Рекомендуемые сообщения

05 что за модификация? У меня такой ложементный, тонну + берет без проблем, запас в раме и ходовой огромен. Единственно колесики маловаты и слабоваты для большого веса.

Поделиться сообщением

Под транспортировочным на кнопках. Тент который серого цвета, как материал называется не знаю. У них теперь там выбор по материалам появился, какой то новый черный не выгораюший, не выцветающий. Но я экспериментировать не стал.

Изменено пользователем Sergey Prodigy

Поделиться сообщением

По колесикам действительно может быть на пределе. Вот блин как быть? Двухосный не стал заказывать так как одному с ним не справится. Может поменять колеса можно, только вот на какие?

Поделиться сообщением

Ходовой не используешь?

14-е или больше.  м.б. пря при заказе. задай вопрос мзса или дилерам. и запаску не забудь.

Поделиться сообщением

Ходовой не использую, он рыбачить мешает. А прицеп уже купил. Только вот не понятно почему задумался уже после покупки))

Поделиться сообщением

Только что, Sergey Prodigy сказал:

Тонну+ это хорошо. А какие лодки удалось потаскать на таком прицепе?

Притащил Вб52 из Нижнего в Казань. Но там развесовка была... они мне дышло вдвоем поднимали на фаркоп - сервисмены, ептель. Андрей хз как его таскал - у него еще + 150-200 кил в носу было.

Поделиться сообщением

Ну финик наверное не сильно тяжелее будет, может и нормально. Я в принципе никуда не езжу далеко. Больше 100км не ездил. Но вдруг куда потянет)). У меня приятель лодки таскает на большие расстояния. Говорит если развесовка не правильная, типа как у тебя, задние амортизаторы на машине очень быстро умирают

Изменено пользователем Sergey Prodigy

Поделиться сообщением

Добавлю про колеса, раньше у меня была ковка 14 с грузовой Йокогамой. Стояли попеременно то на лодочном прицепе, то на простой телеге - так ту телегу грузил всякой строительной фигней (вплоть до земли) до тонны, колеса показали себя на отлично.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сережа, колеса на 14 тебя здорово выручат, с остальным не парься, нормальный прицеп

Только резину бери с грузовым индексом

Поделиться сообщением

12 минут назад, Арбитраж@ник сказал:

Пробей прицер дельфин-6.  там вроде и лебедка до 1т и колеса в опциях

Дельфин редкосное гуано. выставить нормальную развесовку невозможно в принципе.

Поделиться сообщением

Ок. Спасибо. Колесики поменять не сложно, сделаю. Как говорится "береженного Бог бережет", сказала монашка одевая презерватив на свечку))). Сори)))

Поделиться сообщением

Только что, Sergey Prodigy сказал:

Ну финик наверное не сильно тяжелее будет, может и нормально. Я в принципе никуда не езжу далеко. Больше 100км не ездил. Но вдруг куда потянет)). У меня приятель лодки таскает на большие расстояния. Говорит если развесовка не правильная, типа как у тебя, задние амортизаторы на машине очень быстро умирают

Я как то из Питера лодку тащил на прицепе Лав, нагрузка на шар была кил за 100 точно и машина другая - повезло то, что пружины накануне махнул на новые, более мощные.

Эту Жишку буду дорабатывать - не нравится как лодка сидит, опущу на килевые ролики и поставлю домкраты на ложемент.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Prodigy сказал:

А система типа Боатлабовкая не понравилась?

Система хорошая, но не нравится то, что ролики + ложементы стоят на мощной раме, а днище сложной формы... и если деревянные ложементы принимают форму днища, то система с роликами будет давить в определенном месте. И при подъеме роликами будет сначала давить один ролик с промином днища. Но это на моей лодке, у тебя возможно будет все ровно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Александр сказал:

До Астрахани сколько раз доедет?)

Тоже прицеп покупать придётся, но складывается впечатление, что он до Астрахани доедет не много раз)))
Для катера весом 650кг и выше наверно, что то мощнее надо брать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти