Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Фаркоп на Авто


Рекомендуемые сообщения

Появилась острая необходимость поставить фаркоп на личное авто, отсюда вопрос:
Как правильно выбрать фаркоп? Складной механический или "электро-фаркоп"  может существуют быстросъёмные и не дорого?)
Тяговая нагрузка должна быть с запасом или впритык? (В основном тяговая нагрузка от 1200кг.)

Ещё попалась вот такая статья:
Зачем нужен фаркоп  ???Если вы ведете активный образ жизни, любите путешествовать и возите с собой все для этого необходимое, без фаркопа не обойтись. А дачникам, например, так будет намного удобнее возить фрукты и овощи.  Некоторые водители ошибочно устанавливают фаркоп для защитной функции: в случае ДТП устройство якобы берет на себя большую часть силы удара сзади. Однако во всем мире ездить с фаркопом без прицепа запрещено. Как раз потому, что кузов машины, наоборот, повредится намного больше, если удар придется по фаркопу, а не в бампер. Поэтому фаркоп должен быть съемным – чтобы во время езды без прицепа не подвергать машину опасности.


Возможно в России тоже запретят ездить с фаркопом без прицепа, электрический спасёт, но дорого(((


Источник: http://auto.bigmir.net/practice/rules/1502402mydrive
© Auto.bigmir.net

Ссылка на комментарий

На купленную буханку поставил РИФовскую подготовку под фаркоп, мне они показались внушающими уважение, посмотреть можно здесь, Александр.

https://www.autoventuri.ru/catalog-farkopy/brand-rif/?sort=price&order=asc

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ТАМ сказал:

На купленную буханку поставил РИФовскую подготовку под фаркоп, мне они показались внушающими уважение, посмотреть можно здесь, Александр.

https://www.autoventuri.ru/catalog-farkopy/brand-rif/?sort=price&order=asc

 Видел подобные. У "РИФ" на моё авто нет. Рекомендуют из недорогих "Bosal" вот ищу быстро съёмный, но надёжность не внушает((, а крутить болты каждый раз точно не будешь. Думаю, как быть)

Ссылка на комментарий
Только что, Рустик сказал:

У меня что-то типа этого, снять шар ни разу мысли не возникло, использую тоже, чтоб лодку до воды доставить . 

Крашенный облазиет, я подкрашивал в этом году:)

Так у тебя с быстро-съёмом? или два болта? На фото от производителя "Imiola" , два болта держат, быстро не снимешь. 

Ссылка на комментарий

Саш, мне кажется , что съемный у тебя будет выше, и не будет задевать за маломальскую кочку. У меня на Сузуки такая беда была.....задевал за все что можно именно фаркопом 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр сказал:

Так у тебя с быстро-съёмом? 

У меня как на фотографиях, но что-то подсказывает мне, если б он снимался одним движением руки, ничего бы не поменялось..

Обрати внимание, у меня пришлось обрезать чуть чуть бампер, иначе не смог подобрать фаркоп, это лучше с продавцами разговаривать, или с установщиками

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, СЕГа сказал:

Саш, мне кажется , что съемный у тебя будет выше, и не будет задевать за маломальскую кочку. У меня на Сузуки такая беда была.....задевал за все что можно именно фаркопом 

Ого 😲, надо посмотреть вылет по вертикали.! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Рустик сказал:

У меня как на фотографиях, но что-то подсказывает мне, если б он снимался одним движением руки, ничего бы не поменялось..

Обрати внимание, у меня пришлось обрезать чуть чуть бампер, иначе не смог подобрать фаркоп, это лучше с продавцами разговаривать, или с установщиками

Это заметил, продавцы пишут об этом. Лучше без подрезки бампера.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Это заметил, продавцы пишут об этом. Лучше без подрезки бампера.

Пишут то пишут, я выбирал чтоб не резать, лучше с установщиками напрямую разговаривать, все от конкретного автомобиля зависит

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 11:17, Vladkof сказал:

Буду ставить фаркоп европейского типа, по стоимости устраивает) 
Американского типа более универсальный, но не для моего кроссовера)
Уже заказал, жду) ждун))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Буду ставить фаркоп европейского типа, по стоимости устраивает) 
Американского типа более универсальный, но не для моего кроссовера)

Какой Авто?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladkof сказал:

Если не съемный, то я бы поставил квадрат. По стоимости не дороже, но фишек на него больше.

Американского типа даже не попадался при поиске.((
Заказал вот такой 

farkop-na-mazda-cx-5-x023.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vladkof сказал:

Если не съемный, то я бы поставил квадрат. По стоимости не дороже, но фишек на него больше.

Какой бренд из Американских типов смотреть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...