Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Морячок сказал:

Посмотрел название темы внимательно : NorthSilver PRO 520 M . Ключевое "М". Если точно так, тогда это уже давно производимый корпус, который есть на сайте за указанную выше сумму. Там стекла в резине вставлены, алюминий везде, скула морская и т.п. Сейчас у Сильвера вышла новая серия, начиная с 470-го и след размер был на выставке ОиР  PRO 520 - это стекла триплекс вклеенные и корпус от 470-го только на 20 см больше, т.е. по корпусу 490, с кринолинами 520. Вот и получается путаница : два 520-тых и оба ПРО, буквой М отличаются только пока. Но эта, последняя, серия не такая "железная", попроще в чем-то, в чем-то посовременнее, совсем другой корпус и обводы. Фото нового для понимания вкладываю. Хотя, наверное, Вы и так уже все поняли после обсуждения. Это чисто поправить больше мое недопонимание или невнимательность "в чем вопрос" :).

А ширина у них разная?
Запутался я совсем,)

Поделиться сообщением

По данным с сайта ширина - одинаковая, килеватость - одинаковая почти. Но корпус разный, это видно визуально. Будет ли выпускаться "старый" вариант, заменит ли его новый - не знаю, это надо на сайте СильверБотс спрашивать. Вроде в Крокусе они будут точно, дилер так сказал. Планирую еще раз посмотреть и тогда принять решение, а пока обдумать все. Может еще что увижу, ВиндБот 4.6 Эво вот-вот должны окончательно показать, думаю пока.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Морячок сказал:

По данным с сайта ширина - одинаковая, килеватость - одинаковая почти. Но корпус разный, это видно визуально. Будет ли выпускаться "старый" вариант, заменит ли его новый - не знаю, это надо на сайте СильверБотс спрашивать. Вроде в Крокусе они будут точно, дилер так сказал. Планирую еще раз посмотреть и тогда принять решение, а пока обдумать все. Может еще что увижу, ВиндБот 4.6 Эво вот-вот должны окончательно показать, думаю пока.

Про виндбот тоже любопытно узнать, там вроде не плохая лодочка намечается, но мне побольше надо.
Хотя размер по ширине у нордсильвера меньше не смотря на длину.

• Like 1

Поделиться сообщением

Интересно... очередь есть на нордсильвер? Ажиотажа не видно вроде, их вообще покупаю?
А то может зря я тороплюсь...

Поделиться сообщением

11 минут назад, Бардин сказал:

Интересно... очередь есть на нордсильвер? Ажиотажа не видно вроде, их вообще покупаю?
А то может зря я тороплюсь...

Судя по сайту в разделе акций за месяц ничего не поменялось - сколько было лодок столько и осталось в продаже.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Макс64 сказал:

Судя по сайту в разделе акций за месяц ничего не поменялось - сколько было лодок столько и осталось в продаже.

Их было 16-ть предсерийных сделано, так на другом ресурсе производитель заявил, осталось две, висят месяц. Интересовался поставками : начнут производство уже серийных в конце мая, соответственно и заказы на это время. Вроде так. В Крокусе можно будет еще раз уточнить.

Изменено пользователем Морячок
  • Like 1

Поделиться сообщением

Думаю с такой ценой (ценовая категория 400++, 500) и новая лодка - ажиотажа никогда не будет. Только "осторожный спрос":)

Поделиться сообщением

На нашем Российском рынке сейчас это та цена за которую можно купить достойную лодку, только вот менталитет Русский не даёт покоя))... Купить максимально выгодно и максимально качественную лодку.)

Поделиться сообщением

Ну если помоложе - главное начать пробовать. Если как я, "повозрастнее" - выстрел должен быть один и без промаха :)

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎03‎.‎2017 в 22:26, Морячок сказал:

Ну если помоложе - главное начать пробовать. Если как я, "повозрастнее" - выстрел должен быть один и без промаха :)

Без промаха, финвал получается))

• Like 1

Поделиться сообщением

Стёкла на 520 м зачёт, а вот сама рамка топорная не много, не хватает эстетики.
Смотрю, смотрю на него и не пойму, моё или нет?!)

Поделиться сообщением

По мне, так он чересчур мореходный))) на хорошую волну, размер маловат, а палить бензин эту баржу толкать??? Я на разницу лучше блесенок или силикона куплю.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий сказал:

По мне, так он чересчур мореходный))) на хорошую волну, размер маловат, а палить бензин эту баржу толкать??? Я на разницу лучше блесенок или силикона куплю.

Да вот и хочется, что мореходное, комфорта прохода волны... все дела) А потом и за блеснами)
А какой вариант ещё рассмотреть? хз.

