Рекомендуемые сообщения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Морячок
      На выставке Катера и Яхты 2018 прошла презентация этой новой лодки. Уже сняты пару обзоров. Понимаю, что данная лодка находится на достаточно высокой ценовой планке и многим "можно только посмотреть", но ... тем не менее : мне лично показалось интересным "возвращение концепции комбинированных лодок в поле спортивной рыбалки". Комбинированная лодка дает эстетику при сохранении прочности АЛ корпуса. Может быть что-то проще в реализации, особенно сложных дизайн элементов - не очень знаком с технологией производства и было бы интересно узнать про эти особенности ... легче ... сложнее ... стоит ... не стоит. Вроде у пластика больший вес ... или это не совсем так ? В общем, интересен взгляд пользователей на примере данной лодки ... может и другим будет интересно. Вот уже в варианте отделки пластика более практичными и привычными материалами - мне лично идея очень понравилась ... надо думать и смотреть.
      Обзоры :

И следующий :

• От Морячок
      Попалась интересная таблица расхода топлива от оборотов и скорость по Yava + Yamaha 60 :

Вроде это и известно, но тем не менее : 3000-4000 и 4000-5000 ... большая разница : в первом диапазоне скорость увеличивается в два раза при увеличении расхода на  3 литра округленно, во втором диапазоне - скорость на 10 км\ч при увеличении расхода на целых 7 литров. Выбираем 4000-4200 и наслаждаемся тем, что есть по скорости ... но максимально экономно. Говорят, Yava не самая быстрая лодка, но комфортная по волне, без реданов - японцы знают толк в лодках, не дураки . Это нас все несет в "безбашенность" ...

• От Морячок
      За один выход наблюдали :
      1. Два приличных катера на скорости идут рядом "в тандеме" мимо, быстро идут, не по судовому ходу почему-то, а в районе мелководья возможного, уверенно так идут ... Потом удар такой неслабый у одного, за 200 метров мы услышали и ... стоп. Подходит второй к нему, мат-перемат, постояли минут 10-ть - пошли дальше. Думаю так просто такие вещи не проходят, бесследно. У меня бы это закончилось покупкой нового мотора ... по другому не могу, сомнения потом будут глодать точно все время эксплуатации. Чего не ходить по краю судового - не знаю, экономят 5-10 мин с непонятными последствиями, ладно еще ничего не оторвало и не забросило в катер ... и такое бывает вроде.

2. Идем, видим лодка ПВХ "без капитана", может спит ? Что-то мне показалась ее форма странная из далека, как-то середина выгнута вверх, а нос - вниз . Решили подвернуть в ее сторону - точно, перевертыш. Подходим : за перевернувшуюся лодку держатся двое, уже протрезвели, замершие "зуб-на-зуб не попадает". Залезли к нам в катер, отбуксировали их к берегу, высадили и ... мы пошли дальше. Денег предлагали за спасение ... смешные ребята, однако. Датчик эхолота свернули, когда в катер поднимались - хорошо не сломали, говори не говори - люди в такой состоянии неуправляемые, ничего не слушают, лезут на пролом. Перегаром несет  - не передать ... рыбачки хреновы.
    • От Морячок
      Сегодня был к Дэкстере, случайно набрел на нового производителя. Как всегда ... лодка понравилась своими пропорциями, остеклением (форма), обводами корпуса, носовой отливной палубой. Вроде сварена аккуратно вполне, окрашена в серый цвет нормально. Килевая накладка приварена как реданы обычно, т.е. местами (??). Есть сайт, есть сертификат, есть прайс (ищется легко, соотв названию лодки). Старшие модели похожи на волжанки, 450-тая - вроде со своим шармом. Архангельск.
      Просто для информации, бюджетный вариант вполне, мне понравился. Ходовые не знаю - надо поискать.
      Что скажите ??

• Изображения