Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Aluma Fish 4.7L vs North Silver 470 M


Рекомендуемые сообщения

На весах выбора пока эти 2 лодки - размерность, форма и бюджет в пакетном предложении с максимальным мотором примерно одинаков.

Вопрос видимо в мелочах - качество сборки, продуманность деталей, репутации производителя и т.п.

Прошу поделиться плюсами/минусами этих лодок.

Aluma Fish L http://aluma-boats.ru/fish-47L/ 

NS470 http://silverboats.ru/catalog/alyuminievye-katera/northsilver-pro-470-m/

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rus000 сказал:

На весах выбора пока эти 2 лодки - размерность, форма и бюджет в пакетном предложении с максимальным мотором примерно одинаков.

Вопрос видимо в мелочах - качество сборки, продуманность деталей, репутации производителя и т.п.

Прошу поделиться плюсами/минусами этих лодок.

Aluma Fish L http://aluma-boats.ru/fish-47L/ 

NS470 http://silverboats.ru/catalog/alyuminievye-katera/northsilver-pro-470-m/

 

Албма фиш Элька пока не особо-то известный игрок.

Репутации у второго побольше будет. Кстати, они может чего ещё нового анонсируют под зиму. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ТАМ сказал:

А у Вас то на заданную тему какие соображения ума?

Руками ни первую ни вторую не щупал - нет их в городе, поэтому ориентируюсь на видео обзоры и отзывы в форумах.

из того что я изучил в части различий

алюма Л:

габариты корпуса чуть шире и чуть длинее, палуба люминий что практично, рундуков больше, проводка уже проложена по всему корпусу, гармоничный вид, килеватость больше на +3 на миделе  и на +1,5 на транце, грузоподъёмность больше на 50 кг

 

сильвер:

Хорошие отзывы по мореходности корпуса,  известный производитель, качественная сборка, топливный бак больше на 5 л,легко уст. ходовой тент, есть дилер в городе 

по моторам обе 60 в максималке, по деньгам около 840 за комплект

вот и советуюсь 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rus000 сказал:

Руками ни первую ни вторую не щупал - нет их в городе, поэтому ориентируюсь на видео обзоры и отзывы в форумах.

из того что я изучил в части различий

алюма Л:

габариты корпуса чуть шире и чуть длинее, палуба люминий что практично, рундуков больше, проводка уже проложена по всему корпусу, гармоничный вид, килеватость больше на +3 на миделе  и на +1,5 на транце, грузоподъёмность больше на 50 кг

 

сильвер:

Хорошие отзывы по мореходности корпуса,  известный производитель, качественная сборка, топливный бак больше на 5 л,легко уст. ходовой тент, есть дилер в городе 

по моторам обе 60 в максималке, по деньгам около 840 за комплект

вот и советуюсь 

 

 

1.Толково.

2.Здесь уже не раз звучали советы, примерить лодочку к своему телу, почувствовать эргономику.

3. Важным считаю то, что производитель может пойти на компромиссы и учесть пожелания по индпошиву, отличные от стандартной комплектации, пусть и за дополнительные деньги. Сейчас скажут, что этим занимаются и дилеры, но я бы лучше производственникам доверился. ИМХО.

4. Коли живу в Сибири, важным для меня является доставка лодки и ее сохранность. Один   представитель местного производителя сообщил, что за ворота, да, выкатим, если надо, может погрузим. Дальше Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ТАМ сказал:

1.Толково.

2.Здесь уже не раз звучали советы, примерить лодочку к своему телу, почувствовать эргономику.

3. Важным считаю то, что производитель может пойти на компромиссы и учесть пожелания по индпошиву, отличные от стандартной комплектации, пусть и за дополнительные деньги. Сейчас скажут, что этим занимаются и дилеры, но я бы лучше производственникам доверился. ИМХО.

4. Коли живу в Сибири, важным для меня является доставка лодки и ее сохранность. Один   представитель местного производителя сообщил, что за ворота, да, выкатим, если надо, может погрузим. Дальше Ваши проблемы.

