Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Странные последствия после теста винта


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Приобрел здесь у продавца Арбат винт TP Express, сегодня решил затестить. Поставил вот так (как продавец сказал, с шайбой от мерковской втулки)

20180827_180505.thumb.jpg.5ba040d4e1a4eb5fdb76d4a637f3d79d.jpg

Винт встал вот так, с большим зазором

20180827_171213.jpg.5c50cc91c475cd8f3815c6d46301103a.jpg

Когда приехал менять на старый винт увидел такую картину

20180827_180149.thumb.jpg.53440ecf45ca9997f74d2e3429de636c.jpg20180827_180133.thumb.jpg.f61deb33a503658e136ba634a0f414a3.jpg

Пластиковое кольцо с корпуса сломано. Не понимаю как это могло случиться, я крутил винт и он ни за что не задевал.

Но самое странное я получил после того как поставил свой старый винт Vengeance 23 шаг. Раньше мотор его крутил максимум до 5600 оборотов (скорость 77), теперь же он крутится до 6200 (скорость 75), но самое печальное это изменение в крейсере: было 3900 и стабильные 45кмч, теперь на 4200 едет 34-36кмч. И вообще странно себя мотор ведет, раньше до сработки мерковской защиты мотор не тримовался, теперь тримуется до упора, пока защита не сработает (дальше не дает тримовать).

Что могло случиться? Какой функционал у этого пластикового кольца?

Ссылка на комментарий

Скорее всего прорыв выхлопных газов по верх винта. В связи  с этим плотность воды меньше и больше крутит оборотов, так как увеличилось проскальзывание. В связи с этим и ухудшение характеристик. 

Ссылка на комментарий

Т.е. это кольцо все-таки нужно? Пока его везут, можно ездить? Я заметил, что петух воды другой стал, больше брызг..

Изменено пользователем dopamine
Ссылка на комментарий

Не нужно, пока ещё что-Нибудь не "отхлебнуло"...

 

Если Вы не врач, то не занимайтесь самолечением по интернету. Обратитесь к специалистам. В итоге - дешевле будет.

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий

Этот винт нельзя будет использовать и новое кольцо тоже сдует? На сайте Tunning Point этот винт в рекомендованных к этому мотору, да и в инете я видел тесты с этим мотором.

Ссылка на комментарий

У меня новый мотор, рано еще для стирания. Вы имеете в виду, абразивом который в воде? Явно его выхлопом с защелок сорвало и винтом добило. Вопрос лишь в том, стоит ли пробовать снова этот винт с новым кольцом)

Изменено пользователем dopamine
Ссылка на комментарий

И что, что новый? 

Новый-это который в магазине висит:)))

Абразив-который в воде, песок и прочее. Винт может чуть больше, и он может тереть. Без кольца нормальных результатов не добьетесь. Купите их горсть и возите в лодке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...