Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Vladkof сказал:

Фигасе, 36 часов?😳

я тоже пауэрманию 20а на три АКБ, но хочу сервисный Аккум. 

У мотора генератор 17а, нужен ли альтернатор? Долгие переходы?

вот варианты подешевле http://www.12v.ru/site.xp/054053050124051053056048124.html

Я в поиске рыбы на акватории за сутки могу под 100 км нарезать. Особенно на неизвестном водоеме. Насчет сервисного акб- честно сказать в первый раз слышу. Можно объяснить что он делает и зачем нужен?

Поделиться сообщением

Это чегой-то по электронике будет стоять, что сервисный нужен? У меня HDS 12 + 9, Lss3D, сеть с 6-ю потребителями включая поитн-1 стартовый AGM 95 а/ч проблем нет. На точке стою экраны в спящий режим не перевожу.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

У меня сейчас лежит два новых стальных Нью Сатурна 13 и 14. Но мотор к понедельнику нужно вернуть товарищу. Так и не испытаю к сожалению.

Вот а мне пока не нарыть бесплатно стальные. :(.. С одной стороны страшновато на наших камнях со сталью ползать (винты постоянно коцанные) с другой стороны это выход на 60ке вытянуть крейсер. Ну и больше думать при швартовке и т.д. - так как по статистике я винты больше на стоянках убиваю. Камни везде.  

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Это чегой-то по электронике будет стоять, что сервисный нужен? У меня HDS 12 + 9, Lss3D, сеть с 6-ю потребителями включая поитн-1 стартовый AGM 95 а/ч проблем нет. На точке стою экраны в спящий режим не перевожу.

От незнания страх и испуг😂 Боюсь цеплять прожорливый Соликс к стартовому Акку, а также боюсь скачков в электро сети🤦‍♂️

почему нет? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

У меня еще и музыка 24 часа играет :))) ни разу стартовый не садил. Тоже пока не понимаю.

• Confused 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

С весом 400 кг в лодке скорость 57, 13 в перекрут, 14 долгий выход на глиссирование.

Может мотор уже подубился... не знаю. Но что имею то имею. А у вас мерк?

Поделиться сообщением

9 минут назад, kuharenok сказал:

Я в поиске рыбы на акватории за сутки могу под 100 км нарезать. Особенно на неизвестном водоеме. Насчет сервисного акб- честно сказать в первый раз слышу. Можно объяснить что он делает и зачем нужен?

По мне так вообще стоять на одном месте, если нет поклёвок, больше 10-15 невмоготу. А то и меньше. 

А когда смотрю в телик сидя на диване, меня не остановить🤦‍♂️😂

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vladkof сказал:

От незнания страх и испуг😂 Боюсь цеплять прожорливый Соликс к стартовому Акку, а также боюсь скачков в электро сети🤦‍♂️

почему нет? 

У меня в сети все на предохранителях. До этого 3 года был беркут м-ка с кучей косяков и сверчков по напряжению. И тоже не смог засадить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kuharenok сказал:

Может мотор уже подубился... не знаю. Но что имею то имею. А у вас мерк?

У него да, 50-ик без рестриктора

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kuharenok сказал:

У меня в сети все на предохранителях. До этого 3 года был беркут м-ка с кучей косяков и сверчков по напряжению. И тоже не смог засадить.

Я чувствую, что Алексей меня переубедит) В июле будет готова лодочка. Вы с Александром как цвет выбирали? По раскладке или в программе?

цвет огонь👍

У меня это сейчас головная боль.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vladkof сказал:

Я чувствую, что Алексей меня переубедит) В июле будет готова лодочка. Вы с Александром как цвет выбирали? По раскладке или в программе?

цвет огонь👍

У меня это сейчас головная боль.

Ну было это так. Я попросил на тот момент эскизы. Взял корел пайнт и развлекался сам дома. Дабы не отвлекать ребят по этой ерунде (тоже маялся и понимал что ребята меня пошлют с моими- "а давайте за***ним из левого угла в правый красную полосу" :)))  Мое сугубо дилетантское мнение- цвета должны быть натуральными без пастельных тонов. Я конечно перелопатил кучу фото с лундами (По мне одна из лучших гамм по цвету) крестлайнеров, финвалов и т.д. черный всегда выглядит  солидно и.... "дорого" что ли... На воде несколько раз встречал лунды с черными бортами и легкими оттеночными вставками. В итоге взял это на вооружение. Зеленый в итоге выбрал за оттенок. Основной черный. Позвонил Саше и попросил покрасить так. Естественно скинув парочку фото "чего хочу". Он все сделал более чем круто. Еще и лого попали четко в цвет. .... всякие голубые... серые... И т.д. смазывают контуры и изгибы лодки. А хотелось это подчеркнуть. Как то так.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, kuharenok сказал:

Ну было это так. Я попросил на тот момент эскизы. Взял корел пайнт и развлекался сам дома. Дабы не отвлекать ребят по этой ерунде (тоже маялся и понимал что ребята меня пошлют с моими- "а давайте за***ним из левого угла в правый красную полосу" :)))  Мое сугубо дилетантское мнение- цвета должны быть натуральными без пастельных тонов. Я конечно перелопатил кучу фото с лундами (По мне одна из лучших гамм по цвету) крестлайнеров, финвалов и т.д. черный всегда выглядит  солидно и.... "дорого" что ли... На воде несколько раз встречал лунды с черными бортами и легкими оттеночными вставками. В итоге взял это на вооружение. Зеленый в итоге выбрал за оттенок. Основной черный. Позвонил Саше и попросил покрасить так. Естественно скинув парочку фото "чего хочу". Он все сделал более чем круто. Еще и лого попали четко в цвет. .... всякие голубые... серые... И т.д. смазывают контуры и изгибы лодки. А хотелось это подчеркнуть. Как то так.

Такого же мнения о цветовой гамме. Верх только осталось определить! Салатовый или зелёный уже занят😀

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vladkof сказал:

Такого же мнения о цветовой гамме. Верх только осталось определить! Салатовый или зелёный уже занят😀

У меня еще был оранжевый и бордовый как вариант.... Оранж - подчеркивает ребячество на мой взгляд (как и мой зеленый ... первые 40 лет у мальчиков самые сложные). Бордовый - солидность :):):) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Кусок основной рыбалки еще не доделан - а вот как раз первая часть об обустройстве лодки - в лайт варианте можно глянуть. Видно как я поставил борики. (сейчас уже по обоим сторонам так стоят)... что еще - спины уже в рундуках в боевом строю. Осталось пока только решить куда девать подсак - он здоровый и везде мешается. На движке в определенном варианте - может заблокировать поворот двигателя. Думаю буду колхозить и отдельный стакан делать. Есть еще парочка офигенских идей по обустройству пространства под подиумом. Чертежи будут после выходных. Я почти все дорисовал но надо оформить. Потом буду бедных алабакоровцев мучить. Идеи хорошие но требуют допила и наваривания доп. направляющих и т.д. Возможно увидите это в доп. опциях потом в будущих лодках.  (На этой рыбалке наш экипаж дернул соседский со счетом 68:44 по судаку :):):):) - вся рыба отпущена. 

• Like 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, kuharenok сказал:

Кусок основной рыбалки еще не доделан - а вот как раз первая часть об обустройстве лодки - в лайт варианте можно глянуть. Видно как я поставил борики. (сейчас уже по обоим сторонам так стоят)... что еще - спины уже в рундуках в боевом строю. Осталось пока только решить куда девать подсак - он здоровый и везде мешается. На движке в определенном варианте - может заблокировать поворот двигателя. Думаю буду колхозить и отдельный стакан делать. Есть еще парочка офигенских идей по обустройству пространства под подиумом. Чертежи будут после выходных. Я почти все дорисовал но надо оформить. Потом буду бедных алабакоровцев мучить. Идеи хорошие но требуют допила и наваривания доп. направляющих и т.д. Возможно увидите это в доп. опциях потом в будущих лодках.  (На этой рыбалке наш экипаж дернул соседский со счетом 68:44 по судаку :):):):) - вся рыба отпущена. 

Ну это не очень интересно) Нам, потребителям)))) подавай полноценный обзор)))

Поделиться сообщением

Видео понравилось ... а почему ? Хавк в кадре ... нравится, уважаю корпус и ход, хотя он и не рыбак и стекло\консоли в топку :D. Хорошая  музыка и спокойный видеоряд ... понравилось ... будет и смысл, уверен.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Морячок сказал:

Видео понравилось ... а почему ? Хавк в кадре ... нравится, уважаю корпус и ход, хотя он и не рыбак и стекло\консоли в топку :D. Хорошая  музыка и спокойный видеоряд ... понравилось ... будет и смысл, уверен.

Ролик хорош, без сомнения! Ждём обзора! Они же уже полторамесяца ходят, а мы столько же ломаем копья()))

Поделиться сообщением

А, еще вспомнил ... чувствуется северный колорит : пейзажи красивые ... это вам не папуасовы  пальмы ... северная красота, до боли знакомая и родная, в общем ... ностальжи :). Ждем полного обзора .

• Haha 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Морячок сказал:

А, еще вспомнил ... чувствуется северный колорит : пейзажи красивые ... это вам не папуасовы  пальмы ... северная красота, до боли знакомая и родная, в общем ... ностальжи :). Ждем полного обзора .

