Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Бардин сказал:

Для чего на лодке такого размера, такая килеватость?

Это моногедрон, уменьшишь и получишь на миделе такую же. Вот когда лист разворачивают, тут уже можно и поиграться. Переменная килеватость в чем то выигрывает, а в чем то и проигрывает.

Поделиться сообщением

23 часа назад, mmg сказал:

У Финвала 470 килеватость 18 гр была примерной - развал днища был изогнут и еще гидролыжа.

а что такое развал днища и куда он там изогнут????? и чтобы 2 раза не вставать-как примерно померять килеватость? на выпуклый рыбацкий глаз? :)

Поделиться сообщением

В ‎26‎.‎03‎.‎2017 в 08:10, mmg сказал:

Это моногедрон, уменьшишь и получишь на миделе такую же. Вот когда лист разворачивают, тут уже можно и поиграться. Переменная килеватость в чем то выигрывает, а в чем то и проигрывает.

В чём проигрывает, вроде там одни преимущества по сравнению с моногидроном?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Бардин сказал:

В чём проигрывает, вроде там одни преимущества по сравнению с моногидроном?

Определенную волну проходит лучше. Килеватость на миделе больше и режет лучше, но опять же смотря какая волна и ветер. Имхо 0,3-0,5м моногедрон проходит получше, повыше волну уже с переменной килеватостью. Тут еще вопрос к ширине и длине корпуса, как выполнена скула и т.п.

Это все из личных наблюдений и данном водоеме, образования соответствующего не имею и объясняю как могу. Иначе звиздоболы набегут.

Поделиться сообщением

В 28.03.2017 в 10:44, старпом сказал:

Почитал отзывы, посмотрел фотографии и разочаровался. Не моя это лодка)))

Что не понравилось?

В чём разочаровался?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Данила сказал:

Что не понравилось?

В чём разочаровался?

Пользователи говорят что набор разваливается и дельфинирует 

Поделиться сообщением

16 минут назад, старпом сказал:

Скорее всего конкуренты это пишут , а то все их ругают а в результате покупают .

Поделиться сообщением

18 минут назад, старпом сказал:

А подтверждение есть, фото например? Как разваливается?

Поделиться сообщением

Только что, старпом сказал:

Фото в интернете полно.

может это конкуренты спецом их покупают, ломают и выкладывают я не знаю

Вот и почему я не стал рассматривать Волжанку . Слишком о ней много информации .

Поделиться сообщением

Только что, старпом сказал:

Фото в интернете полно.

Набрал в поисковике "Spinningline 470 недостатки отзывы" в картинках - ни одной негативной фото. Что кроется за словом "полно" ? Если "полно" - что-то должно попадаться на глаза сразу.

Изменено пользователем Морячок
  • Like 2

Поделиться сообщением

44 минуты назад, старпом сказал:

Фото в интернете полно.

может это конкуренты спецом их покупают, ломают и выкладывают я не знаю

Скиньте сюда фото если есть такие.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей27 сказал:

Вот и почему я не стал рассматривать Волжанку . Слишком о ней много информации .

Не логично как то.
Полно информации хорошей или плохой?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Данила сказал:

Не логично как то.
Полно информации хорошей или плохой?

И что хорошея и что плохая .можно задуматься что правда .

Поделиться сообщением

Весь прикол в том что частных видео по СЛ 470 практически нет - а на тех 100 видео которые выкладывают сами производители все "моменты" удалены.  Вот их же видео - тут всё видно, когда я изучал эту лодку как предмет покупки - видел где-то на просторах рунета те самые 1.5 видео от реальных пользователей - гдё всё наглядно видно и понятно, примерно как тут. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Данила сказал:

Так это же представители сл. Что хотел показать данной ссылкой?

Так я и пишу - что даже на их видео всё видно.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Макс64 сказал:

Так я и пишу - что даже на их видео всё видно.

а я увидел что лодка тонет :) там помпа постоянно воду откачивала

Поделиться сообщением

Чего только не прочитал, дильфинирует, разваливается, тонет... ))) Практическки любой потенциальный покупатель может договорится с производителем о тестдрайве лодки и всё увидеть, понять и прочуствовать сам без домыслов и фантазий....)))

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Игорь SL сказал:

Чего только не прочитал, дильфинирует, разваливается, тонет... ))) Практическки любой потенциальный покупатель может договорится с производителем о тестдрайве лодки и всё увидеть, понять и прочуствовать сам без домыслов и фантазий....)))

Это хорошо конечно, но кто поедет смотреть лодку за n-ое к-во километров, когда видео на ходу уже отталкивает от покупки? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Макс64 сказал:

Это хорошо конечно, но кто поедет смотреть лодку за n-ое к-во километров, когда видео на ходу уже отталкивает от покупки? 

А что отталкивает ,?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей27 сказал:

А что отталкивает ,?

Выше видео от производителя, постоянный дельфин при этом погода хорошая. Точно такие же видео с дельфином я видел с соревнований. Меня это оттолкнуло сразу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Александр Бородач
      В этой теме поговорим об интересной новинке, Волжанка Fish 50.
    • От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
    • От Иван
      В интернете нашел видео ролик лодки Quintrex 420 Busta и обратил внимание что нет рецесса! На сайте производителя в РФ это 420 топ ендер как я понял, который выпускается с рецессом, вопрос в сравнение этих моделей и особые отличия? а также какая лучше с рецессом или без него?

• Изображения