Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Ну, с праздником, что ли мужики?!


Рекомендуемые сообщения

С советских времён, во второе воскресение июля широкая общественность отмечает День Рыбака. Вот и мы , с младшим сыночкой, оседлав одно петербургское резиновое изделие, решили напиться живой кро.. ээ.. поспининговать на известном в в узких кругах Буреньском соре. Утро предвещало покрасневшие рожи всем членам флотилии маломерных судов метавшимся по подковообразной водной глади, в ожидании сладких сердцу ударов, ревниво поглядывая на редких «счастливчегов», вметнувших над лодкой хищно блестящую тушку. Мы тоже обрыбились - десяток выпущенных шнурков, пяток сходов , хороший окунь и несколько травянок до килограмма. Ровный, северный, красный загар упавший на бледнолицых , ощущение времени проведённого с чувством и толком, ну и ,конечно, жареная щука  с луком, и залитая яйцом в молоке ,была нам наградой! Жалко наши хорватам проиграли, был бы ещё один чудесный повод накидаться,)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сподобился тут, в очередной раз, идти в Росгвардию, переоформлять положенное. Для экономии - местных разрешителей сократили - и приезжает к нам на район, раз в неделю, Алексей- старший лейтенант из Тобольска. Были холода, ниже сорока, движение по федеральной трассе ограничивалось и пару вторников он пропустил. Ну, и собралось под заветной дверью человек с двадцать страждущих, разных. У кого - чуть ли не бердана из мешковинного чехла выглядывает, у другого кейс навороченный, ружье, поди, доброе в нем. Никто без очереди не лезет, нетерпения не проявляет. Те, кто помоложе, стоят особняком, плечом в стену,в гаджеты погруженные, постарше - образовали свой круг на креслицах и ступеньках, вспоминают прошедший сезон, где были. Но добытым не хвастаются, нескромно это. Выбегают на крыльцо покурить попеременке, принося с собой запах дешевого табака. Чинно все. Тут дед, один другого поддерживая, начинают  на собственные глаза, здоровье, и капиталистическую действительность жаловаться. Обещают друг другу последний раз продлить разрешение на ствол, и все.. в лес ни ногой.  Средних лет охотник не сдержавшись, высказывается : " Дядя Сеня, ты же и в прошлый, и в позапрошлый раз  похожее обещал. Да у тебя кукушка сдохнет в истерике оставшиеся года кукукая!" И потом добавляет - Дунканы Маклауды, бля! Народ хохочет.

Изменено пользователем ТАМ
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТАМ сказал:

Снега достаточно, но против прошлых лет поменьше . Не будет большой воды в этом году, даже если весна будет дружной и с Урала вода сразу придет.

Ну если я правильно понял ваше место расположения,то у нас разные водоразделы. 

А так то да,больших разливов не видели лет 15. 

Ссылка на комментарий

Точно разные.)

У нас сейчас годы большого паводка. В 2016 вода остановилась на отметке 12.57. Который год - подьем воды больше 10 метров. Пришлось даже одну рыболовную базу  разбирать. Несколько весен подряд ее топило, хотя, до этого - десятилетиями этот бугор оставался сухим. Возможно, что и Казахстан, вносит свою лепту водохранилищами на Иртыше, Тоболе и Ишиме., точнее сбросом с них воды.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...