Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Рустик сказал:

Повторюсь, мне на максималке не оч комфортно идти, так...,понять возможности, по беннзу тоже нормально угораешь. У нас на стоянке 92-й по 49 рублей за литр.

Все постараюсь зафиксировать, для себя хотя бы, чтоб в памяти отложилось. Я ещё мотор обкатываю просто, времени на все не хватает.

По памяти с расложенным ходовым тентом на 4000 об скорость 51 км/ч по теку, и мотор теперь не крутит 5200 на максималке. 

На 4000 51км\ч это шикарно ,даже если течка 3-5км\ч . У вас течка быстрая ? А мотор то сколько крутит по максимуму ?

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ARTEMIS сказал:

По памяти с разложенным ходовым тентом

Сделай фото с тентом с разных ракурсов. У тебя же заводской ??? Я должен вот-вот получить его ... хочется взглянуть. Вспомнил ... у тебя стекла то другие :), значит и тент иной ... А все равно ... полезно будет и другим, кстати на ютюбе меня про тент уже спрашивали ...

У Аркадия "под себя сделан", в полный рост чтобы стоять за штурвалом можно было ... обзорчик по нему будет небольшой, наверное - поэтому форма иная у него ... но все крайне практично и трансформер полный ... "брюки превращаются ... в элегантные шорты " :) типа. Все интересно ...

Изменено пользователем Морячок
  • Like 2

Поделиться сообщением

Не не, тент шили на месте, есть на Нижегородскую округу одна умелеца, признанная и востребованная:)

но говорят, заводской тент шикарен, со мной просто дилер сыграл в «куркульную» игру, заказывал вроде как с тентом, но уточнения нет в договоре с каким именно.... заводским или от дилера. Якобы все для меня:D, заводской же дороже)))

Мотор до установки Моторгайда и всего остального крутил 5200

• Like 2

Поделиться сообщением

Думается , надо будет чуток винтами поразмышлять..? :) Немного винт тяжеловат ,может быть ..?

Изменено пользователем ARTEMIS
  • Like 2

Поделиться сообщением

Наконец произвел модернизацию прицепа МЗСА-Е в плане носового упора :

Хотя ... надо еще на 2-3 см ниже и лебедку (площадку) сдвинуть еще дальше от носа. Но уже ничего ...

Продолжим далее ...

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Морячок сказал:

Наконец произвел модернизацию прицепа МЗСА-Е в плане носового упора :

Хотя ... надо еще на 2-3 см ниже и лебедку (площадку) сдвинуть еще дальше от носа. Но уже ничего ...

Продолжим далее ...

Александр, при таком расположении катера, какая нагрузка на фаркоп?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Александр сказал:

какая нагрузка на фаркоп?

Катер транцем стоит на ложементах (1-2 см ложементы дальше транца). Ложементы у меня имеют разную длину от опоры до края. Поскольку я их снимал для устранения дефектов сборки (выступ болта под ковром на одном из ложементов) ... мог поменять\перевернуть местами ... сейчас длинная часть находится сзади (еще раз : от опоры ложемента до его края), короткая спереди. По ощущениям нагрузка кг 25-30 ... двумя руками нос поднимаю с небольшим напряжением, не 50 кг, т.е. не мешок с сахаром из воспоминаний времен перестройки :D, легче. Могу, конечно, и точно измерить на весах ...

• Like 2

Поделиться сообщением

Сегодня покатался часок, на 3800 оборотов по теку 48 км/ч, против тека 44 км/ч. Тент ходовой был разложен, в лодке я один. Проверил максималку, по теку 63 км/ч на 5100 оборотов.

P.S. Все уже рыбачат, а я никак мотор обкатать не могу:|

• Like 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Рустик сказал:

5100 это только на обкатке? Больше давал?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Рустик сказал:

Сегодня покатался часок, на 3800 оборотов по теку 48 км/ч, против тека 44 км/ч. Тент ходовой был разложен, в лодке я один. Проверил максималку, по теку 63 км/ч на 5100 оборотов.

