Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Вдруг кто выбирает и смотрит на такой... или просто интересен. 

Инфы о нем мало (завод работает в основном по госзаказам + поставки за границу, пиар в РФ их не парит).

Сам брал по картинкам.

Готов пообщаться)

Владею 2 сезона. Скорее бы третий)

 ТТХ:

Длина наибольшая, м

4,96

Длина габаритная, м   

5,20

Ширина наибольшая, м

1,94

Ширина габаритная, м

2,10

Килеватость днища, град

15

Высота борта на миделе, м

1,01

Высота волны, м

1,0

Высота транца в ДП, м

0,51

Пассажировместимость, ч

6

Грузоподъёмность, кг

450

Масса, кг

510

Максимальная мощность двигателя, кВт/л.с.

60 (100)

Емкость топливного бака, л.

120

 

На фото не мой)

1810114203.jpg

Ссылка на комментарий

брал не для гонок) 

80 ямаха (с 100 один корпус)

максималка около 64 на 6000 (лебедка, 50 м. каната в носу, полный бак, винт 17 штатный алюминий, 1-2 человека + скарб)

думаю попробовать 19 винт - для лучшей крейсерской. и чуть приподнять мотор.  

в основном хожу 40-48

Ссылка на комментарий

Наверное нужно с винтами поэкспериментировать. У меня не много получилось. На 475ом с суз60 получилось примерно такие же показатели получить. По идее у тебя должно быть интереснее. Я про крейсер.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Бардин сказал:

А кто делает такие лодки, регион интересует? Слышал про мастер, но не видел их живьём.

питер. просто забейте название в яндексе - и велком на сайт производителя)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Юрий сказал:

У нас на лодочной мастер милицейский стоит одноконсольный. Валкий он мне в статике показался

модель какая?) 521 не валкий. и одноконсольных не бывает.

в НН Гимс на Мастере 651 патрулирует.

Ссылка на комментарий

Ну вот смотрю, смотрю я на этот мастер. Прям как старые УМСы не рыба, не мясо. Места в нем при такой длинне очень мало. Узкий-должен быть быстрым и мореходным, вроде тоже не про него. Удобный для покатушек? То же места мало, в четвером жопа к жопе будешь. Высоченные борта, для "моря"? Так он не килеватый для моря. Без обид только. Мой личный взгляд!

Ссылка на комментарий

нельзя так узко смотреть на лодки, только через призму подиумов, рундуков и цвета ковролина)

это универсальный катер! рисовали его, думаю, с Buster Х. 

катер очень продуманный. 

он мне удобен для всего - и семью безопасно покатать в выходные, и рыбачить 1-2 раза в неделю.

по мне, так очень просторный кокпит для лодки в 5 м. по корпусу - а я под 2 метра)

и спасибо такому борту -  ни одной капли я не черпнул, рыбача в разные погоды, и видя в волны до метра. 

а большую килеватость для корпуса в 5 м.?... тогда он, наверное, в остойчивости потеряет. ее мне не хватает только в эсктрим-погоду. и то не хватает больше длины корпуса.

мне вот высокому комфортнее и спокойней кидать спин в низкой ванне моего кокпита, чем на высоких подиумах басс-лодок. может потому что "купаться" в прохладной водице ранее доводилось...

все мы разные)... 

 

Безымянный.png

89588c364ea6c5c2beabd38ae33e1c74.jpg

625f3d20f6b30a5437aca9d66137e4fe (1).jpg

ca36f056173fa93c213ca3dd79701c4b.jpg

Ссылка на комментарий

Я считаю, что универсальная лодка должна быть следующей компоновки: кокпит с диваном и возможностью ,без бубнов и плясок,  установить ходовой тент, а корма-подиумом с рундуками! Кароче.......как у меня! :D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, СЕГа сказал:

Я считаю, что универсальная лодка должна быть следующей компоновки: кокпит с диваном и возможностью ,без бубнов и плясок,  установить ходовой тент, а корма-подиумом с рундуками! Кароче.......как у меня! :D

про ходовой тент - это одно из главных моих условий - накидываю за 5 сек.

фото своего давай!) видимо, сильно переделал!) :)

Ссылка на комментарий

Цитата:"это универсальный катер! рисовали его, думаю, с Buster Х. " рисовали его возможно и с Бустера, только на сколько я знаю Бустера шустрые и мореходные. Саш, ты пойми я не спорю и написал свое видение через свою "призму". Каждому свое. Но я уверен, что по поводу высоты бортов ты горячишься, нет у нас такой волны для них и при хорошей остойчивости спокойно можно рыбачить с любым ростом с подиума.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...