Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Юрий сказал:

Наверно под ПАЛ заточен вот и ценник

Как вариант.
ширина 2,5 метра конечно мощная, обитаемость должна быть супер. Большой катер, нет слов.

Изменено пользователем Бардин

Поделиться сообщением

1 час назад, Макс64 сказал:

Наверное, в Балаково можно квартиру купить взамен этого комплекта ?

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Морячок сказал:

Наверное, в Балаково можно квартиру купить взамен этого комплекта ?

Да, даже двушку обычную можно взять или трешку стандартную без ремонта. 

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎03‎.‎2017 в 07:28, Макс64 сказал:

Да, даже двушку обычную можно взять или трешку стандартную без ремонта. 

Лодки такого размера и уровня, так и стоят сейчас))

Поделиться сообщением

Тоже про нордсильвер читал, смотрел, но так и не убедила меня инфа о 470 ом. Хотя лодка интересная.

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎03‎.‎2017 в 23:21, Александр сказал:

И почему продукт на сайте не размещён? Может позже появится, к сезону например.

По-моему все у них на сайте есть : и 570, и 610, и 650 именно PRO FISH. Но это все здоровые катера с приличными ценами, под мореходность Ладоги, наверное, в первую очередь. 520-тый предыдущий уже в разделе "снято с производства", в новом корпусе стал основным.

17 часов назад, Aleks сказал:

Тоже про нордсильвер читал, смотрел, но так и не убедила меня инфа о 470 ом. Хотя лодка интересная.

Я два раза смотрел на выставках 520-тый, меня похоже почти убедил данный корпус, уж стекла точно, да и все остальное, в том числе в мелочах. Вот вытяну ли я его переднеприводным кроссовером - не знаю, а тягач пока менять не планирую в этом году, 330-350 кг вытаскивал, здесь поболее будет вес. Ну и 60-т сил у меня в максимуме, там вроде 70-т стоит, надо посмотреть результаты тестов когда будут под 60. Еще планируют фиш из него сделать (подиум, корма, лайвер), хотя, честно говоря, мне это уже лишнее, задачи универсальные, да и еще тыс. 50-60 потянет, уже будет выше моих возможностей в край. По акциям у них пока неплохие предложения, лодка+мотор, но я еще не готов, месяца 2-3 еще нужно, к началу сезона не успею, но в середине вполне можно, может и акции еще будут действовать, да и отзывы появятся реальные. Думаю будут акции, лодки в таком ценовом диапазоне не так быстро разлетаются, не "горячие пирожки". Тесты и видео нужны, а пока их нет. "Коты Базилио и лисы Алисы" ходят кругами вокруг наших зототых - но нам то торопиться некуда :D.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Морячок сказал:

По-моему все у них на сайте есть : и 570, и 610, и 650 именно PRO FISH. Но это все здоровые катера с приличными ценами, под мореходность Ладоги, наверное, в первую очередь. 520-тый предыдущий уже в разделе "снято с производства", в новом корпусе стал основным.

Я два раза смотрел на выставках 520-тый, меня похоже почти убедил данный корпус, уж стекла точно, да и все остальное, в том числе в мелочах. Вот вытяну ли я его переднеприводным кроссовером - не знаю, а тягач пока менять не планирую в этом году, 330-350 кг вытаскивал, здесь поболее будет вес. Ну и 60-т сил у меня в максимуме, там вроде 70-т стоит, надо посмотреть результаты тестов когда будут под 60. Еще планируют фиш из него сделать (подиум, корма, лайвер), хотя, честно говоря, мне это уже лишнее, задачи универсальные, да и еще тыс. 50-60 потянет, уже будет выше моих возможностей в край. По акциям у них пока неплохие предложения, лодка+мотор, но я еще не готов, месяца 2-3 еще нужно, к началу сезона не успею, но в середине вполне можно, может и акции еще будут действовать, да и отзывы появятся реальные. Думаю будут акции, лодки в таком ценовом диапазоне не так быстро разлетаются, не "горячие пирожки". Тесты и видео нужны, а пока их нет. "Коты Базилио и лисы Алисы" ходят кругами вокруг наших зототых - но нам то торопиться некуда :D.

Ещё может какую присмотрел?
470 видел? на другом форуме читал о нём, но так похоже ни кто его не купил.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Aleks сказал:

Ещё может какую присмотрел?
470 видел? на другом форуме читал о нём, но так похоже ни кто его не купил.

Нет же, по акции продавались лодки. Отчётов и отзывов нет пока, вот сезон и ждём.

Поделиться сообщением

А что за лодка у Сильвера была та, что на переднем плане, на выставке в Крокусе ?

58d2d68f7034a_.thumb.jpg.e35c03c9791ade7b25e2df7ec80391b3.jpg

Остекление на Беркут похоже, как на фото ниже. Что-то мне такая форма больше нравится. Может и менее удобное, но более основательное.

58d2d6e165252_.jpg.be92a79f0a7605af40741a73fe4036d2.jpg

Поделиться сообщением

Я вон ту розовенькую выбрал . Только дырки в карманах зашью и тогда точно куплю ! :D

Не, 520 правее торчит.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Морячок сказал:

Я вон ту розовенькую выбрал . Только дырки в карманах зашью и тогда точно куплю ! :D

Не, 520 правее торчит.

Тот розовый вроде как стеклопластиковый сверху?, не смущает?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Бардин сказал:

Тот розовый вроде как стеклопластиковый сверху?, не смущает?

Если бы я его купил - я жил бы на лазурном берегу, там в самый раз было бы :D.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Морячок сказал:

Если бы я его купил - я жил бы на лазурном берегу, там в самый раз было бы :D.

Это понятно), а в принципе пластик мне кажется не очень практично в рыболовной лодке, по весу наверно тяжелее, капризнее в эксплуатации и тд.

Поделиться сообщением

Есть небольшой опыт с пластиком, причем белым. Да, пачкается и "стареет" со временем, предполагает аккуратное обращение - если хочешь цивильности в катере кирзовые сапоги не стоит носить и по болоту шастать. Ну обычно такие катера швартуются к собственному пирсу и в тапочках домой, у нас рядом такого хватает, заглядение и никакой зависти : это лучше кострищ на берегу, пьяного мата и мордобоя, уверен из практики, лучше так. В какой-то мере коврики там не зря, частично решают проблему. Ну а вес - при достаточном моторе, по-моему, дает плавность хода, в разумных пределах. Может я и не прав, не настаиваю.

Изменено пользователем Морячок
  • Like 1

Поделиться сообщением

Похоже Сильвер испытания проводит финальные, фото явно новое. Неплохо смотрится на воде, морской катер такой.NS520-001.thumb.jpg.6d465b37f8a016e66e904a549c77940e.jpg

Значит вот-вот будет окончательная информация.

• Like 1

Поделиться сообщением

Почему морской?
Ощущение надёжности присутствует конечно, скорее катер для мчс речных просторов. Всё металлическое такое.

Поделиться сообщением

Только что, Данила сказал:

Почему морской?

У меня если Питер - значит "морской", что Сильвера, что Беркуты, заточены в большей степени под универсальность и мореходность, точно не фишинг-платформа в обычном понимании, рыбалка - так морская, все мощное и железное. Ходил в свое время на морскую рыбалку - иное это занятие от речной, может менее "интелектуальное", но более брутальное и результативное, ну и просторы морские требуют техники покрепче и посерьезней, есть свой интерес и удовольствие в ней.

Вот типа такой рыбалки :

"Так вот ты какой, северный олень" :D. Я просто долго жил в тех краях, ностальджи ... Это лирическое отступление :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Видео понравилось, страшно конечно так в море оказаться, с водой в баке. Ладно хоть вёсла были у них.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
    • От Power
      Название: Катер «PANTHER-8000» боурайдер
      Размеры: длина 8,5 м, ширина 2,5м, высота борта на миделе 1,35 м.
      Сухая масса катера: 1250 кг
      Кол-во пассажиров: 8-10 человек
      Мотор: от 250 до 800 л/с
      Материал: алюминий АМГ 5
      Поперечный редан типа «Игуана»
      Скорость с мотором Эвинруд 300 Е-ТЕК с винтом 15, 3/4 ,19 — 95км/ч
    • От Иван
      Товарищи профессионалы объясните что лучше облегченная лодка полностью с алюминиевой палубой, или тяжелая лодка с фанерой на палубе? 
    • От Морячок
      На выставке Катера и Яхты 2018 прошла презентация этой новой лодки. Уже сняты пару обзоров. Понимаю, что данная лодка находится на достаточно высокой ценовой планке и многим "можно только посмотреть", но ... тем не менее : мне лично показалось интересным "возвращение концепции комбинированных лодок в поле спортивной рыбалки". Комбинированная лодка дает эстетику при сохранении прочности АЛ корпуса. Может быть что-то проще в реализации, особенно сложных дизайн элементов - не очень знаком с технологией производства и было бы интересно узнать про эти особенности ... легче ... сложнее ... стоит ... не стоит. Вроде у пластика больший вес ... или это не совсем так ? В общем, интересен взгляд пользователей на примере данной лодки ... может и другим будет интересно. Вот уже в варианте отделки пластика более практичными и привычными материалами - мне лично идея очень понравилась ... надо думать и смотреть.
      Обзоры :

И следующий :

• Изображения