Рекомендуемые сообщения

Давайте тут обсудим какую лебедку выбрать при ограниченных средствах или не стоит жалеть? Шум, качество и срок службы. 

У кого стоит лебёдка, модель ?или планируется покупка.

Поделиться сообщением

Расскажу о своих наблюдениях. На рынке сейчас для лодок до 6 метров есть три лебёдки которые наиболее популярны среди рыбаков и не только. Это Минн Кота, ТРАК и её Китайская копия СИЯ ПРО, Стронжер.  Первая как то в общем не сильно видно на лодках но ей пользуются многие. Работает тихо и надёжна, но нет свободного сброса якоря, цена относительно нормальная. ТРАК- цена до 16 руб. ломучий, грохот от работы на сотни метров. Его Китайская копия за 12 руб. да же не стоит внимания, то же самое, только хуже. Есть знакомый с такой лебёдкой, его энергии по её ремонту хватило на один сезон, купил Стронжер. Стронжер- украинская (правда комплектующие не известно откуда, ихния тайна) но тем не менее поломок на количество проданных просто ничтожно и то только в основном из-за дури пользователей. Стоимость конечно в 20 руб.  - дорого, но куча плюсов. Тихая, подъём довольно таки быстрый, свободный сброс, исполнение в различных вариантах и типах, техническая поддержка на связи всегда. Решение любых проблем, практически мгновенное, производитель сразу откликается и помогает. Лично у меня с ней была одна проблема, заклинил ролик. Эта проблема сейчас у производителя решена. Он у меня был открытый и ту да попал песок, теперь он закрыт специальной пластиной. Тем более производитель постоянно занимается модификациями и новыми решениями по данным видам лебёдки. Стоит своих денег - хотя лично МОЁ ИМХО цена завышена.

ТТХ всех этих лебёдок можно найти на сайтах производителя, поэтому скорости подъёма и тяговые усилия здесь рассказывать не буду.

Приведу здесь несколько видео из личной жизни, т.е. то что видел своими глазами и держал в руках. Выводы делать только ВАМ.

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

По ходу, я своим мнением и тремя видосами не оставил ни каких шансов сомневаться в выборе лебёдки. Все сделали свой выбор и обсуждать уже нечего. Так что ли? Или поговорим? 

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Да видел такие, это 100% бюджетный вариант для ПВХ и не больших ал.лодок. Я так понимаю что всё таки легче поднимать якорь ручной лебёдкой чем руками. Да и спина не разболится. Так что думаю ручная лебёдка будет жить.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Виктор сказал:

Да видел такие, это 100% бюджетный вариант для ПВХ и не больших ал.лодок. Я так понимаю что всё таки легче поднимать якорь ручной лебёдкой чем руками. Да и спина не разболится. Так что думаю ручная лебёдка будет жить.

Минкота тоже тихо работает, на той модели нет автозброса видимо. Стронгер для скрытой установки компактный и его так как он для скрытой установки надо прятать и не мочить?

Поделиться сообщением

Полезное видео и познавательное. С выбором почти определился, Минкота компактней показалась.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Виталий сказал:

Минкота тоже тихо работает, на той модели нет автозброса видимо. Стронгер для скрытой установки компактный и его так как он для скрытой установки надо прятать и не мочить?

Витали, маленько с тобой не соглашусь. На Видео где Стронжер 35 стоит на Неман-2, он в кожухе и как видно что он не герметичен (дождь, брызги, волна). На Виндботе 45 эта же лебёдка установлена в якорном рундуке, но уже без кожуха, так как он туда не влезает. Всем известно что в якорном рундуке есть сливная трубка с выводом на левый борт в носу. Так вод при сильном волнении, через эту трубку волна так давит воду, что она вылетает из под крышки якорного рундука. А там стоит лебёдка в открытом виде. Сказать что она боится воды, тут я не соглашусь. Ну и конечно под водой она то же не работает, в инструкции написано что кратковременное погружение под воду допустимо т.е. накрытие волной.

Лично я по окончании сезона лебёдку снимаю (четыре болта+ 2 штекера, не составляет труда открутить), провожу ТО и убираю в коробку, тёплое место.

976784_96550.jpg

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Если корпус трака шумкой обклеить, не пробовал ни кто? Виктор в твоём случае можно ящик оклеить и будет полная тишина.

Поделиться сообщением

Да на фига его ещё обклеивать, Стронжер и так тихо работает, да при заглубленном исполнении под крышкой рундука только жужжание слышно. А вот для исключения вибрации лебёдки в корпус лодки, которая действительно повышает шумность работы, я между лебёдкой и корпусом лодки подложил резиновые амортизаторы, взятые со старой стиральной машины. Эффект превзошёл все ожидания. На верхнем фото видно что между лебёдкой и корпусом рстояние есть.

А ТРАК оклеивать шумкой, по моему не поможет, кожух то не герметичный.

953582_94628.jpg

953583_94629.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Так как лебёдка продаётся за баксы, то сколько она стоит на рубли - это зависит от курса  валюты на момент покупки. Я покупал 35-ю за 295 пиндосовских рублей и это обошлось по курсу + доставка 1000 руб. = чуть больше 21 000 руб. Сейчас она стоит 268 пинд. руб., по курсу на сегодня = 16428.4 руб. Это уже цена ТРАК. Так что не всё так плохо за отличную лебёдку.

лебёдка Стронж 35.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

А для нашего размера лодки вполне подойдёт и 30-я модель, а она на сегодняшний день 223 пинд. рубля стоит т.е. = 13 700 руб.

Как Виталий сказал "где бы его ещё по вкусной цене найти?" - прямо оно.  873585720.gif

• Like 3

Поделиться сообщением

Вообще то я её покупал у них на официальном сайте http://sale.strongerwinch.com/catalog/lebedki/ и лебёдку выслал Владимир с их Московского склада. Зайдите на сайт, напишите свой тел. и с вами свяжутся, всё обговорите. Или задайте им вопрос на форуме мотолодки http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1991184&t=1991184 по вопросу как купить со склада в Москве. Всё расскажут и подскажут. 400815392.gif

Поделиться сообщением

У меня есть прайс и розничный там и тут, и оптовый и даже оптовый оттуда. 

В Москве у них Дмитрий, мы с ним знакомы:)

Поделиться сообщением

Точно Дмитрий. Старею. Через него брал. 

Так то, да с Украины гораздо дешевле. Лет так 10-ть назад каждый год в Одессу ездил домой к родителям. После известных событий вывез от туда отца и больше туда не езжу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Есть идея!
Можно собраться коллективом и купить оптом по нормальной цене)
Совместно дешевле:)

Поделиться сообщением

А что Стронжер делает скидки в зависимости от количества купленных лебёдок за один раз одним покупателем? Ну если только вы их дилер и заключили с ними договор на продажу их лебёдок и нам продадите по закупочной цене, так это запрещено правилами торговли.

Поделиться сообщением

Трак 45 . Роульс поставили не родной , с качелью . Родная верёвка проваливается за ролик и клинит . Разобрал , сточил ролик и втулку , чёбы зазор был минимальный . Старые болты с конусом не прижимали , надо было конус срезать , не стал , просто поставил от газовых упоров . Такие нашлись . Испытания не проводил , в выхи затестируем . Вскрыл лебёдку , там всё сухо , смазки нет . Подмазал мобиловской синькой

20180613_130705.jpg

20180613_130525.jpg

20180613_130305.jpg

20180613_113654.jpg

20180613_113651.jpg

20180613_113234.jpg

20180613_112601.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти