Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Javallon - супер приманка.


Рекомендуемые сообщения

  Воспользовался услугами ebay.com в приобретении приманок, первый раз. Хотелось нужного цвета, ну и вообще ... хотелось :) ... только так удалось решить вопрос с Javallon-ами. Что-то мне понравилась данная приманка своей реалистичной игрой. Похоже рыбе тоже. У меня если рыба есть - она просто "рвет" эти джавалоны. Помню еще первое применение, лет 5-ть назад : закинул, вытаскиваю ... нет джавалона, народ оборжался : "типа рыба сняла с первого   раза" ... а он просто слетел, видимо, по неопытности насадки. Особенно почему-то темно бордового цвета ... видимо какие-то особенности зрения рыбы : зеленые не берет, темно красные - на ура ... если эта самая рыба есть там вообще.

  Япошки молодцы, прислали за 15-ть дней. Жду еще порцию. Правда, в первом случае выбрал среднюю платную доставку - может поэтому все так оперативно. Вот фото это "чудо-приманки" :

DSCN6263.thumb.JPG.2bfd19c2599695c500600d283c5bc508.JPG

DSCN6267.thumb.JPG.52ff787752022d7f1aaefb2314f22811.JPG

Рекомендую. Это 90 мм. Есть 110 и более ... но "слабо-живучие". При интенсивном применении на более крупных быстро рвутся "перепонки", на 90-том вроде ничего, терпимо. Сейчас попробую снасти с ними и в зимнюю рыбалку на дроп-шот оснастке - летом то очень часто из под лодки или рядом на дроп-шот берет, почему бы зимой не попробовать ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Морячок сказал:

  Воспользовался услугами ebay.com в приобретении приманок, первый раз. Хотелось нужного цвета, ну и вообще ... хотелось :) ... только так удалось решить вопрос с Javallon-ами. Что-то мне понравилась данная приманка своей реалистичной игрой. Похоже рыбе тоже. У меня если рыба есть - она просто "рвет" эти джавалоны. Помню еще первое применение, лет 5-ть назад : закинул, вытаскиваю ... нет джавалона, народ оборжался : "типа рыба сняла с первого   раза" ... а он просто слетел, видимо, по неопытности насадки. Особенно почему-то темно бордового цвета ... видимо какие-то особенности зрения рыбы : зеленые не берет, темно красные - на ура ... если эта самая рыба есть там вообще.

  Япошки молодцы, прислали за 15-ть дней. Жду еще порцию. Правда, в первом случае выбрал среднюю платную доставку - может поэтому все так оперативно. Вот фото это "чудо-приманки" :

DSCN6263.thumb.JPG.2bfd19c2599695c500600d283c5bc508.JPG

DSCN6267.thumb.JPG.52ff787752022d7f1aaefb2314f22811.JPG

Рекомендую. Это 90 мм. Есть 110 и более ... но "слабо-живучие". При интенсивном применении на более крупных быстро рвутся "перепонки", на 90-том вроде ничего, терпимо. Сейчас попробую снасти с ними и в зимнюю рыбалку на дроп-шот оснастке - летом то очень часто из под лодки или рядом на дроп-шот берет, почему бы зимой не попробовать ?

В Российских интернет магазинах где то попадалось название эдокое) 
Дроп шот к зимней рыбалке больше подходит, всё получится)

Изменено пользователем Кирюха
Ссылка на комментарий

Вот первое видео, которое меня "зацепило" ... точно,  2009 года выпуска :

 

А вот последние javallon-ы, уже с какой-то "лопаткой" на носу, такой мне и прислали :

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.12.2017 в 07:48, Кирюха сказал:

Это больше озёрная история, с лодки на течении оснастка специфическая нужна.

На течении почему по другому, поделитесь?

