Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Морячок сказал:

С рундуками сервисными действительно как-то надо еще поработать :

1. Обычно задний рундук и под сиденьями используется для вещей и возможного складного оборудования\тента. Тратить его на АКБ, причем по середине  не хотелось бы. Да и простой АКБ ... найти бы ему иное место.

2. Доступ к АКБ между консолями в виде "почтового ящика" не совсем эргономично. Может лучше "капотный вариант" по аналогии как делали для спиннингов в версиях ПРО ФИШ : открыл, обслужил сверху, закрыл капот(ик). Ну и чем ниже - тем лучше для остойчивости.

1988469_222004.jpeg.fe6367e867f93bba2c2b1581ac39a735.jpeg

Хотя от части понятны эти "сложности" ... пены везде уложено "по-взрослому", бак так понимаю занимает львиную долю под палубой. Ну вот сказать, что с рундуками решение просто супер - не получается. Надеюсь ходовые испытания расставят все на свои места и вы еще раз пересмотрите эти решения и найдете правильный и эргономичный вариант. 

Понравилась ступенька между консолями, крышку действительно лучше сверху сделать.
Консоли очень близко к носу намой взгляд, носовая палуба как бы "съедена" консолями. Не слишком большие по вылету?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Pokerface сказал:

69928FBB-F15B-4F88-99AF-BAA9D38273A8.jpeg

C767EA38-85EC-49E2-8C8B-B71879A748DF.jpeg

35927BCA-7037-4638-94AE-3C3B5E18AD8C.jpeg

1069C55E-EABE-4F40-A3BA-70ACF0094ED5.jpeg

На носовой палубе длины не хватает около 150 мм, в таком размере легко можно двигать назад консоли.

Поделиться сообщением

Морячок, не знаю про эту, но я первый в очереди на серийную модель, за мной ещё двое занимали))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Климов, почему решили, что на носу недостаточно места? Обычно там рыбачит один человек, для одного места там предостаточно, смысл гробить площадь на носу? Если сдвигать назад, то получится как с волжанкой: большой нос, большой кормовой подиум и передние сиденья впритык с подиумом без места для ног

Изменено пользователем Pokerface
  • Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pokerface сказал:

за мной ещё двое занимали))))

Ну вы даете ... :). Я еще хотел пошутить, но сдерживал себя "Все жду, когда кто-нибудь попросит разместить на консоли три LOWRANCE HDS 12 GEN3 ... " А все говорим, что плохо живем :D.

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Климов сказал:

Понравилась ступенька между консолями, крышку действительно лучше сверху сделать.

Я бы еще на эту крышку сверху накладку из рифленки сделал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я лучше добавлю деньги,потраченные на второй прибор, на более полезные вещи, например фиш610))

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pokerface сказал:

на более полезные вещи, например фиш610))

Вот полностью согласен и двумя руками вверх .

Поделиться сообщением

9 минут назад, Pokerface сказал:

Климов, почему решили, что на носу недостаточно места? Обычно там рыбачит один человек, для одного места там предостаточно, смысл гробить площадь на носу? Если сдвигать назад, то получится как с волжанкой: большой нос, большой кормовой подиум и передние сиденья впритык с подиумом без места для ног

100-150мм. украдут не значительно, а 1,45 метра в носовой палубе для комфорта передвижения. Размер позволяет так сделать.
Места для ног останется.

Поделиться сообщением

Климов, вы щупали фиш модели сильвера? Место, которое выделено на носу, предостаточно в реальных условиях, если лежать не собираетесь. Одному человеку самое то, если выделить больше места - просто пропадает зря,  не пользы. А на корме эти 15см как раз возможность для передвижения 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pokerface сказал:

Климов, вы щупали фиш модели сильвера? Место, которое выделено на носу, предостаточно в реальных условиях, если лежать не собираетесь. Одному человеку самое то, если выделить больше места - просто пропадает зря,  не пользы. А на корме эти 15см как раз возможность для передвижения 

На кабинных в основном везло быть. Могу представить что 135 см. мало для меня, по полу при его ширине в этом есть необходимость. Лодка почти шесть метров, а носовая палуба как должна быть на 470 лодке.

Изменено пользователем Климов

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pokerface сказал:

если выделить больше места - просто пропадает зря

Вот точно. Даже у себя, ловя практически все время с носа (товарищ в корме, при +\- нормальной погоде), не чувствую его недостачу. А вот когда погода не айс - все бегут в корму, а это, наверное, процентов 60 всего времени. Мы же не спортсмены и ... не насилуем себя больше положенного.

