Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Эхолот или картплоттер с 3D cканированием


Рекомендуемые сообщения

Для нужд рыбалки и подводной охоты в том числе хотелось бы сначала увидеть рельеф дна в 3d, желательно с привязкой к GPS точкам.

Подскажите по цене вопроса и моделям. 

Ссылка на комментарий

Я просто для рыбалки выбираю, голова кругом идёт :S, хочется все и сразу и за небольшие деньги)) 

На такой вопрос так просто не ответить, дайте больше вводных данных, бюджет какой планируете? 

Ссылка на комментарий

Вопрос не в бюджете, а в функционале. Чтобы понять рельеф дна 3D сканированием, а потом на рельефе "увидеть" коряжки и тд, чтобы наверняка понимать, с чем придется столкнуться на глубине 5-10 метров на задержке дыхания при ограниченной видимости

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Рустик сказал:

Я просто для рыбалки выбираю, голова кругом идёт :S, хочется все и сразу и за небольшие деньги)) 

На такой вопрос так просто не ответить, дайте больше вводных данных, бюджет какой планируете? 

С 3D выбор сокращается в разы!

Ссылка на комментарий

1 вариант более дорогой но с рядом преимуществ. Lowrance HDS Gen3 или Carbon с блоком StructureScan 3D, простым датчиком сонара и картографией SonarChart Live.

StructureScan 3D даст полную информацию о структурах и рельефе с возможностью создания трехмерной картинки сканирования и двумерной карты структур. SonarChart Live позволит создавать карту глубин на водоеме.

2 вариант дешевле без технологии StructureScan 3D-  Lowrance Elite-Ti .

Ссылка на комментарий

Зависит от размеров экрана. 1 вар это 150+ 2 вариант без 3D примерно от 60 По второму варианту еще интересен Simrad GO 5 дюймовый сейчас дешевле Ti и более функционален.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

А рей карту глубин рисует?

и правильно я понимаю что нижнее сканирование у него не хуже, чем на Драгонфлаях??

Изменено пользователем Рустик
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Рустик сказал:

А рей карту глубин рисует?

и правильно я понимаю что нижнее сканирование у него не хуже, чем на Драгонфлаях??

Рисует как и лорик навиониксом, ну это выше драгонфлая раза так в 2-3

Ссылка на комментарий

 

30 минут назад, Рустик сказал:

А рей карту глубин рисует?

и правильно я понимаю что нижнее сканирование у него не хуже, чем на Драгонфлаях??

Сравнивая картинки рэя и с последнего обновления лорика, приходят мысли, что кто-то кого-то догоняет)))

на истину не претендую, сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, fil сказал:

Тема очень узкая, маркетинг рулит

Согласен полностью, куда не плюнь, везде ответ один, и именно "этот" бренд. Чуть копнёшь, и непонятно за что платить дороже. В плюсах широкая распространенность, со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Рустик сказал:

Согласен полностью, куда не плюнь, везде ответ один, и именно "этот" бренд. Чуть копнёшь, и непонятно за что платить дороже. В плюсах широкая распространенность, со всеми вытекающими

Реймарин специализируется маленько на других направлениях, и для других судов. Стрекозы и Аксиомы для них забава, и дополнение к модельному ряду товаров.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Рустик сказал:

А рей карту глубин рисует?

и правильно я понимаю что нижнее сканирование у него не хуже, чем на Драгонфлаях??

Тот же СЧЛ что и у Лориков. 

У Рея на русфишинге не давно скрины сонара показывали, рыбу кажет великолепно, боковое  не впечатлило, но вполне себе рабочее, 3Д показалось по ютубу не хуже чем у Лориков. В общем к сезону Аксиом и Соликс приобрел, буду тестить, отчеты со скринами выложу, возможно уже в мае. Запрет у нас на рыбалку будет, но навигация будет открыта, так что можно будет ходит и приборы тестить, заодно мотор обкатывать новый. У аксиома 9-ки не самое лучшее по нынешним временам расширение экрана, зато железо классное, даже в сравнении с Соликсом. Соликс подтормаживает бывает, а вот Аксиом просто летает. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрий сказал:

 

Сравнивая картинки рэя и с последнего обновления лорика, приходят мысли, что кто-то кого-то догоняет)))

на истину не претендую, сугубо личное мнение.

У Аксиом железо классное. 16 ГБ ОЗУ, 2 проца 4-х ядерных если не путаю. Отличный датчик. Я уверен что постоянным улучшением ПО многие вещи будут в Аксиоме улучшены, хардваре позволяет. Имхо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

У аксиома 9-ки не самое лучшее по нынешним временам расширение экрана, зато железо классное, даже в сравнении с Соликсом. Соликс подтормаживает бывает, а вот Аксиом просто летает. 

Разрешение как у карбона, не хуже.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ДжекВоробей сказал:

9 карбон 1280 x 720 пикселей

9 аксиом 800 x 480 

Карбон в этой части по круче, значительно.

Ошибся, где-то когда-то не туда посмотрел)))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребят, привет! Подскажите такую тему. Выбираю между двумя моделями Humminbird HELIX 9 SI GPS  и Garmin Echomap PLUS 92SV . Цель - троллинг на крупных водоемах. Хотелось бы получить максимально функцинальный девайс. Бюджет - роли не играет. Есть у кого опыт работы с ними?

Изменено пользователем Alex113
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...