обкатка после 1-2 часов  - вещь условная, главное,  на максималке долго не летать, так никто обычно и не летает)). рыбалке мешать не должна)

винт надо будет подбирать - поздравляю, ты в секте!))

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Рустик сказал:

D69454C1-968C-410A-AFC8-4F5D61DB8FAA.jpeg

Есть вот такой помощник по подбору винта, правда на английском) там интуитивно всё понятно. Попробуй хотя бы для понимания выбора винта. Уверен, многим будет интересно.)
https://www.mercurymarine.com/ru/ru/propellers/selector/#!/step-one

• Thanks 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Александр сказал:

Есть вот такой помощник по подбору винта,

А почему на английском ? На русском нормально работает по ссылке. Я для себя пытался им посчитать. Сейчас попробовал для Рустика ... только 80 лс Мерка не нашел там, взял 75 лс 2 литра, редукция там одна  2.07 (оно ли ??? сбоку выбор виден) - советует именно винт Рустика.

5b2b3475a2bda_80.thumb.png.87991da0700d8d0cf09cbf4641e31bd7.png

Там скорость в милях (делим на 1.6, не 1.8) Кстати, СпитФайер имеет меньший диаметр ... может и раскрутиться больше - у меня так и было : БлэкМакс с 10.38 дает 5900, СпитФайер с 10.1 дает 6100, шаг 14-тый обоих. У 17 шага СпитФайера диаметр тоже меньше, может и даст немного больше оборотов. Но скорости у меня не прибавил, даже чуть просел ... но обязательно возьму его для себя ... понравился всем остальным (брал на тест) ... когда мотор в строю будет :).

• Thanks 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Морячок сказал:

СпитФайер имеет меньший диаметр ... может и раскрутиться

Нет, я понимаю, что диаметр у него меньше для компенсации 4-х лопастей и сохранение оборотов на уровне 3-х лопастного с аналогичным шагом. Но на 60 лс получилось так. Кстати, обнаружил у себя ... что могу поднять двигатель выше еще на дырку (ранее меня, видимо, переклинило от счастья ... казалось дырок больше нет). Правда, смысла особого не вижу ... все устраивает и скорости достаточные, как и у со-классников. Пока думаю ... но что-то чешется уже попробовать :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
    • От Power

Название: Катер «PANTHER-8000» боурайдер
      Размеры: длина 8,5 м, ширина 2,5м, высота борта на миделе 1,35 м.
      Сухая масса катера: 1250 кг
      Кол-во пассажиров: 8-10 человек
      Мотор: от 250 до 800 л/с
      Материал: алюминий АМГ 5
      Поперечный редан типа «Игуана»
      Скорость с мотором Эвинруд 300 Е-ТЕК с винтом 15, 3/4 ,19 — 95км/ч
    • От Иван
       Товарищи профессионалы объясните что лучше облегченная лодка полностью с алюминиевой палубой, или тяжелая лодка с фанерой на палубе? 
    • От Морячок
      На выставке Катера и Яхты 2018 прошла презентация этой новой лодки. Уже сняты пару обзоров. Понимаю, что данная лодка находится на достаточно высокой ценовой планке и многим "можно только посмотреть", но ... тем не менее : мне лично показалось интересным "возвращение концепции комбинированных лодок в поле спортивной рыбалки". Комбинированная лодка дает эстетику при сохранении прочности АЛ корпуса. Может быть что-то проще в реализации, особенно сложных дизайн элементов - не очень знаком с технологией производства и было бы интересно узнать про эти особенности ... легче ... сложнее ... стоит ... не стоит. Вроде у пластика больший вес ... или это не совсем так ? В общем, интересен взгляд пользователей на примере данной лодки ... может и другим будет интересно. Вот уже в варианте отделки пластика более практичными и привычными материалами - мне лично идея очень понравилась ... надо думать и смотреть.
      Обзоры :

И следующий :

• Изображения