Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Здесь с товарищем задались целью найти что-нибудь для отводного поводка. Зашли в ТЦ "Экстрим" и ... попали в отдел японских чудо воблеров HMKL ... толи на счастье, толи на беду : сделано качественно, ловит супер, но дорого спасу нет. Но дядя-продавец обладал чудотворными способностями убеждать, а наши трепещущие души были готовы к этому : а вдруг эти самые чудо-воблеры найдут нам рыбу, которую мы сами найти толком не можем. Цены на воблеры идут от 1.5 т до 2т руб в зависимости от размеров. Уговорил ... купили. И главное - дядя-продавец не обманул, и мы теперь подсели на эти цветастые, блестючие игрушки. Но, по одному, с получки ... без суеты. На фото представлены :

ВОБЛЕР HMKL K-0 WAKEMINNOW 115 SW

ВОБЛЕР HMKL K-0 WAKEMINNOW 95 F

ВОБЛЕР HMKL K-0 WAKEMINNOW 60 F, 75 F

Эти "попугайчики" работают безотказно ... если есть рыба. Даже если нет - работают все равно ... ищут сами :D. На отводном поводке - а этот метод у нас пока основной : заставить "ленивую и неактивную рыбу действовать". Короче ... рекомендую для данного типа ловли !

DSCN6286.thumb.JPG.0e2757a041c97ee1e027222f0aa714ff.JPG

Один "попугайчик" даже удостоился "стать памятником" ... на брелке ключей с самым дорогим :D.

DSCN6293.thumb.JPG.6af7bfa2098a1413050f14f5e2f6cb2b.JPG

Вот такая история .

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий сказал:

С такой ценой

Уйдем на настоящую пенсию и будем "как папа Карло Буратинов строгать", не за горами. Но пока себя "порадовать" иной раз хочется пока можиься. Дорого, но пара "попугайчиков" у меня всегда в строю ... пока не заменимы.

Я на ebay нашел предложение "формы отлива  для изготовления Javallon" (предыдущая тема) ... уже задумался, не попробовать ли себя в роли изготовителя хотя бы для личного применения, ну и товарищам. Пока изучаю вопрос :). Хотя руки растут не из того места, если честно.

 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 01:56, Морячок сказал:

Уйдем на настоящую пенсию и будем "как папа Карло Буратинов строгать", не за горами. Но пока себя "порадовать" иной раз хочется пока можиься. Дорого, но пара "попугайчиков" у меня всегда в строю ... пока не заменимы.

Я на ebay нашел предложение "формы отлива  для изготовления Javallon" (предыдущая тема) ... уже задумался, не попробовать ли себя в роли изготовителя хотя бы для личного применения, ну и товарищам. Пока изучаю вопрос :). Хотя руки растут не из того места, если честно.

 

Замечательная идея, тренируйтесь на паролонках.)
В формы какой то материал заливать надо?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий сказал:

В формы какой то материал заливать надо?

Силикон, судя по всему. Это пока только мысль, идея (увидел формы именно Javallon-ов) ... Что и как пока не интересовался. Но льют же люди, верно ? Может остатки старой резины можно перерабатывать ... скорее всего так. Но технологию надо поискать еще.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Виталий сказал:

Как оказалось ни чего сложного

Я уже смотрю про изготовление двухцветных приманок :D:D ...

на ebay дал поиск "формы для силиконовых ..."

https://www.ebay.com/itm/Soft-Plastic-Mold-Bait-Mold-DIY-Do-It-Javallon-Slug-Worm-BUGMOLDS-Fishing-molds/192315314063?hash=item2cc6e2cf8f:m:m8mlY3fIw9Mwu_1PowOLZKA

К примеру. Но на ютюбе есть и как формы делать из гипса и т.п., только ... я еще не смотрел :).

Ссылка на комментарий

О-о-о, да это целое направление в рыбалке : литье своего силикона. Вот еще в одном из роликов нашел адрес сайта "отечественного", где можно посмотреть и купить формы для литья. "Ах Самара городок ..." это контакты туда ведут. И дешевле ebay-ских с Украины :

http://angler-pro.com/

Надо там покопаться ... :).

Ну это, прежде всего, интересно для экспериментов : получить аналог какой-нибудь резины дорогой или редкой на свой цветовой манер. Конечно, если этим не заниматься серьезно - проще пойти и купить в магазине. А так ... еще один штрих к любимому  хобби, почему бы и нет. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.01.2018 в 23:50, Морячок сказал:

О-о-о, да это целое направление в рыбалке : литье своего силикона. Вот еще в одном из роликов нашел адрес сайта "отечественного", где можно посмотреть и купить формы для литья. "Ах Самара городок ..." это контакты туда ведут. И дешевле ebay-ских с Украины :

http://angler-pro.com/

Надо там покопаться ... :).

Ну это, прежде всего, интересно для экспериментов : получить аналог какой-нибудь резины дорогой или редкой на свой цветовой манер. Конечно, если этим не заниматься серьезно - проще пойти и купить в магазине. А так ... еще один штрих к любимому  хобби, почему бы и нет. 

 

Для начала можно пару форм купить и попробовать, интересно на сколько съемов одна форма рассчитана? Трещат или изнашиваются может как? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 11.01.2018 в 23:50, Морячок сказал:

О-о-о, да это целое направление в рыбалке : литье своего силикона. Вот еще в одном из роликов нашел адрес сайта "отечественного", где можно посмотреть и купить формы для литья. "Ах Самара городок ..." это контакты туда ведут. И дешевле ebay-ских с Украины :

http://angler-pro.com/

Надо там покопаться ... :).

Ну это, прежде всего, интересно для экспериментов : получить аналог какой-нибудь резины дорогой или редкой на свой цветовой манер. Конечно, если этим не заниматься серьезно - проще пойти и купить в магазине. А так ... еще один штрих к любимому  хобби, почему бы и нет. 

 

Литьё своё уже заготовили? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Литьё своё уже заготовили? 

Да нет ... пока, нашел еще вариант любимых Javallon-ов от другого производителя ... успокоился. У меня вся резина либо кейтеч, либо джавалоны ... достаточно вполне. Наверное, большее удовольствие получаю от лодки, приблуд всяких "корабельных" и т.п., "переходов морем" ... как-то так. Не, но рыбалка тоже... поиск и азарт, желание результата, но первично первое все же :D.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.03.2018 в 08:59, Морячок сказал:

Да нет ... пока, нашел еще вариант любимых Javallon-ов от другого производителя ... успокоился. У меня вся резина либо кейтеч, либо джавалоны ... достаточно вполне. Наверное, большее удовольствие получаю от лодки, приблуд всяких "корабельных" и т.п., "переходов морем" ... как-то так. Не, но рыбалка тоже... поиск и азарт, желание результата, но первично первое все же :D.

Я на самопал кейтеча и других весной ловил. Очень даже ничего, скажу я вам. Дешевле в 4—ре раза минимум

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...