Рекомендуемые сообщения

Здесь вы можете узнать новости о картографии Навионикс, информацию о приложениях Навионикс для мобильных устройств, полезные ссылки, новости от наших партнеров и др.

Приглашаем поделиться своим опытом использования продуктов Навионикс. Если есть какие-либо вопросы, комментарии, пожелания, идеи, - обращайтесь!

• Like 2

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду откуда мы берем данные для карт? По внутренним водным путям России ежегодно делаются промеры с помощью русловых изыскательских партий. Извините, если неправильно поняла вопрос.

• Like 2

Поделиться сообщением

Это правда? Я чет не верю, мне кажется как промерили сто лет назад, так от туда и пляшут.

Поделиться сообщением

46 минут назад, GruberNN сказал:

Это правда? Я чет не верю, мне кажется как промерили сто лет назад, так от туда и пляшут.

Ну может не так редко?)

Поделиться сообщением

Ну незнаю, было бы здорово что это правда. Не зря же деньги за это дело берут)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Marina Kobzeva сказал:

Вы имеете в виду откуда мы берем данные для карт? По внутренним водным путям России ежегодно делаются промеры с помощью русловых изыскательских партий. Извините, если неправильно поняла вопрос.

Эта процедура делается за какой период? И сколько нужно техники для этого использовать... чтобы Россию Матушку промерить?)

• Like 1

Поделиться сообщением

Конечно за наше короткое лето промерить всю Россию просто невозможно. Сбор данных - это сложный, долгий и дорогостоящий процесс. Поэтому карты обновляются участками. При выборе участка мы можем учитывать пожелания пользователей, которые присылают сведения о плохо исследованных акваториях. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Не ожидал, что всё так серьёзно в этой рыболовной теме. Навигация, карты. глубины и т.д)
Много пропустил, хобби для меня новое, а темы рыболовные очень интересные, буду потихоньку навёрстывать упущенное.

Поделиться сообщением

От лица компании Марин-Аква Трейд в 2016г. Могу подтвердить прохождения  катера компании Navionics  на территории Нижегородской обл.
Наша компания проводила на катере техническое обслуживание.
Значит все таки мерят ))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну мы по берегу постоянно катаемся, но это заслуга приема gps у лоренса. Хотя все стоит, и доп gps антенна на хдс12, может криво поставили?

Поделиться сообщением

Дополнительная антенна, у вас что корабль метров 30 ? Зачем там доп. антенна?
И даже если нужна, что важно где она будет стоять? если лодка например 5,5 метров.

Поделиться сообщением

Это кривизна карты, там просто не прошли замеры ещё. Я тоже, на реэ где карта Лоуренс по берегу еду, а на Лаврентии где самоделка, и глубина совпадает

Поделиться сообщением

8 часов назад, Бардин сказал:

Дополнительная антенна, у вас что корабль метров 30 ? Зачем там доп. антенна?
И даже если нужна, что важно где она будет стоять? если лодка например 5,5 метров.

Она направление лодки всегда показывает когда стоишь и плюс точность выше, для мотогада это важно. 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, GruberNN сказал:

Она направление лодки всегда показывает когда стоишь и плюс точность выше, для мотогада это важно. 

Значит всё таки надо, так в антенне дело или в картах?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Бардин сказал:

Значит всё таки надо, так в антенне дело или в картах?

Косяки с картой или хреновый прием gps

Поделиться сообщением

3 часа назад, GruberNN сказал:

Косяки с картой или хреновый прием gps

А старый, добрый якорь по старинке, пробовали?

Изменено пользователем Бардин

Поделиться сообщением

В 8 марта 2017 г. в 07:24, GruberNN сказал:

На счёт "точность выше". Это утверждение из практики, тоесть был опыт использования без антены и с ней? Или теоретическое понимание этого вопроса с чьих то слов? Интерес к этому вопросу есть. Спасибо

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Prodigy сказал:

На счёт "точность выше". Это утверждение из практики, тоесть был опыт использования без антены и с ней? Или теоретическое понимание этого вопроса с чьих то слов? Интерес к этому вопросу есть. Спасибо

Ловил так и так, что позиционирование лодки это факт когда стоит. без антены напровление не показывает

• Like 1

Поделиться сообщением

Эту приблуду ставят только для позиционирования лодки относительно  точек например. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти