Рекомендуемые сообщения

В 06.07.2018 в 14:07, Vladkof сказал:

Какой якорь в запас взять? Какие будут мысли по весу и форме? 

У меня обычный складной якорь на 7,5 кг. Т.к. тоже МГ на носу - не стал брать больше. Для экстремальной рыбалки или на лютой быстрине его конечно же потащит. Но для среднестатистической рыбалки более чем. Дешево и сердито. с 30 метрами веревки и в дырявом мешке что бы меньше в якорном ящике гремел. (дырявый т.к. все равно все отсыревает в лодке что бы проветриваться веревка могла и не гнила) :)))) эдакий лайфхак. 

1b0c7128b39a11e55f83141877341409_c83b8c30139411e6bf89141877341409-700x700.jpg

Поделиться сообщением

19 минут назад, kuharenok сказал:

У меня обычный складной якорь на 7,5 кг. Т.к. тоже МГ на носу - не стал брать больше. Для экстремальной рыбалки или на лютой быстрине его конечно же потащит. Но для среднестатистической рыбалки более чем. Дешево и сердито. с 30 метрами веревки и в дырявом мешке что бы меньше в якорном ящике гремел. (дырявый т.к. все равно все отсыревает в лодке что бы проветриваться веревка могла и не гнила) :)))) эдакий лайфхак. 

1b0c7128b39a11e55f83141877341409_c83b8c30139411e6bf89141877341409-700x700.jpg

Мне надо для течки, иногда люблю на сома постоять на ямах. Ну и для страховки. Такой якорь у меня на надувнушке был, тащило ее.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vladkof сказал:

Мне надо для течки, иногда люблю на сома постоять на ямах. Ну и для страховки. Такой якорь у меня на надувнушке был, тащило ее.

На течке нужен МГ .... зачем покупать 15 кг якорь когда он есть? :) РЕально от 10ки надо на такой вес. Для страховки подойдет как раз тот или похожий в размере 7-8 кг. Хотя это и мое мнение - но релаьно вес лодки и без того зашкаливает :)

Поделиться сообщением

Не вес якоря имеет значение, а сколько вы стравливаете якорного каната. На 10 метров глубины нужно отпустить 30 метров веревки. 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

На 10 метров глубины нужно отпустить 30 метров веревки. 

Чуть дополню ... когда он, якорь, схватится за грунт (!) - лишку в разумных пределах можно выбрать при необходимости, ;).

Поделиться сообщением

1 час назад, kuharenok сказал:

На течке нужен МГ .... зачем покупать 15 кг якорь когда он есть? :) РЕально от 10ки надо на такой вес. Для страховки подойдет как раз тот или похожий в размере 7-8 кг. Хотя это и мое мнение - но релаьно вес лодки и без того зашкаливает :)

На перекатах на Оке МГ не держит,а якорь держит.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ringer сказал:

На перекатах на Оке МГ не держит,а якорь держит.

А сколько скорость Оки? ЧЕстно никогда не был. На выходных ловил на порогах на Неве... это где-то 12 км/час и я не преувеличиваю. Моторгайд молотит на полную. Ловил часа 3-4 - все держит. Ни один якорь там у нас не удержится. А если удержится - можете про него забыть - из камней вы его никогда уже не вернете. Я там иногда чужие поднимаю. Один год коллекция была. (втихаря продавал по 1,5 т.р.)

1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Не вес якоря имеет значение, а сколько вы стравливаете якорного каната. На 10 метров глубины нужно отпустить 30 метров веревки. 

Полностью поддерживаю - поэтому у меня 30 метров веревки :) 

Поделиться сообщением

13 часов назад, kuharenok сказал:

15 кил конечно перебор. На НВ на сома на яме с течением МГ будет наверное переставлять лодку, а для ловли на закидушку не айс. 

Т.е. 7-8 кг нормально будет, хорошо, спасибо) теперь бы ещё по форме чего интересного посмотреть 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vladkof сказал:

15 кил конечно перебор. На НВ на сома на яме с течением МГ будет наверное переставлять лодку, а для ловли на закидушку не айс. 