Доставка в целости немаловажный фактор.  Опять же если производитель допустил косяки то из сибири не вернёшь на доработку. С дилером проще

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rus000 сказал:

Доставка в целости немаловажный фактор.  Опять же если производитель допустил косяки то из сибири не вернёшь на доработку. С дилером проще

Ближайший дилер в 700 км. Думаю, что это практически тоже самое , что и две тысячи км. Где бы не покупал, буду при приемке и отгрузке присутствовать, 

Дилерский центр часто работает одновременно с 3-5 производителями однотипной продукции, 1-2 сопутствующими ( скажем, моторы) . Нет официально оформленных претензий и ладно.Нужно быть фанатом , дорожить именем и авторитетом в своей среде, не быть просто перепродавцом и вешальщиком допов. Таких немного. В этом смысле производственники надежнее, ИМХО.

Изменено пользователем ТАМ
Ссылка на комментарий

Считаю так: 

Вам необходимо определится с бюджетом, дальше решить окончательно, какие ттх должны быть у Лодки, ведь на лодке не только эргономика важна, но и комфорт на ходу. 

Так же...

дизайн

комплектация

качество исполнения( вникнуть в мелочи) вся Лодка по сути из мелочей! Дальше, при возможности попасть на воду, всё это оценить в комплексе мероприятий.  Все финиш 🏁 Лодка уже у Вас и Вы довольны своим выбором. Это очень коротко. )) 

Ps. Не торопитесь. Напомню, все строится из мелочей.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rus000 сказал:

Инсайд или предположение?

Конкуренция на рынке немного обязывает производителей что-нибудь выкатывать. 

На 470 и 520 кмк должен появится новый планширь, как на 585-м.

проводка проложена, это конечно хорошо, но вдруг Вам захочется провод не 2,5 квадрата а 4-ре? Эхо допустим требовательный будет. Или поставить нормальную колодку предохранителей.

да и индо пошив лучше делать на стороне, желательно у тех, кто этим занимается профессионально. На производстве в потоке добиться хорошо качества дорогого будет стоить.  

Какие допы планируются? Лебедка, эл мотор?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladkof сказал:

Какие допы планируются? Лебедка, эл мотор?

лебедка точно,электромотор вряд ли

7 часов назад, Александр сказал:

Вам необходимо определится с бюджетом, дальше решить окончательно, какие ттх должны быть у Лодки, ведь на лодке не только эргономика важна, но и комфорт на ходу. 

Так же...

дизайн

комплектация

качество исполнения( вникнуть в мелочи) вся Лодка по сути из мелочей! Дальше, при возможности попасть на воду, всё это оценить в комплексе мероприятий.  Все финиш 🏁 Лодка уже у Вас и Вы довольны своим выбором. Это очень коротко. )) 

Ps. Не торопитесь. Напомню, все строится из мелочей.

По бюджету обе лодки примерно одинаковы, комфорт на ходу тем более в разных условиях сложно оценить не имея лодок в пределах досягаемости - поэтому ориентируюсь на отзывы водомоторников.

Вернемся к плюсам/минусам двух обозначенных лодок

1) разница в габарите +10 см по длине, +8 см по ширине (Алюма) теоретически дает больший комфорт и остойчивость. Алюма/Сильвер 1:0

2) килеватость Алюмы +3 град на миделе,+1.5 град на транце, меньший вес лодки 370 кг. Алюма против 400 кг. Сильвера - теоретически должны давать лучшие мореходные качества. Алюма/Сильвер 2:0

3) бак стационарный 55 л, против 60 у сильвера, 5 литров полагаю не лишние, поэтому Алюма/Сильвер 2:1

4) кокпит: у сильвера диван разборный поэтому кокпит можно удлинить для ночевки например. это плюс, у алюмы неразборный (под лайвел). Алюма/Сильвер 2:2

5) рундуки: у сильвера их меньше (1 якорный,1 носовой, 1 кормовой диван), у алюмы 3 носовых, 1 якорный, 1 межконсольный, 3 кормовых). Плюс у сильвера извратный доступ к помпе и фильтру и аккум приходится толкать в задний рундук). Алюма/Сильвер 3:2

6) палуба: алюминиевая у алюмы и маридек у сильвера, первая вроде практичнее, вторая уютнее. не готов отдать какие либо предпочтения

7) качество: здесь у сильвера безупречная репутация, на производстве отдела качества, у алюмы полагаю мелкосерийное производство и лодка только начала продаваться поэтому возможны косяки, детские болезни - Алюма/Сильвер 3:3

😎 ликвидность: предположу что продать сильвер будет проще чем алюму т.к. производитель известнее в народе. Алюма/Сильвер 3:4

То есть по моим критерия баланс на "тоненького" - поэтому прошу ваших советов в условиях что потрогать и покатать лодки пока нет возможности.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...