Рекомендуемые сообщения

Мой Тигуан за неполных шесть лет накатал 240 тыс. км. И когда он так успел ? :)

Стал судорожно искать недорогую замену. Ничего не нашел лучше и выгоднее, чем …

Я, наверное, такой первый "оригинал". Но тем не менее … нравится :D. По-моему, это русский БМВ Х6 для бедных … похож :D. Ну по крайней мере я себя так ощущаю ...

Изменено пользователем Морячок
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Поздравляю, Александр)!

Обменяли без доплаты?

Как в сравнении с Тигуаном?

На «Весте» блокировка передних колёс должна быть, я ни чего не перепутал?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Обменял с доплатой. Тигуан сдал за 350т … пробег у меня все же большой (если спроси меня - "возьмешь такой за 350 ?" … отвечу "Нет" :)) : на подходе, видимо, опять турбина, возможно катализатор, цепь, чек загорелся опять. В общем, уже много и столько же на подходе. Доплатил еще 400-та. Хотел универсал - но это надо ждать, скидок на них нет, дороже они, в наличии почти нет и т.д. А здесь акция … махнул не глядя на кросс-седан : все тоже самое, только не универсал. Все за два дня решилось. Да, Тигуан мне еще тетенька намедни подбила сзади … это месяц на ремонт, хоть и бесплатно (забрали без ремонта), стекло еще лобовое с трещиной с лета … под замену если что, колеса зимние надо брать новый комплект, старый в хлам уже. 

Сравнивать - да разные это машины. Был у дочери ПОЛО-СЕДАН … вот Веста один в один по повадкам. В-класс чувствуется на дороге : более "нервное" поведение, больше трясучки (у меня пробеги не по ровному асфальту есть), шумка слабее и т.п.  Но тратить сейчас много не готов, надо другие дела доделывать. Вопрос закрыт и можем доделывать дом и все остальное, да и в кредиты залазить сейчас не хотелось … не время уже, з\п пошли вниз. Пробеги у меня 45 тыс. в год … авто на 4-5 лет и все заново. Решим все вопросы - там тогда посмотрим, уже как пенсионное авто что-нибудь получше, если желание еще останется тратить деньги на понты :).

Первое и попробовал - как вытаскивает прицеп. Но слип у нас подготовленный, оказалось - даже лучше Тигуана переднеприводного, легче и проще. Двигатель 1.8, крутящий 170 нм, у Тиги было 1.4 турбо и 200 нм. Тигуан тяжелее, дорожный просвет одинаковый … 200 мм. Но у Весты центр тяжести, наверное, ниже … то на то и получается. Нормальная машина : подвеску хвалят, управляемость хвалят, мелочи ВАЗ доделывает быстро, отделка уже как у одноклассников (поло, рапид, рио, солярис). В плюсе чуть тяговитее  двигатель, дорожный просвет больше значительно, внешний вид по душе … пусть будет так. Как в одном из фильмов про Сильвер говорила девочка-репортер : "Мне нравится как идет российский катер. Выбираем отечественное" :D. Не развалилось бы только это все и выдержало тысяч 150 хотя бы без сильных проблем.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Первые Весты были с мелкими болячками, сосед жаловался)) но до сих пор катается, не меняет. Кстати, когда он купил, ему привязали отдельного менеджера который контролировал по телефону все ощущения первых хозяев, спрашивал, что и как. Если что там случалось, то исправляли бесплатно, вот такой был сервис на старте продаж. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Где-то писал, что если снять значок, то и не отличишь от одноклассников зарубежных))

И человек, катающий Сильвер - эстет по определению), не может купить некрасивую вещь!

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Я в курсе всех болячек … все проштудировал, все просмотрел. Самые крутые исправили : масложор  1.8, тупость и дерганность  АМТ (у меня на ручной коробке … всегда и все машины), управление двигателем, видимо, немного раздушили\поправили его, мультимедиа почти выправили (экран яркость, скорость работы, возможности). По мне едет вполне динамично, бензиний - расход тоже в пределах 8-ми литров, стал меньше, 92-ой можно. Все системы в наличии … круиз попробовал в первый раз, парковочная камера, парктроник дополнительный, навигация СитиГид, музыка\видео в наличии - управление с руля, частично электронный тормоз (держит 4 сек потом отпускает после ручника), обогревы … в том числе лобовухи. Да нормально уже … для В-класса в эконом все же исполнении - более чем. Никогда не увлекался "нахлобучиванием" машин, а здесь само получилось "Люкс+Мультимедиа", все нужное мне есть. Ну и это версия КРОСС - обвес пластик по кругу, дорожный просвет 203мм, подвеска чуть другая, комплектации только люксовые и выше.

Ладно, поэксплуатирую - обязательно расскажу ,"из первых уст" получите инфу ...

9 минут назад, Рустик сказал:

Поздравляю!

Спасибо, Рустик. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Рекламу сейчас увидел.)  При покупке Веста кросс, зимняя резина в подарок...
Александр, Вам  досталась?)

Поделиться сообщением

о подобных мелочах всегда можно договориться, сейчас в подобных "муках" финализации выбора, примерно как с катером в начале года было

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, alex62 сказал:

о подобных мелочах всегда можно договориться, сейчас в подобных "муках" финализации выбора, примерно как с катером в начале года было

Что присмотрел?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Александр сказал:

Что присмотрел?

дабы не спугнуть удачу (а она имеет место быть в принципе), отпишусь по факту))

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти