Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Максимальная скорость лодок!


Рекомендуемые сообщения

Форумские участники, производители и особенно хозяева пятёрок отпишитесь в этой ветке о своей лодке с каким мотором и винтом и в какой загрузке достигалась максимальная скорость? Многим будет интересно сравнить в одном месте, а не шуршать по темам.

Ссылка на комментарий

Windboat 5.0 Evofish XL
Мотор Mercury 115 XL ProXS CT
С перегрузом, вес в лодке около 700кг. Винт21 шаг блэк макс---- 74км/ч Обороты 6200-6300.
Два человека в лодке +Бак бензина + вещи разные -винт 23 шаг (сталь) , но без Эл. Мотора и Акб к нему ----79 км.ч Обороты 5800-5900.

Мотор Mercury 100 ELPT EFI 19 шаг с одним человеком на борту+бензин 74-76 км/ч Обороты боюсь ошибиться, но  если память не изменяет 5900+\-.

Ссылка на комментарий
В 12.05.2018 в 14:25, Александр сказал:

Windboat 5.0 Evofish XL
Мотор Mercury 115 XL ProXS CT
С перегрузом, вес в лодке около 700кг. Винт21 шаг блэк макс---- 74км/ч
Два человека в лодке +Бак бензина + вещи разные -винт 23 шаг (сталь) , но без Эл. Мотора и Акб к нему ----79 км.ч 

Мотор Mercury 100 ELPT EFI 19 шаг с одним человеком на борту+бензин 74-76 км/ч

Обороты в обоих случаях?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей27 сказал:

Конечно и видео не плохо было бы 

Под соткой видео будет за экватором лета) если конечно раньше кто нибудь не снимет. Лодку ждём себе в порядке очереди.

Ссылка на комментарий

У остальных известна скорость? Сергей- Волжанка, Андрей-Вираж, АнтонСильверБоатс, Кирилл- Сл и остальные!

Финвал 505 тоже хотелось бы в этот список!

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 00:10, Виталий сказал:

У остальных известна скорость? Кирилл- Сл

 

sl505 еще в разработке. Отпишусь по sl535.

sl535 вес 640 кг.

Mercury F115 XL ProXS CT

Винт Blakc Max 21 шаг. 

Есть графики в них все понятно. Катали в двух режимах. с актив тримом и ручным тримом. 

Тетс проводился на р. Ока, в районе Шуховской башни. Время середина Мая 2017г. 

После открытия навигации, будут испытания с мотором Mercury F150 XL 

расход-скорость.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Только что, Антон Silver сказал:

В лодке 5 акб, эл. мотор. 150 прохс не даёт примерно ничего (из опыта), откуда вы взяли инфу про 5 км/ч?

От официального дилера Меркури. Дать номер телефона того, кто дал мне эту информацию? 

 

1 минуту назад, Антон Silver сказал:

Скиньте пожалуйста ссылку на аналогичную лодку в этом размере, с такой же загрузкой которая идёт ощутимо быстрее? Берём загрузку 5 акб, 2 человека 150 сил двигатель. Можно с лифтом, можно без.

Моя лодка. Идёт быстрее - хотя она больше, шире и тяжелее и мотор у меня простой мерк 150 и бензин отвратительный). Я когда её привёз с нижегородским бензином с зимы - она у меня шла 84 км.ч  на 21 алюминиевом винте солас амита 3 ( с полной загрузкой и 2-мя пассажирами).  Могу дать контакты человека - который такой же комплект с лифтом разогнал до 94 км.ч на проиксэсе с подбором винта. Вот и получается что разница-то в итоге может быть очень существенной (километров в 20). 

Возможно за зиму я всё таки поставлю и лифт и проиксэс  - чтобы всё было иденитично. Вот тогда запишу видео и по и против течения и тогда будет видна ощутимая разница. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс64 сказал:

От официального дилера Меркури. Дать номер телефона того, кто дал мне эту информацию? 

 

Моя лодка. Идёт быстрее - хотя она больше, шире и тяжелее и мотор у меня простой мерк 150 и бензин отвратительный). Я когда её привёз с нижегородским бензином с зимы - она у меня шла 84 км.ч  на 21 алюминиевом винте солас амита 3 ( с полной загрузкой и 2-мя пассажирами).  Могу дать контакты человека - который такой же комплект с лифтом разогнал до 94 км.ч на проиксэсе с подбором винта. Вот и получается что разница-то в итоге может быть очень существенной (километров в 20). 

Возможно за зиму я всё таки поставлю и лифт и проиксэс  - чтобы всё было иденитично. Вот тогда запишу видео и по и против течения и тогда будет видна ощутимая разница. 

Можно видео увидеть пожалуйста с 94 км/ч? Сколько у вас в лодке АКБ и есть ли эл. мотор? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Антон Silver сказал:

Можно видео увидеть пожалуйста с 94 км/ч? Сколько у вас в лодке АКБ и есть ли эл. мотор? 

А что я сказал что у меня есть видео? )) я писал где-то в ветке загрузка была больше чем в вашем примере. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Макс64 сказал:

А что я сказал что у меня есть видео? )) я писал где-то в ветке загрузка была больше чем в вашем примере. 

