Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за флуд.. На этой весенней, месяц назад - рассаживаем приятелей в скрадки, сами последние. через несколько часов забираем, любопытствуем, кто как отстрелялся.. Очередной скрадок, картина - сын приятеля, по пояс в воде, с ружье наперевес, в другой селезни. Пришел медведь к скрадку, встал на задние лапы сзади пацана, то вынужден был отступить в воду. Воочию увидел, что такое "глаза - как блюдечки". Благо мальчишка в ползунках был, по грудь.

Ссылка на комментарий

С гусем у нас безнадежно..пролетом бывает он. Несколько раз стрелял его в Сладковском районе, случайно. Ребята катаются за границу, в Казахстан, со сложностями, со своим оружием нельзя, дают - что получится, иногда раздолбаное ружьишко. Летаеет помногу, говорят, азартно. А с медведем - и у нас беда. 

http://uvatskie.ru/news/media/2017/11/14/o-napadenii-medvedya-na-cheloveka-v-uvatskom-munitsipalnom-rajone-tyumenskoj-oblasti/

https://www.znak.com/2017-09-05/vlasti_prinyali_reshenie_ob_otstrele_medvedya_kotoryy_razgulivaet_v_uvate

http://tobolsk.ru/news/1005/48904/

И в этом году  бегает за любителями бега трусцой по утрам, похоже, тоже, пестун.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

https://ura.news/news/1052342065

Голодный медведь «захватил» поселок тюменских вахтовиков

f0729d82cb4a2eb226df3e18954b2e3f_250x0_1
Медведя привлекли запахи едыФото: pixabay.com
 

В Уватском районе Тюменской области голодный медведь буквально осаждает вахтовый поселок у одного из нефтяных месторождений. Бесстрашный зверь в любое время может прийти к контрольно-пропускному пункту поселения.

«И днем и ночью может там разгуливать, охранников пугает, они пытались его отпугнуть — стреляли в воздух, но не помогло, косолапый ничего не боится», — рассказали агентству «Интерфакс» в Уватском райотделе областного Госохотуправления. Медведя притягивает запах пищи с территории вахтового поселка. Дело в том, что в тайге пока нет ни ягод, ни грибов, из-за этого дикие животные голодают и не боятся подходить близко к людям в поисках съестного.

В Госохотуправлении по Тюменской области решили застрелить зверя, который представляет опасность для людей. Между тем та же самая проблема коснулась Югры — там медведи все чаще приходят в населенные пункты, ведомые чувством голода. За последний месяц егерям пришлось убить уже девять зверей.

Ссылка на комментарий

Участки в Уватском районе интенсивно разбуриваются нефтяными компаниями , Александр, количество вахтовых поселков увеличивается. Разговаривал с охотниками, коих приглашают на отстрел зверя нефтяники. Везде одна и та же картина: Пищевые отходы, хранящиеся на открытом воздухе привлекают зверя, как бы он сыт не был. 

Был случай на одной из баз..Сушил мужик рыбу в гостевом домике, мидведь пришел на запах, ломился в окошко, вынул раму, но пролезть не смог, небольшое окошко оказалось. Потом полез в окошко в сторожку, где охранник обитал. Там побольше размер фрамуги был. Застрелил охранник мишку прямо в окошке, изнутри. Сутки отойти не мог, не звонил, сидел в избе. Когда позвонил, приехали, уже протух зверь.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2018 в 13:05, ТАМ сказал:

Да так, нормально. Двуногие опаснее, обычно, Александр.)

Двуногие всегда где то рядом, предсказуемые)), а 4х лапые) ещё и бегают быстро))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...