Поделиться сообщением

Посидел я в нем на выставке, не впечатлило. Вроде размер большой, а места нет. Привальник как у лайнера морского, консоли по пол метра. Вроде и широкий, а сидеть не удобно, плечом в машинку упираешься. Ну рамка стекла тут и говорить нечего)))

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юрий сказал:

Посидел я в нем на выставке, не впечатлило. Вроде размер большой, а места нет. Привальник как у лайнера морского, консоли по пол метра. Вроде и широкий, а сидеть не удобно, плечом в машинку упираешься. Ну рамка стекла тут и говорить нечего)))

Вот и мне показался узковат, правда в живую не видел ещё.
Что и сидеть не удобно?(

У Волжанки вроде есть варианты в этом размере и за эти деньги, типа 49 я.? Или разные они?
Судя по размерам, то + -, правда длина меньше.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юрий сказал:

В 49 кажется больше, но в ней не сидел.

Посмотрел ещё раз волжанку 49, там с рамкой тоже беда, низкая по ощущению.
Корпус совсем другой, на внешний вид более гламурная) Как с мореходностью там дела?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Бардин сказал:

Посмотрел ещё раз волжанку 49, там с рамкой тоже беда, низкая по ощущению.
Корпус совсем другой, на внешний вид более гламурная) Как с мореходностью там дела?

Стоит на базе одна из первых в49 только стоит))) мужики говорят варили её уже, швы трещали. Носовой релинг сам видел оторванный)). С виду красивая, но из далека.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Бардин сказал:

Это уже пугает, а есть фото?
Может после аварии варили?

Где и что варили не знаю, релинг оторвали когда облокотилось, это точно. Но "вес" облокотившегося тоже сказать не могу. Лопнул по сварке. 

Поделиться сообщением

Только что, Юрий сказал:

Стоит на базе одна из первых в49 только стоит))) мужики говорят варили её уже, швы трещали. Носовой релинг сам видел оторванный)). С виду красивая, но из далека.

Странно, говорят что не лопаются они. Металл типа просаживается, но порвать невозможно. Хотя, ща придут и скажут про фото - типа где доказательства и видел ли ты сам:-)

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mmg сказал:

Странно, говорят что не лопаются они. Металл типа просаживается, но порвать невозможно. Хотя, ща придут и скажут про фото - типа где доказательства и видел ли ты сам:-)

Говорят! Сам видел только оторванный релинг. Хотя можно и поподробнее узнать и сфотографировать. Лодка местная, там зимует.

Поделиться сообщением

10 минут назад, mmg сказал:

Порвать то наверно не получится, он же Амг наверно, а вот треснуть металл может от усталости, но это надо смотреть. Хз что там случилось, но рейлинг  сломать,) может кабанчик какой облокотился?)

Изменено пользователем nefanat
  • Like 2

Поделиться сообщением

Только что, nefanat сказал:

Порвать то наверно не получится, он же Амг наверно, а вот треснуть металл может от усталости, но это надо смотреть. Хз что там случилось, но рейлинг  сломать,) может кабанчик какой облокотился?)

По чесноку, зная жопорукость большинства лодочных юзеров, не удивительно вообще ничего. И засевшие якоря дергают, закрепившись за леер, и самоизумленные хомяки в качестве турника используют... а уж как по волне некоторые гонзают:-)

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
    • От Power

Название: Катер «PANTHER-8000» боурайдер
      Размеры: длина 8,5 м, ширина 2,5м, высота борта на миделе 1,35 м.
      Сухая масса катера: 1250 кг
      Кол-во пассажиров: 8-10 человек
      Мотор: от 250 до 800 л/с
      Материал: алюминий АМГ 5
      Поперечный редан типа «Игуана»
      Скорость с мотором Эвинруд 300 Е-ТЕК с винтом 15, 3/4 ,19 — 95км/ч
    • От Иван
       Товарищи профессионалы объясните что лучше облегченная лодка полностью с алюминиевой палубой, или тяжелая лодка с фанерой на палубе? 
    • От Морячок
      На выставке Катера и Яхты 2018 прошла презентация этой новой лодки. Уже сняты пару обзоров. Понимаю, что данная лодка находится на достаточно высокой ценовой планке и многим "можно только посмотреть", но ... тем не менее : мне лично показалось интересным "возвращение концепции комбинированных лодок в поле спортивной рыбалки". Комбинированная лодка дает эстетику при сохранении прочности АЛ корпуса. Может быть что-то проще в реализации, особенно сложных дизайн элементов - не очень знаком с технологией производства и было бы интересно узнать про эти особенности ... легче ... сложнее ... стоит ... не стоит. Вроде у пластика больший вес ... или это не совсем так ? В общем, интересен взгляд пользователей на примере данной лодки ... может и другим будет интересно. Вот уже в варианте отделки пластика более практичными и привычными материалами - мне лично идея очень понравилась ... надо думать и смотреть.
      Обзоры :

И следующий :

• Изображения