Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу любить и жаловать, меня зовут Антон, я буду официальным представителем нашего завода на форуме Evo Fishing.

Я буду стараться по мере возможности отвечать на вопросы касающиеся нашей продукции.

Первым своим постом хочу представить вам прототип нашей новой модели NorthSilver PRO 585 в комплектации Fish

 

ТТХ следующие:


Толщина днища/бортов, мм 4/3

Длина, 5.42 м

Длина габаритная, 5,83 м

Ширина, 2.1 м

Высота борта на миделе, 0.93 м

Угол килеватости на транце, 17°

Угол килеватости на миделе, 20°

Высота транца, 0.51 м

Мощность двигателя макс., 150 л. с.

Максимальная грузоподъемность, 525 кг

Пассажировместимость, чел. 4

Стационарный топливный бак 150 л

IMG_20171229_193348.jpg

nsp_585.jpg

Изменено пользователем Антон Silver
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стандартная комплектация:

Закаленные стекла Galamarine

Окраска катера с наклейками

Отделка кокпита ковролином Syntec и винилом Marideck

Механическое рулевое управление со штурвалом Ultraflex

Стеклопластиковые консоли изготовленные с применением цветного гелькоута с эффектом "металлик"

Перчаточный ящик на консоли с ручкой для пассажира

Подстаканники на консолях

Мягкие съемные сидения с регулировкой Atwood Centric II

Кринолины

Электрическая помпа для откачки воды

Полки вдоль бортов с креплениями для 4 спиннингов длинной до 2.75 м

Топливный фильтр

Светодиодные ходовые огни Attwood

Светодиодный стояночный огонь Osculatti

Ящик для аккумулятора

Садок для рыбы на 105 литров с термоизоляцией

Электропроводка с выключателем массы

Швартовые утки 6 шт.

Сухие рундуки в носу 3 шт.

Рундук для аккумуляторов электромотора

Сухой рундук для сервисных и стартерных аккумуляторов

Стационарный топливный бак на 150 л с указателем уровня топлива

Дополнительное основание под съемное кресло в носовом кокпите

Дополнительное основание под съемное кресло в кормовом подиуме

Откидные сидения с мягкими накладками и рундуками

Палубные замки с ключом для запирания Perko

Утопленные петли из нержавеющей стали Osculatti

Профиль для крепления аксессуаров с T-болтом

Блоки плавучести выполненные по технологии заполнения полостей двухкомпонентным пенополиуретаном с закрытой ячейкой и дополнительной обработкой защитными составами

IMG_20171229_194150.jpg

IMG_20171229_194930.jpg

IMG_20171229_195249.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Антон Silver сказал:

Забыл. 670 кг пустая лодка в стандартной комплектации.

В максимальной комплектации подскажите? мотор 150 сил, скорость 80 +?

Ссылка на комментарий

Пока не совсем понятно, что такое максимальная комплектация)). Со 150 будет точно за 80. Но прошу дать немного времени, проведем ходовые испытания и всё будет понятно. Погода может позволит после НГ провести.

Ссылка на комментарий

   Ох ... ты ... Я, конечно, "старый солдат и не знаю слов любви" :) - но сражен, сражен. Прежде всего консолями в пластике и остеклением. И цветовой гаммой серый-белый-серый : не кричаще но эффектно. Форма "новой концепции корпусов" с такими консолями смотрится, конечно, привлекательней на порядок. Нет, железо+стекло, конечно, практично и надежно и тоже нравится и не только мне ... но ЭТО более эстетично и не будет вызывать никаких сомнений даже у "конструктивных критиков". Судя по конструктиву лодка не должна глобально оторваться в цене от меньших моделей и должна стать промежуточным звеном между ПРО и ПРО ФИШ ... но об этом мы узнаем, видимо, позже - даже не задаю этот вопрос.  Понимаю - рано. Рундуки, крышечки - все как по стандарту и не вызывает особых вопросов у среднего рыболова. Но тем не менее отмечу, что все смотрится по заводскому качественно и законченно, этого у вас не отнять.

  Но сразу о главном : а младшие модели ? 470 и 520 ??? Будут иметь такую вариацию консолей ? Что-то мне кажется Вы нашли приемлемое решение по стеклам ? Может уже и не смертельно для среднестатистического кошелька ? Это, пожалуй, главный интерес и вопрос. И, конечно, очень напрашивается модель именно такого формата под 80-90-100 лс ... ширина 2.1 при длине 5.0-5.1. Скажу крамолу ... но именно из нее бы делать фиш, а 520-тый "оставить в покое". Но это наш, "кухаркин", взгляд на вещи, в которых слабо разбираемся, если честно ... но очень хочется :). Знание цены, правда, определит и отношение к продукту в "средних слоях населения" и интерес ... от этого никуда не деться.

