Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Анатолий Александрович сказал:

Всем привет.

Хочу попросить совета в выборе эхолота.

Garmin echoMAP 92+sv или  lowrance 9 gen3.

 

 Выбираете из новых? Что планируете в связке подключать? почему не TI версию?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анатолий Александрович сказал:

Всем привет.

Хочу попросить совета в выборе эхолота.

Garmin echoMAP 92+sv или  lowrance 9 gen3.

 

Насколько актуально подключение моторгайда?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Климов сказал:

Пользуетесь минкотой? у нее память в пульте управления.

Мне "завязка" эхолота и электромотора не нужна. Минкотой никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий

А какие плюсы дает связка эхолот-электромотор? 

То что автоматом встает лодка на точку, указанную в эхолоте понятно, но все равно наверное корректируете постановку с пульта? Без связки же все вручную делать придется, с помощью пульта. Какие еще преимущества?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рустик сказал:

А какие плюсы дает связка эхолот-электромотор? 

То что автоматом встает лодка на точку, указанную в эхолоте понятно, но все равно наверное корректируете постановку с пульта? Без связки же все вручную делать придется, с помощью пульта. Какие еще преимущества?

Самое главное преймущество это скорость постановки на точку и точность, а если точки кучно рассположены то с линком обловить место легко и просто. Кнопку нажал и пока лодка двигаеться перекуришь.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ока 5 сказал:

В любом случае на "точку" вручную:).. неважно, что опускать воду якорь или ногу электромотора. 

Мотор поможет выставить, полезная примочка.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, skok сказал:

Самое главное преймущество это скорость постановки на точку и точность, а если точки кучно рассположены то с линком обловить место легко и просто. Кнопку нажал и пока лодка двигаеться перекуришь.

Скорость передвижения тоже важна? Разная мощность, значит разная скорость?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрий1 сказал:

Скорость передвижения тоже важна? Разная мощность, значит разная скорость?

Простой пример, вот облавливаешь ты например ( известную тебе и постановки которые тебе рыбу давали есть в эхолоте) корягу, в DI глянул рыба есть, вот здесь и самый кайф👍при использовании Линка для постановки ты точно себе представляешь как и куда забрасывать приманку. У меня лично были приборы с линком и без него,  вывод для себя один сделал:  в эл. моторе нужен «линк» правда это влияет на цену , но если есть возможность надо брать., оговорюсь ещё раз; мое мнение по использованию эл.моторов сложилось приловле на течении, с точечнойпостановкой при ловле  джигом в ловле по площадям, по травке эта функция может и не пригодиться вовсе)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Рустик сказал:

А какие плюсы дает связка эхолот-электромотор? 

То что автоматом встает лодка на точку, указанную в эхолоте понятно, но все равно наверное корректируете постановку с пульта? Без связки же все вручную делать придется, с помощью пульта. Какие еще преимущества?

Писал тут на форуме, но повторюсь. Эта функция сделана по бОльшей для троллингистов. Т.е. вы на эхолоте, на карте по изобатам тыкаете точки и строите маршрут по которому хотите пройти троллингом. После чего даете  указание (с эхолота) мотору (троллинговому) идти по указанному маршруту. Вот основное назначения связки электромотора с эхолотом. Постановка на точку....ради этого вязать мотор и бошку нет смысла, если только это не миннкота и хам, там это в базе есть, не требует доп платы, в случае с лориками и МГ прийдется за интерфейсные кабели доплатить 200 евро примерно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, skok сказал:

Простой пример, вот облавливаешь ты например ( известную тебе и постановки которые тебе рыбу давали есть в эхолоте) корягу, в DI глянул рыба есть, вот здесь и самый кайф👍при использовании Линка для постановки ты точно себе представляешь как и куда забрасывать приманку. У меня лично были приборы с линком и без него,  вывод для себя один сделал:  в эл. моторе нужен «линк» правда это влияет на цену , но если есть возможность надо брать., оговорюсь ещё раз; мое мнение по использованию эл.моторов сложилось приловле на течении, с точечнойпостановкой при ловле  джигом в ловле по площадям, по травке эта функция может и не пригодиться вовсе)

Отредактированную вкерсию поста прочел, но все равно посыл не понял, если не трудно еще раз мысль объяснить. Точнее не совсем понятен посыл про понимание куда бросать приманку....   Если я правильно понял, то при чем тут связка мотора и головы? Имхо тут магнитный компас в помощью Но возможно я не правильно мысль понял.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Отредактированную вкерсию поста прочел, но все равно посыл не понял, если не трудно еще раз мысль объяснить. Точнее не совсем понятен посыл про понимание куда бросать приманку....   Если я правильно понял, то при чем тут связка мотора и головы? Имхо тут магнитный компас в помощью Но возможно я не правильно мысль понял.