Икабстос!😂ждём 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Vladkof сказал:

Икабстос!😂ждём 

На что именно лучше в обзоре сделать акцент? Просто я посмотрел фотки и описание лодки. Там все более чем хорошо расписано. На моей лодке будет легкий допил мелочей скорее всего в понедельник и потом будет снят рекламный ролик в стиле "лодка такая,то - смотрите я бегаю по подиуму и она не качается... о боже - совсем не КАЧАется" и т.д. :) Есть ли какие-то мелочи которые хотелось бы освятить и которые еще интересны после обсуждения на форуме? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Помагите😁

Так как лодка производится  в морской столице, городе Санкт-Петербург, то хотелось бы покрасить корпус в цвет морской волны😀

Творческие люди, помагите пожалуйста подобрать РАЛ под цвет морской волны, он же цвет формы Зенита на следующий сезон😏

• Like 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, ТАМ сказал:

И девчонок с Алюмы приодеть вот так - и на лодку пригласить.

zelenyj-cvet-odezhde-01.jpg

Они не в моем вкусе, девочки с Алюмы😎

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Алексей(Mobil)
      Привет друзья!
      Хочу познакомить вас с новинкой 2018 года - моторной лодкой Albakore 470.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
      Длина габаритная, мм
      4700
      Ширина габаритная, мм
      1950
      Высота борта на миделе, мм
      850
      Высота транца, мм
      510
      Толщина днище/борт, мм
      4 / 3
      Материал корпуса
      Амг 5М (5083)
      Килеватость днища на транце, град.
      14
      Грузоподъемность, кг
      450
      Пассажировместимость, чел.
      4
      Максимально допустимая мощность ПМ, л.с.
      70
      Стандартная комплектация:
      цельносварной корпус из  морского алюминия Амг 5М (5083) толщиной 3/4 мм две консоли с остеклением, форточкой и калиткой между ними лакокрасочное покрытие Tikkurila боковые пеналы для спиннингов. По 2 шт в каждом длиной до 2,7м. два сиденья водителя и пассажира серии Комфорт     (водительское имеет регулировку вперед-назад)
      палуба носовой части и кокпита, оклеенная винилом Maridek задний подиум и бортовые обшивки оклеенны морским ковролином Syntec 2 основания под кресла в носовом кокпите и на кормовом подиуме две электророзетки 12В на консолях водителя и пассажира электропроводка, навигационные огни, блок переключателей,     ключ-масса, трюмная помпа
      аэраторный садок  на 80л    (один контур. помпа на подачу. Принудительная помпа на слив)
      отсек под стартовый АКБ и ремни крепления. отсек для двух тяговых АКБ топливный бак 60л (горловина, датчик, бак 60л) кабель-канал для электропроводки дополнительного оборудования    (лебедка, электромотор)
      сухие рундуки c дренажной системой комплект мягких подушек на задние складные кресла (комплектация № 2) 4 швартовочные утки из н/ж стали механическая рулевая система  Ultraflex T71, рулевое колесо, рулевой трос

Общий вид лодки.

Вид с носа.

Вид с транца.

Рундуки в носовой палубе.

Три сухих с комингсами и один мокрый под якорь и швартовые концы.

Калитка между консолей закрывается плотно и выглядит изящно.

И очень хорошо фиксируется в открытом положении.

Рундук под группу тяговых АКБ между консолей имеет два яруса по высоте.

Первый можно использовать под всякую мелочевку.

Второй непосредственно под тяговые АКБ.

"Правильные" тяговые АКБ DEKA INTIMIDATOR 8A31DTM 105А/Ч, можно расположить и вдоль, и поперек рундука.

Общий вид кокпита.

Сиденья, собственная разработка и производство верфи Albakore.

Рундук в палубе между передними сиденьями.

Бардачек пассажирской консоли имеет большой объем и закрывается на ключ.

Общий вид кормового подиума.

На подиуме расположены раскладные пассажирские сиденья, огромные подстаканники и дополнительная база под сиденье.

А также аэратор объемом 80 литров, рундук под стартовый АКБ, и технический рундук где опционально можно разместить мойку кокпита.

Рундуки под спиннинги длиной до 2,7 метра.

Привальный брус.

Подстаканники для джиг-головок.

Заливная горловина Atwood.

Трубка для отвода воды из комингсов.

Крышки рундуков на пружинках.

Два сливных отверстия в борту. Одно для трюмной помпы, другое для принудительно слива воды из аэратора.

На этом обзор подошел к концу. Еще одну интересную фишку лодки - трансформируемый рундук под тент. Сфотографируем чуть позже. 

Лодка представленная в обзоре - это базовая комплектация №2. Исключение составляют складные утки и подсветка аэратора и кокпита.

Благодарю за внимание.
      С уважением,
      Алексей (Mobil).
      P.S. В живую лодку можно посмотреть у нас в сервисном центре https://boatmaster.pro/

• Изображения