Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Безопасное хранение лодки на воде


Рекомендуемые сообщения

В этом году катер буду хранить на воде, возле причала на даче. Подскажите, если есть у кого опыт или инфа, как обезопасить лодку и мотор от "людей с пониженной социальной ответственностью") . Обычно приковывал цепью за переднюю проушину к пирсу, мотор не обвязывал. Но сейчас и лодка больше-5.5 и мотор 175. ( соответсвенно дороже и больше привлекает взгляд).

Ссылка на комментарий

Любая цепь перекусывается на пару минут соответствующим инструментом. Поэтому как минимум нужно физическое присутствие человека рядом. У нас в протоках Оки все катера, что хранятся на Оке, с охраной (человеческой) и видеонаблюдением. Возможно еще датчики стоят. 

Поэтому я бы трижды подумал о сохранности в таком случае.

Ссылка на комментарий

Мне кажется такой мотор с лодки уже не сдернуть за пять сек. У мелко моторов опасность в том, что лодку сдернули и ниже по течению ее топят, а мотор в лодку и погазам 

Здесь видимо уже нужна и метка и сигналка какая-нибудь. Так как угонять будут далеко и в отстойник, что бы разобрать 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Александр сказал:

Как на авто, датчик GPS.

У нас в яхт-клубах и на лодочных стоят камеры наблюдения и охрана. Порой встречаются очень дорогие экземпляры)

 

Дорогие экземпляры наблюдения или охраны?)

Ссылка на комментарий
В 29.04.2018 в 09:37, Харон сказал:

Видеонаблюдение и сторожа неподалёку есть, хочется продумать дополнительные средства защиты от угона.

Харон, что такое неподалеку? Платите ли вы официально деньги за сохранность своего имущества, заключен ли между Вами договор, какая ответственность предусмотрена? Если - да, то может свечи бы выкрутил и с собой носил. Или совершил бы что-то похожее .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ТАМ сказал:

Харон, что такое неподалеку? Платите ли вы официально деньги за сохранность своего имущества, заключен ли между Вами договор, какая ответственность предусмотрена? Если - да, то может свечи бы выкрутил и с собой носил. Или совершил бы что-то похожее .

Охрана осуществляется с помощью сторожей работающих на окладе( охрана прилегающий дачной территории, в которую входит и пирс с лодкой). У нас небольшой клубный посёлок для друзей и знакомых.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ТАМ сказал:

Может подумать о датчиках движения?  С выводом сигнала на носимый сторожем брелок.

Как раз этим и озадачился, на брелок или на приемное устройство в дом сторожей. К сожалению не силён в этой теме. Ссылку на подобные приборы можете скинуть?

Ссылка на комментарий

Харон, я у ребят спрошу, мы сделали подобное в помещении отдельно стоящей газовой котельной. К сожалению, рабочий день уже закончился, как будет информация, дам знать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Харон сказал:

Как раз этим и озадачился, на брелок или на приемное устройство в дом сторожей. К сожалению не силён в этой теме. Ссылку на подобные приборы можете скинуть?

Сотовая связь? Стабильный интернет есть? 

Ссылка на комментарий

Харон, вот один из сайтов, которым пользовались при подборе оборудования мои работники. Задача стояла широкая -информация передается из газовой котельной при повышении температуры в помещении, остановке котлов, открытии двери. У Вас может быть размыкание контакта при отплытии лодки, снятие чехла с мотора, движение рулем и свои варианты. Посоветуйтесь со специалистами.

https://arsenal-sib.ru/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр сказал:

Например?

Я не профи в этой теме, но могу судить и размышлять по потому, что мне предлагают по мерам безопасности в доме.

какие вводные? Электричество, связь, интернет, как долеко пост охраны. Что охраняем -  лодка без рубки, рубка, полурубка, или чтобы мотор не скоммуниздили

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

Крупный мотор снять на воде достаточно проблематично, то есть надо охранять лодку, можно же угнать на прицепе например. Значит нужно думать как её закрепить, охраны же нет ( допустим).

Возможно помогут троса-замки для защиты от угона, например как на мото, есть ещё вариант с этими же замками, но только с сигнализацией, при взломе запищит и напугает воров)) (как вариант), если есть охрана , то сразу прибежит.

Для страховки GPS датчик можно быстро обнаружить в случае чего.

Ps. Напрашивается надежное крепление лодки на пирсе. При любом сценарии троса для мото  или что то подобное поможет сохранить лодку на месте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.05.2018 в 22:18, Александр сказал:

Возможно помогут троса-замки для защиты от угона, например как на мото, есть ещё вариант с этими же замками, но только с сигнализацией, при взломе запищит и напугает воров)) (как вариант), если есть охрана , то сразу прибежит.

! Возможно

а возможно и Нет! (Перекусил и тут же утопил горлопана)

Тема странная...

 

Купил катер за лям? За второй  поставил мотор? Поставил структурник за сотен? Будь добр выложить ещё пару сотенов за то, чтоб у тебя это не "уплыло"!

я к тому, что каждый ест свой хлеб. Обращайтесь к специалистам. Там и проконсультируют и подскажут и помогут. 

(Расскажите мне, как вы свой ленд крузер обезопасили и где поставили блоки защиты?))))

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Firsa сказал:

! Возможно

а возможно и Нет! (Перекусил и тут же утопил горлопана)

Тема странная...

 

Купил катер за лям? За второй  поставил мотор? Поставил структурник за сотен? Будь добр выложить ещё пару сотенов за то, чтоб у тебя это не "уплыло"!

я к тому, что каждый ест свой хлеб. Обращайтесь к специалистам. Там и проконсультируют и подскажут и помогут. 

(Расскажите мне, как вы свой ленд крузер обезопасили и где поставили блоки защиты?))))

Совсем недавно разговаривал с одним человеком, та кон себе сделал сигнализацию как на авто. Установил датчики движения, удара, ещё что-то))) Брелок и все дела , соответственно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...