У меня часто бывали ситуации, что рыба клюет строго с точки причем отклонение лево-право-вперед-назад минимально., в ручном режиме встать "тютелька в тютельку" очень трудно., и получаеться зачастую, встаешь на точку и понимаешь, что коряга прям сразу за кормой надо бы немного отдвинуться от коряги или далеко и надо придвинуться., итакие нюансы могут сделать рыбалку)). И еще добавлю ситуацию: что в некоторых местах  есть целые локации коряжек или подобных аномалий рассположены достаточно компактно, порядка 30-50 метров, и чтобы не выставляться (с учетом особенности подачи приманки) на каждой точке (аномалии) в ручном режине  абы как)) то линк становиться магом и волшебником))).

Самый показательный момент эффективности (у линкованой версии электромотора) у меня получился при ловле на островной косе с растительностью , щука была привязана к определенным анамалиям в теле косы и я их промаркировал в эхолоте., и с клиентом просто катили от точки к точки и снимали щук в быстром темпе.

Изменено пользователем skok
Ссылка на комментарий
Только что, skok сказал:

в ручном режиме встать "тютелька в тютельку" очень трудно., и получаеться зачастую, встаешь на точку и понимаешь, что коряга прям сразу за кормой надо бы немного отдвинуться от коряги или далеко и надо придвинуться.,

С пульта это реально трудно или просто по времени дольше? Я считаю это главное преимущество электромотора в принципе, сдвинуться в нужном направлении. При использовании якоря чаще "как получится" встаешь, переставляешься по многу раз и все равно мысли, что чуть чуть не там где нужно)))

Спасибо за мнения! Для себя решил, для начала без связки обойдусь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рустик сказал:

С пульта это реально трудно или просто по времени дольше? Я считаю это главное преимущество электромотора в принципе, сдвинуться в нужном направлении. При использовании якоря чаще "как получится" встаешь, переставляешься по многу раз и все равно мысли, что чуть чуть не там где нужно)))

Спасибо за мнения! Для себя решил, для начала без связки обойдусь.

С пульта все встают, вопрос повторяемости (как у воблеров фирминый-реплика) т.е. ты нашел постановку с которой клюет, маркернул точку, через какое-то время опять на нее встаешь (с пульта) но не совсем в нее и рыба не клюет(., почему х.з. толи не встал точно , толи еще что и начинаеться холивар)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, skok сказал:

У меня часто бывали ситуации, что рыба клюет строго с точки причем отклонение лево-право-вперед-назад минимально., в ручном режиме встать "тютелька в тютельку" очень трудно., и получаеться зачастую, встаешь на точку и понимаешь, что коряга прям сразу за кормой надо бы немного отдвинуться от коряги или далеко и надо придвинуться., итакие нюансы могут сделать рыбалку)). И еще добавлю ситуацию: что в некоторых местах  есть целые локации коряжек или подобных аномалий рассположены достаточно компактно, порядка 30-50 метров, и чтобы не выставляться (с учетом особенности подачи приманки) на каждой точке (аномалии) в ручном режине  абы как)) то линк становиться магом и волшебником))).

Самый показательный момент эффективности (у линкованой версии электромотора) у меня получился при ловле на островной косе с растительностью , щука была привязана к определенным анамалиям в теле косы и я их промаркировал в эхолоте., и с клиентом просто катили от точки к точки и снимали щук в быстром темпе.

 

Все равно не совсем понял, про постановки шаг влево и вправо. Мой опыт такой. Встать на точку 0-1 метр в ручную вообще не проблема, 2 года так встаю, не понимаю проблемы выставится в коряжнике не абы как в ручном режиме, тыкай точки на эхолоте и с пульта выводи лодку на эти точки, вообще не проблема, от слова совсем. Да, при связке ты просто говоришь мотору на что выставляться, но точной постановки будет схожа с ручной. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, skok сказал:

С пульта все встают, вопрос повторяемости (как у воблеров фирминый-реплика) т.е. ты нашел постановку с которой клюет, маркернул точку, через какое-то время опять на нее встаешь (с пульта) но не совсем в нее и рыба не клюет(., почему х.з. толи не встал точно , толи еще что и начинаеться холивар)

Вы лукавите, вас все равно в связке или без связки будет время от времени во круг точки матать, и в таких условиях нет разницы что вы ноль в ноль выставитесь на точку благодаря связке с эхолотом, что вы на метр промажите в ручном режиме. 

Вы описываете какой то перфекционизм, которого на практике не бывает.  

Связка- это хорошо, но не необходимость уж точно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...