Рекомендуемые сообщения

Русская душа, она такая.)
Но тема с трещинами конечно не плюсом для Волжанки.(
Да и наверно, не у нее одной такие проблемы есть.

Поделиться сообщением

Согласен, что угодно может быть, эксплуататоры разные, всяких повидали.

Короче, кто на что горазд.)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Бардин сказал:

Русская душа, она такая.)
Но тема с трещинами конечно не плюсом для Волжанки.(
Да и наверно, не у нее одной такие проблемы есть.

Причина трещин мне не известна!!!

вот про Виндбот точно знаю с этой базы: варили транец. Но он оторван толи 100 толи 150 кой. Лодка безбожно эксплуатировалась в такси.

знаю что салют 480 весной разбирать варить будут, фото выложу обязательно. Про Волжанку тоже постараюсь узнать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий сказал:

Ну рамка стекла тут и говорить нечего)))

А чем рамка удивила ? Серия ПРО у них вроде всегда идет "железная", здесь с вклеенными стеклами пошла, стекла вроде здорово сделаны. Геометрия всей надстройки - можно, конечно, было и покрасивше  сделать, поработать над ней, ну и так вроде ничего, брутально типа, по-морскому как и все у них, я бы сказал "универсальная" такая  лодка. Конечно, не для тяготеющих к рыболовному спорту напрямую или косвенно, там уже другие стандарты действуют : лайверы, много рундуков, подиумы и всякие улучшения в рыбацком плане. Есть серия ФИШ у них, может со временем там появится что-то в мелком размере, пока только в 5.5 и выше метрах и дорого, дорого конечно эти ФИШ.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Морячок сказал:

А чем рамка удивила ? Серия ПРО у них вроде всегда идет "железная", здесь с вклеенными стеклами пошла, стекла вроде здорово сделаны. Геометрия всей надстройки - можно, конечно, было и покрасивше  сделать, поработать над ней, ну и так вроде ничего, брутально типа, по-морскому как и все у них, я бы сказал "универсальная" такая  лодка. Конечно, не для тяготеющих к рыболовному спорту напрямую или косвенно, там уже другие стандарты действуют : лайверы, много рундуков, подиумы и всякие улучшения в рыбацком плане. Есть серия ФИШ у них, может со временем там появится что-то в мелком размере, пока только в 5.5 и выше метрах и дорого, дорого конечно эти ФИШ.

Само остекление зачёт, дворники поставить можно, а вот исполнение как у русбота ил у русбота как у нордсильвера, это не важно...
Завод то серьёзный, а рамки стали ставить более менее нормальные только на новый 470 й.

Имхо конечно.

Поделиться сообщением

Видел лодку на выставке, да нормально она сделана, узковата не много, стекло так мощно там установлено, возможность установить стеклоочистители это уже большой плюс.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Бардин сказал:

Завод то серьёзный, а рамки стали ставить более менее нормальные только на новый 470 й.

Ну у них раньше "малого размера" было мало, они и делали все корабли для моря, я бы сказал. 470-тый в серии, кстати, вроде будет точной копией 520-го нового только чуть меньше, так сказали на выставке. А с нормальными рамками у них только серия ПРО ФИШ идет, но там только "гиганты" пока за большие деньги, там тоже стекла, только гнутые - дорого! Беркут перешел во многих моделях на вклеенные стекла, начиная с серии М. Видимо, для северо-запада считают нормой питерские производители такое остекление.

• Like 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Морячок сказал:

Ну у них раньше "малого размера" было мало, они и делали все корабли для моря, я бы сказал. 470-тый в серии, кстати, вроде будет точной копией 520-го нового только чуть меньше, так сказали на выставке. А с нормальными рамками у них только серия ПРО ФИШ идет, но там только "гиганты" пока за большие деньги, там тоже стекла, только гнутые - дорого! Беркут перешел во многих моделях на вклеенные стекла, начиная с серии М. Видимо, для северо-запада считают нормой питерские производители такое остекление.

Нашёл на ютубе ролик,

Что это за катер? на сайте производителя не нашёл.

• Like 1

Поделиться сообщением

Неплохо смотрится на воде, что скажете?

Изменено пользователем Бардин

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Макс64 сказал:

Он продается с осени. Буквально недели 2 назад его видел на лодочной.

Почему продаётся? и где у Вас? Что то не так с ним?
Катер вроде качественно собран судя по видео конечно, да и всё таки силвер.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Макс64 сказал:

Я ничего не буду про него писать )) у нас это в Балаково.

Почему, что с ним не так?
За какую цену отдают?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Макс64 сказал:

Лодка огонь, цена огонь)
Сортсменская лодка видимо, только вот цена... конечно((

Поделиться сообщением

1 час назад, Бардин сказал:

Лодка огонь, цена огонь)

Надо брать :D ... пока кто-то другой не забрал ...)))

Изменено пользователем Макс64

Поделиться сообщением

Уйдёт в сезон наверно, а почему на сайте нет такой?

Изменено пользователем Бардин

Поделиться сообщением

Только что, Бардин сказал:

Уйдёт в сезон наверно, а почему на сайте не такой?

Конечно уйдет, очередь на неё человек 100)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Макс64 сказал:

Конечно уйдет, очередь на неё человек 100)))

Скинут цену и уйдёт, или Вы что то знаете про неё?

Поделиться сообщением

Вон Питерцов америкоса в полном фарше даже с прицепом за 1.1 продает, а тут сильвер с движком за 1.7 ... уйдет? ))) Может и знаю что-то, а может и нет. )

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
    • От Power

Название: Катер «PANTHER-8000» боурайдер
      Размеры: длина 8,5 м, ширина 2,5м, высота борта на миделе 1,35 м.
      Сухая масса катера: 1250 кг
      Кол-во пассажиров: 8-10 человек
      Мотор: от 250 до 800 л/с
      Материал: алюминий АМГ 5
      Поперечный редан типа «Игуана»
      Скорость с мотором Эвинруд 300 Е-ТЕК с винтом 15, 3/4 ,19 — 95км/ч
    • От Иван
       Товарищи профессионалы объясните что лучше облегченная лодка полностью с алюминиевой палубой, или тяжелая лодка с фанерой на палубе? 
    • От Морячок
      На выставке Катера и Яхты 2018 прошла презентация этой новой лодки. Уже сняты пару обзоров. Понимаю, что данная лодка находится на достаточно высокой ценовой планке и многим "можно только посмотреть", но ... тем не менее : мне лично показалось интересным "возвращение концепции комбинированных лодок в поле спортивной рыбалки". Комбинированная лодка дает эстетику при сохранении прочности АЛ корпуса. Может быть что-то проще в реализации, особенно сложных дизайн элементов - не очень знаком с технологией производства и было бы интересно узнать про эти особенности ... легче ... сложнее ... стоит ... не стоит. Вроде у пластика больший вес ... или это не совсем так ? В общем, интересен взгляд пользователей на примере данной лодки ... может и другим будет интересно. Вот уже в варианте отделки пластика более практичными и привычными материалами - мне лично идея очень понравилась ... надо думать и смотреть.
      Обзоры :

И следующий :

• Изображения