Максим, по видео которые я у вас видел скорость у вас 82 км/ч без эл. мотора или я не прав?

Я не понимаю почему вы так переживаете за нас и наших клиентов, вам где то попадались негативные отзывы от клиентов про 585? 

Честно говоря не хочется продолжать, про тесты я вас понял, в общем то с вами согласен. В этот раз обратим на это внимание.

Изменено пользователем Антон Silver
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Макс64 сказал:

Могу дать контакты человека - который такой же комплект с лифтом разогнал до 94 км.ч на проиксэсе с подбором винта

Какая закгрузка? Похоже пустая лодка, в боевой загрузке ни в жизнь не поверю в такие скорости.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Антон Silver сказал:

Максим, по видео которые я у вас видел скорость у вас 82 км/ч без эл. мотора или я не прав?

Я не понимаю почему вы так переживаете за нас и наших клиентов, вам где то попадались негативные отзывы от клиентов про 585? 

Честно говоря не хочется продолжать, про тесты я вас понял, в общем то с вами согласен. В этот раз обратим на это внимание.

Всем привет
на днях закончили переделывать такую лодку (585 с мерком 150 PROXS) после прежнего монтажа и дооснащать

Винт стоят блэкмакс люминь 17, с ним лодка к нам приехала - обороты до 6200, скорость 68,4-68,6 крй и не важно 2-4 человека, бак полный почти, аэратор пустой-полный - пофигу
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Винт стоят блэкмакс люминь 17, с ним лодка к нам приехала - обороты до 6200, скорость 68,4-68,6 крй и не важно 2-4 человека, бак полный почти, аэратор пустой-полный - пофигу
 

Макс, ну ежу понятно, что у него перекрут, он винт не подобрал еще. Поставь на свой комплект не 21 винт, а 17, и тоже не увидишь и 70 км в час, уйдет в перекрут, а лучше 15 шаг, чтобы наверняка ))))))))))))))))))))

 

Тут некоторых пользователей дорогих комплектов иной раз читаешь. и думаешь. ну на лодку с мотором накопил, а время потратить чтобы хоть шапочно понимать как его настроить не нашлось? Так что с высоты своего скромного опыта давно такие отзывы пропускаю мимо. Бесполезны. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Антон Silver сказал:

Максим, по видео которые я у вас видел скорость у вас 82 км/ч без эл. мотора или я не прав?

84 км.ч в такой же загрузке как у вас )) встречный вопрос "по-еврейски" а как повлияет на скорость очистка носового рундука на 50-70 кг и установка вместо него элекро мотора на весом 35 кг? 

Мы же с вами оба знаем - что моя лодка идёт быстрее при больших размерах, большем весе и менее слабом моторе (я про обычный мерк в отличии от proxs).  А если все параметры сделать одинаковыми (винт и мотор) то разница будет очень ощутимой. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Антон Silver сказал:

Максим, по видео которые я у вас видел скорость у вас 82 км/ч без эл. мотора или я не прав?

Ещё с мотолодки - с 19 инерцией (по мнению многих лучший винт для 150 proxs):

У меня так же установлен "Active Trim" но если управление отдать этой системе, то она, как мне показалось не до конца поднимает двигатель на высоких скоростях. Если идти тупо с "Active Trim" то скорость 68-70, переходишь в ручной режим и чуть поднимаешь тримом мотор - скорость 73-75.2 км/ч с полным баком 150 л. Сажаешь 2-го человека вес 80-85 кг, скорость 72,3 км/ч. Т.е. у человека с лифтом в 2 лица - 72 км.ч на proxs и 19 стали.  Уберёт лифит, поставит простую 150ку и обычный люминь получит свои 65 (максимум) км.ч. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон Silver сказал:

Максим, по видео которые я у вас видел скорость у вас 82 км/ч без эл. мотора или я не прав?

https://m-powergroup.ru/articles/Testdrive_Samshin.html  

Больше загрузка + простой мотор + алюминиевый винт + поставленный тент. Думаю комментарии тут не нужны, что при прочих равных параметрах разница будет более чем в 10 км.ч 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Макс64 сказал:

Ещё с мотолодки - с 19 инерцией (по мнению многих лучший винт для 150 proxs):

 

Максим, я не хочу продолжать с вами этот спор. Я пока кроме ваших слов других доказательств не увидел. Вы сами говорите, что в тесте должна быть указана скорость течения и сразу же после этого присылаете мне ссылку на тест где никаких данных по скорости течения нет.

Я не знаю, что вы хотите мне доказать если я лично управлял лодкой которую мы разогнали на 150 ямахе 84 км/ч (лифт, сталь, 4 акб, 2 человека 50% бак, без эл. мотора).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Антон Silver сказал:

150 прохс не даёт примерно ничего (из опыта), откуда вы взяли инфу про 5 км/ч?

Ну и в продолжении разговора - пока он есть. Звонок в Меркури Россия. 

https://drive.google.com/open?id=131JfmGUx3yTA_Mm6LzKaO4BwE7y0uUuf

Поэтому вся моя, хоть она и теория, с вероятностью 99% подтвердится на практике. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...