолины сделали, при этом на ролике видно что встать на него бояться, если сравнить с тем же виндбот 4.6 ЕВО там ребята смело в троем стоят. Также по видео показалась что носом роет лодка. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс 29 сказал:

что носом роет лодка

Как носом ? Она постоянно подпрыгивает и взлететь пытается . Носом роет, когда "старый конь" на нос сел - ну это нормально  вроде.

Ребята на ЭВО вроде вдвоем стояли ... уже втроем (? ребенок там был, верно, но в сторонке вроде). Через месяц окажется, что весь коллектив WB вышел на кринолин и ничего , не утонули, стояли с счастливыми лицами :D.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...