Ссылка на комментарий

Нет ничего лучше, чем перебрать свои запасы в Новогодние дни ... "с чувством, с толком, с расстановкой" :):

DSCN6271.thumb.JPG.a9d51bf059b2221341d3a961010c0cf7.JPG

И настроение улучшается ... улучшается ... Своеобразная медитация  :).

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Виталий сказал:

Хороший "фитишизм"

Главное, чтобы рыбаку нравилось ... рыба вторична, тем более у нас ее маловато :D.

DSCN6281.thumb.JPG.5338b2824d28b7dd7c113459540c6189.JPG

Неплохо бы делиться своими взглядами на разные приманки и способы их использования ... приблизительно в таком формате. Понятно, что этот раздел для этого и создан - но пока пусто как то.

 

Ссылка на комментарий

Я не трачусь на дорогие приманки. Использую самые простенькие, ведь главное не как она выглядит для рыбы, а как пахнет. Обрабатываю Сухой кровью (Dry Blooder зимний) и все ОК. Улов всегда при мне, в любую погоду...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitriy сказал:

не как она выглядит для рыбы

Намедни посмотрел несколько видео про "атаки щук". Удивило, насколько иногда щука долго кружит, присматривается к живцу и только потом атакует. Только если это малоактивная щука на видео. Но столько мы точно не держим приманку в ее поле-зрении. Если дроп-шотом не играться на месте - но ведь не знаешь, смотрит на твою приманку кто или нет, может вся игра напрасно. Видео примерно из такой оперы :

Какие мысли ?

Ссылка на комментарий
В 11.01.2018 в 14:49, Dmitriy сказал:

Я не трачусь на дорогие приманки. Использую самые простенькие, ведь главное не как она выглядит для рыбы, а как пахнет. Обрабатываю Сухой кровью (Dry Blooder зимний) и все ОК. Улов всегда при мне, в любую погоду...

Если ловить окуней может быть , запах и играет роль . А если щуку и Судака , то мне кажешься не принципиально .

Ссылка на комментарий

Братья японцы прислали второй заказ (делал одновременно с первым) : Javallon 135-тый, который раньше был 110 (130 ??), наверное. Крупные такие рыбки, может и погорячился я немного для моих условий. Но, с другой стороны, сейчас мода пошла на большой силикон ... Будем пробовать со слабой отгрузкой или без. "перепонки" тонковаты для такого размера : прошлый раз пару поклевок и на выброс. Хотя сейчас насмотрелся на изготовление приманок ... будем остатки задействовать в разных поделках если что.

Спирали крепления в комплекте ... или усилители места пропуска крючка.

DSCN6302.thumb.JPG.493bb1ef08263fd57f2c02f4786edbd5.JPG

DSCN6305.thumb.JPG.ca8bfd3b064ee3f3d8da2a88e059f88d.JPG

Но выглядит и пахнет - супер :) !

Поищу еще такие же в размере 95. Переклинило меня на это чудо :).

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.01.2018 в 15:42, Морячок сказал:

И дешевле. Уже заказал :D.

Сегодня получил. От са-мО-ГО Максима Русяева !!! Все, теперь душа спокойна ... можно уверенно ждать лета, вся рыба - наша ! :).

DSCN6348.JPG.53f07fae48700ff2943b9c9429929ace.JPG

DSCN6350.JPG.83810f48288457be169b776d1a56d688.JPG

Аналог Javallon-a ... чуть проще упакован, чуть меньше пропитан\пахнет - в два раза дешевле. "Рыбалка-Шоп" ...

Нет, стоп ... надо еще чуть большего размера поискать ... по весне уже или на выставке посмотрю.

(по моему, у меня уже голова поехала на этих javallon-ах :D:D:D ).

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Виталий сказал:

У последних цвет не естественный, они дешевле ?

Предыдущие были из Японии, там тоже цвета разные, но это - основоположники. Которые сейчас получил - другого производителя. попроще. Надеюсь на два последних на фото ... синий и зеленый с белым(!). Просто зеленые у меня что-то не сработали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...