• Like 2

Поделиться сообщением

Еще обратил внимание : межконсольная дверца ... а в цвет\материал  консолей можно ? Вроде в стиле Сильвера было межконсольные дверки делать безукоризненно . Или это излишне дорого для данной лодки ?

Изменено пользователем Морячок

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pokerface сказал:

Аэратор не трожь! Святое место!:D

Он не должен быть большим в ширину, рыба долго не протянет.

Поделиться сообщением

Pokerface, еще вопрос : вот эти ниши для ног ... сделано супер, не вопрос. Но при высокой посадке (!), а у меня такая, я туда ногами никогда не дотягивался. Но я "мал, но во....чь" :) . Владимир (Пумба) пытался полулежа дотянуться ... не получилось. Есть ли в них смысл ? Может место пропадает зря ? У вас то на 565 были, не помню ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pokerface сказал:

Я не на недостаточность места акцент делал, а боялся что такая компоновка может влиять на скоростные показатели комплекта. Места в носовом кокпите вагон. Повторюсь, речь не об этом. 

Поделиться сообщением

Морячок, в 565м ровный пол, чтобы достать ногами перегородку нужно было сильно вытягиваться.

DB8C85C6-F0E5-45EF-B0F3-D332D99DD94A.jpeg

Поделиться сообщением

ДжекВоробей, на всех норсильверах такая компоновка - консоли сдвинуты вперёд, никаких абсолютно проблем. Только корпус 520м старого и нового немного под вопросом, потому что при установке моторов 70-100лс не сильно меняли значения скорости, возможно, на такие мощности он и не рассчитан...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Антон Silver сказал:

Над лодкой в этой же ширине, но длиной около 500-510 работаем. К сезону сделаем, я думаю.

Рассчитываем, что и эта модель хорошо себя проявит под 100 л.с. Обязательно испытаем.

Ну вот, опять надо ждать) а там ещё что пообещают😁 замкнутый круг😂😂😂

• Like 1

Поделиться сообщением

Таким образом за 3 года сильвер585 будет 3й лодкой... купил 520м и думал вот оно счастье, но нет...обновили модельный ряд и места стало недостаточно...думал, пересяду на 565м и буду счастлив надолго...хрен там...показали 585...теперь я сплю неспокойно наравне с моей малышкой, которая просыпается ночью и просит титю...Сильвер не даёт спокойно пожить)) 

• Like 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pokerface сказал:

Таким образом за 3 года сильвер585 будет 3й лодкой... купил 520м и думал вот оно счастье, но нет...обновили модельный ряд и места стало недостаточно...думал, пересяду на 565м и буду счастлив надолго...хрен там...показали 585...теперь я сплю неспокойно наравне с моей малышкой, которая просыпается ночью и просит титю...Сильвер не даёт спокойно пожить)) 

Болезнь роста:D...лечится только временем. Если серьезно шило на мыло, проще сразу на 610 остановиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
    • От Power
      Название: Катер «PANTHER-8000» боурайдер
      Размеры: длина 8,5 м, ширина 2,5м, высота борта на миделе 1,35 м.
      Сухая масса катера: 1250 кг
      Кол-во пассажиров: 8-10 человек
      Мотор: от 250 до 800 л/с
      Материал: алюминий АМГ 5
      Поперечный редан типа «Игуана»
      Скорость с мотором Эвинруд 300 Е-ТЕК с винтом 15, 3/4 ,19 — 95км/ч
    • От Иван
      Товарищи профессионалы объясните что лучше облегченная лодка полностью с алюминиевой палубой, или тяжелая лодка с фанерой на палубе? 
    • От Морячок
      На выставке Катера и Яхты 2018 прошла презентация этой новой лодки. Уже сняты пару обзоров. Понимаю, что данная лодка находится на достаточно высокой ценовой планке и многим "можно только посмотреть", но ... тем не менее : мне лично показалось интересным "возвращение концепции комбинированных лодок в поле спортивной рыбалки". Комбинированная лодка дает эстетику при сохранении прочности АЛ корпуса. Может быть что-то проще в реализации, особенно сложных дизайн элементов - не очень знаком с технологией производства и было бы интересно узнать про эти особенности ... легче ... сложнее ... стоит ... не стоит. Вроде у пластика больший вес ... или это не совсем так ? В общем, интересен взгляд пользователей на примере данной лодки ... может и другим будет интересно. Вот уже в варианте отделки пластика более практичными и привычными материалами - мне лично идея очень понравилась ... надо думать и смотреть.
      Обзоры :

И следующий :

• Изображения