Т.е. 7-8 кг нормально будет, хорошо, спасибо) теперь бы ещё по форме чего интересного посмотреть 

Если течение есть - моторгайд будет стоять как вкопанный. Любые электромоторы - будь то моторгайд или миннкота - как только есть хоть намек на внешнее воздействие - сразу ведут себя намного стабильнее. Так что если постоянная текуха - то он никуда не сдвинется. Но конечно если ловить сома стоя в одной точке 5-6 часов и никуда не двигаться то конечно лучше якорь. 7,5 кг хватит с хорошей веревкой за глаза. Есть Такие же складные якоря  - но с другими лепестками вроде "тип А" везде зовутся- они лучше цепляются. И вообще фотка была выше якорь - дэнфорта очень хорош конечно! и 8 кг  - больше точно не надо. 

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, kuharenok сказал:

Если течение есть - моторгайд будет стоять как вкопанный. Любые электромоторы - будь то моторгайд или миннкота - как только есть хоть намек на внешнее воздействие - сразу ведут себя намного стабильнее. Так что если постоянная текуха - то он никуда не сдвинется. Но конечно если ловить сома стоя в одной точке 5-6 часов и никуда не двигаться то конечно лучше якорь. 7,5 кг хватит с хорошей веревкой за глаза. Есть Такие же складные якоря  - но с другими лепестками вроде "тип А" везде зовутся- они лучше цепляются. И вообще фотка была выше якорь - дэнфорта очень хорош конечно! и 8 кг  - больше точно не надо. 

8-9 часов если только в совокупности: утром джиг, завтрак, сома, обед, сома, джиг. Потом вжик😂

Поделиться сообщением

6 часов назад, kuharenok сказал:

Но конечно если ловить сома стоя в одной точке 5-6 часов и никуда не двигаться то конечно лучше якорь.

Чем лучше? Сом за веревку от якоря намотает плетню и все, пока пока. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
  • Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Чем лучше? Сом за веревку от якоря намотает плетню и все, пока пока. 

я только из тех соображений, что если он на пару суток на воду и на лютой текухе что бы не высадить акумы не более. Я пока наслаждаюсь этой штукой в полный рост :) забыл когда якорь доставал. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, kuharenok сказал:

Я пока наслаждаюсь этой штукой

Когда кино новое увидим про лодку ...со стороны так сказать ???

Изменено пользователем Морячок

Поделиться сообщением

1 час назад, Морячок сказал:

Когда кино новое увидим про лодку ...со стороны так сказать ???

Рыболовный сезон в полном разгаре:) надо кого то заставить снимать А не ловить. На выхивозьму камеру. Жене вручу.

• Like 3

Поделиться сообщением

Появилось чуть чуть фоток как выглядит в боевом положении стойка водно-лыжника и как я цепляю гермобоксы на носу. Видео как лодка тащит вейк будет позже. Как превью - лодка на 12м винте тащит лыжника до 45 км. час. - самый тяжелый лыжник весил 100 кг. Пытаемся после выходных найти гоупро :) 

На фотках.

1. вейк как оказалось удобно возить на подиуме за креслами. - килями не царапает ничего и не мешает. 

2-3. Так выглядит стойка в собранном варианте. 

4. Я на прошлом видео заикался про сетку что бы вещи не улетали на длинных переходах если вдруг едешь в тьму таракань лагерем с палатками и кучей шмурдяка. Тут к сожалению уже выдернули 2 баула сверху из под сетки - но общее представление есть. 

20180715_192614.jpg

20180714_163601.jpg

20180714_163557.jpg

20180713_214237.jpg

• Like 5

Поделиться сообщением

Видео оказалось не самым крутым как я думал :) но думаю для ознакомления о функционале как раз.  Стою на вейке раз 6-7 от силы так что все получилось -то получилось.

• Like 9
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 16.07.2018 в 13:38, kuharenok сказал:

Видео оказалось не самым крутым как я думал :) но думаю для ознакомления о функционале как раз.  Стою на вейке раз 6-7 от силы так что все получилось -то получилось.

Куда же вы на таких скоростях то летаете? Для вейка 28-33км.ч. нужно. Все что больше самоубийство! Можно об воду так разложиться, что потом не собрать. Она на скорости как бетон становиться. 

Интересно было бы посмотреть как снизу стойка крепиться и как кольцо это вклеено. 

Поделиться сообщением

Установочный комплект стойки состоит из 3х частей. Стойка, основание стойки ( которое крепится к полу) и проходная втулка ( она не клеится, а затягивается снизу гайкой)

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ale-volokh сказал:

Вот так выглядит комплект

10014990-500x500.jpg

Сколько стоит такой комплект?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Utkin сказал:

Сколько стоит такой комплект?