  Но если что ... я свою притащу в "средний ремонт" ... новая модель понравилась, точно мое ... но не по цене скорее всего, по виду ! Это если концепция пойдет вниз по модельному ряду :). Антон, если будете испытывать и "все хорошо" - Вы хотя бы несколько минут на видео сняли пару проходов вперед\назад без выкрутасов, на разных скоростях - сразу можно оценить и ходовые качества ... музыки и красивых закатов не надо ... оставьте это нам :) .

Ну еще несколько фото с ФБ ... там уже первые владельцы определились, настоящие, везет же некоторым :) :

26220902_1550055715087916_1798331289908738819_o.thumb.jpg.b9ebbc3c6ac31ccc9267a6aa067bf824.jpg

26024266_1550055661754588_4383141770856944280_o.thumb.jpg.d44b30ea37d0dbc2999e19bb31925469.jpg

26063723_1550055601754594_3501654903026236557_o.thumb.jpg.877655667314705be76c67667ea68028.jpg

26172395_1550055611754593_5828502939615064614_o.thumb.jpg.8eff4d92420a5b91ca90d4fe0d42ef91.jpg

Пока вопросы все ... но еще будут точно.

Ссылка на комментарий

Отлично получилось, есть один эстетический момент, кринолины создают не гармоничный вид. без них смотрелось бы красивее. но это чисто вопрос вкусовщины. Прелесть кринолинов на практике не оспариваю, полезная штука. Стекло суперское, без вопросов. Показалось. что консоль можно немного к корме сдвинуть, места много, имхо не должно в ущерб пассажирам на корме пойти. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Морячок сказал:

   Ох ... ты ... Я, конечно, "старый солдат и не знаю слов любви" :) - но сражен, сражен. Прежде всего консолями в пластике и остеклением. И цветовой гаммой серый-белый-серый : не кричаще но эффектно. Форма "новой концепции корпусов" с такими консолями смотрится, конечно, привлекательней на порядок. Нет, железо+стекло, конечно, практично и надежно и тоже нравится и не только мне ... но ЭТО более эстетично и не будет вызывать никаких сомнений даже у "конструктивных критиков". Судя по конструктиву лодка не должна глобально оторваться в цене от меньших моделей и должна стать промежуточным звеном между ПРО и ПРО ФИШ ... но об этом мы узнаем, видимо, позже - даже не задаю этот вопрос.  Понимаю - рано. Рундуки, крышечки - все как по стандарту и не вызывает особых вопросов у среднего рыболова. Но тем не менее отмечу, что все смотрится по заводскому качественно и законченно, этого у вас не отнять.

  Но сразу о главном : а младшие модели ? 470 и 520 ??? Будут иметь такую вариацию консолей ? Что-то мне кажется Вы нашли приемлемое решение по стеклам ? Может уже и не смертельно для среднестатистического кошелька ? Это, пожалуй, главный интерес и вопрос. И, конечно, очень напрашивается модель именно такого формата под 80-90-100 лс ... ширина 2.1 при длине 5.0-5.1. Скажу крамолу ... но именно из нее бы делать фиш, а 520-тый "оставить в покое". Но это наш, "кухаркин", взгляд на вещи, в которых слабо разбираемся, если честно ... но очень хочется :). Знание цены, правда, определит и отношение к продукту в "средних слоях населения" и интерес ... от этого никуда не деться.

  Но если что ... я свою притащу в "средний ремонт" ... новая модель понравилась, точно мое ... но не по цене скорее всего, по виду ! Это если концепция пойдет вниз по модельному ряду :). Антон, если будете испытывать и "все хорошо" - Вы хотя бы несколько минут на видео сняли пару проходов вперед\назад без выкрутасов, на разных скоростях - сразу можно оценить и ходовые качества ... музыки и красивых закатов не надо ... оставьте это нам :) .

Ну еще несколько фото с ФБ ... там уже первые владельцы определились, настоящие, везет же некоторым :) :

 

 

 

 

Пока вопросы все ... но еще будут точно.

Работаем над альтернативным вариантом консолей и остекления для 470 и 520. Может к выставке в феврале тоже сможем представить.

Над лодкой в этой же ширине, но длиной около 500-510 работаем. К сезону сделаем, я думаю.

Рассчитываем, что и эта модель хорошо себя проявит под 100 л.с. Обязательно испытаем.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ока 5 сказал:

Праздное любопытство:) цена продукта?

Ориентировочно 900 т.р., точные цены объявим в середине января. Так же будут хорошие пакетные предложения с моторами Yamaha и Mercury.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ока 5 сказал:

Расположение тяговых аккумуляторов на мой взгляд неудачное. Толком не подобраться, тяжелые "штуки" вниз к миделю.

 

С этим можно экспериментировать, в нашей лодке ближе к корме аэратор 105 литров, топливный бак на 150 литров ну и двигатель, само собой). Очень может быть, что АКБ ближе к носу будут в самый раз. Будет видно по результатам ходовых испытаний.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...