Это в Моремане нужно посмотреть. Так не вспомню

Поделиться сообщением

13 часов назад, Vins сказал:

Куда же вы на таких скоростях то летаете? Для вейка 28-33км.ч. нужно. Все что больше самоубийство! Можно об воду так разложиться, что потом не собрать. Она на скорости как бетон становиться. 

Интересно было бы посмотреть как снизу стойка крепиться и как кольцо это вклеено. 

Мы до 35 и носились. Вот есть у меня один знакомый тот 65 меня покатал. Там было как раз страшно упасть:)

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Алексей(Mobil)
      Привет друзья!
      Хочу познакомить вас с новинкой 2018 года - моторной лодкой Albakore 470.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
      Длина габаритная, мм
      4700
      Ширина габаритная, мм
      1950
      Высота борта на миделе, мм
      850
      Высота транца, мм
      510
      Толщина днище/борт, мм
      4 / 3
      Материал корпуса
      Амг 5М (5083)
      Килеватость днища на транце, град.
      14
      Грузоподъемность, кг
      450
      Пассажировместимость, чел.
      4
      Максимально допустимая мощность ПМ, л.с.
      70
      Стандартная комплектация:
      цельносварной корпус из  морского алюминия Амг 5М (5083) толщиной 3/4 мм две консоли с остеклением, форточкой и калиткой между ними лакокрасочное покрытие Tikkurila боковые пеналы для спиннингов. По 2 шт в каждом длиной до 2,7м. два сиденья водителя и пассажира серии Комфорт     (водительское имеет регулировку вперед-назад)
      палуба носовой части и кокпита, оклеенная винилом Maridek задний подиум и бортовые обшивки оклеенны морским ковролином Syntec 2 основания под кресла в носовом кокпите и на кормовом подиуме две электророзетки 12В на консолях водителя и пассажира электропроводка, навигационные огни, блок переключателей,     ключ-масса, трюмная помпа
      аэраторный садок  на 80л    (один контур. помпа на подачу. Принудительная помпа на слив)
      отсек под стартовый АКБ и ремни крепления. отсек для двух тяговых АКБ топливный бак 60л (горловина, датчик, бак 60л) кабель-канал для электропроводки дополнительного оборудования    (лебедка, электромотор)
      сухие рундуки c дренажной системой комплект мягких подушек на задние складные кресла (комплектация № 2) 4 швартовочные утки из н/ж стали механическая рулевая система  Ultraflex T71, рулевое колесо, рулевой трос

Общий вид лодки.

Вид с носа.

Вид с транца.

Рундуки в носовой палубе.

Три сухих с комингсами и один мокрый под якорь и швартовые концы.

Калитка между консолей закрывается плотно и выглядит изящно.

И очень хорошо фиксируется в открытом положении.

Рундук под группу тяговых АКБ между консолей имеет два яруса по высоте.

Первый можно использовать под всякую мелочевку.

Второй непосредственно под тяговые АКБ.

"Правильные" тяговые АКБ DEKA INTIMIDATOR 8A31DTM 105А/Ч, можно расположить и вдоль, и поперек рундука.

Общий вид кокпита.

Сиденья, собственная разработка и производство верфи Albakore.

Рундук в палубе между передними сиденьями.

Бардачек пассажирской консоли имеет большой объем и закрывается на ключ.

Общий вид кормового подиума.

На подиуме расположены раскладные пассажирские сиденья, огромные подстаканники и дополнительная база под сиденье.

А также аэратор объемом 80 литров, рундук под стартовый АКБ, и технический рундук где опционально можно разместить мойку кокпита.

Рундуки под спиннинги длиной до 2,7 метра.

Привальный брус.

Подстаканники для джиг-головок.

Заливная горловина Atwood.

Трубка для отвода воды из комингсов.

Крышки рундуков на пружинках.

Два сливных отверстия в борту. Одно для трюмной помпы, другое для принудительно слива воды из аэратора.

На этом обзор подошел к концу. Еще одну интересную фишку лодки - трансформируемый рундук под тент. Сфотографируем чуть позже. 

Лодка представленная в обзоре - это базовая комплектация №2. Исключение составляют складные утки и подсветка аэратора и кокпита.

Благодарю за внимание.
      С уважением,
      Алексей (Mobil).
      P.S. В живую лодку можно посмотреть у нас в сервисном центре https://boatmaster.pro/

• Изображения