Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Андрей27 сказал:

Саш , насчёт развесовки я согласен . А вот насчёт температуры воздуха и воды . Очень интересно . У нас вроде лето , а температура воды вроде может повлиять ближе к ледоставу .

Воды и воздуха. В замерах максимальной скорости каждый фактор важен. Полетит этот комплект, не сомневайся.)

Поделиться сообщением

35 минут назад, Александр сказал:

Воды и воздуха. В замерах максимальной скорости каждый фактор важен. Полетит этот комплект, не сомневайся.)

Так я и не сомневаюсь . 

Конечно хотелось бы узнать как влияет воздух и вода на скорость корпуса 5.0 , можно в формуле .

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей27 сказал:

Так я и не сомневаюсь . 

Конечно хотелось бы узнать как влияет воздух и вода на скорость корпуса 5.0 , можно в формуле .

Воздуха в цилиндр при 30 градусах меньше на 10 % попадает, чем при 10 градусах. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Андрей27 сказал:

А вот насчёт температуры воздуха и воды .

У меня в жару мотор крутит на 100-200 оборотов меньше чем в прохладную погоду. На всех моторах так было.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр сказал:

Радости нет предела?, )) По оборотам двигателя видно, что не докрут. Ещё не мало важный фактор, это развесовка, так же, температура воздуха и воды. 

Я не имел плохих мыслей) понятно, что надо настроить лодочку

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Golddima сказал:

Воздуха в цилиндр при 30 градусах меньше на 10 % попадает, чем при 10 градусах. 

9 часов назад, ДжекВоробей сказал:

У меня в жару мотор крутит на 100-200 оборотов меньше чем в прохладную погоду. На всех моторах так было.

А как это на скорости отражалось ? 

Поделиться сообщением

Ну, вот, наконец, и я дождался. 🙂 

Первые впечатления положительные. При получении лодки каких-то проблем не нашел. Детальный осмотр еще впереди. Но пока все хорошо. Ровно, аккуратно, функционально. Можно сказать, даже красиво.

Впереди еще много работы. Но пока на нее маловато ресурсов и времени. Продолжение следует... ))

ЗЫ. Хочу спасибо Александру (windboat.ru), а также Андрею Рытову и Петру Денисову (fishmaster.pro) за консультации и работы по лодке.

IMG_20180713_174246.jpg

IMG_20180713_174228.jpg

IMG_20180713_174253.jpg

IMG_20180713_174813.jpg

IMG_20180713_174822.jpg

IMG_20180713_174829.jpg

• Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Colonel сказал:

Тент опять от другой лодки подсунули??? :(

Тент неоригинал. 🙂

• Like 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, olex сказал:

Тент неоригинал. 🙂

Сколько удалось сэкономить на тенте и почему отказались от оригинала?)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Алексей Д. сказал:

Сколько удалось сэкономить на тенте и почему отказались от оригинала?)

Немного. Просто на момент заказа оригинальный тент предлагался на пластиковом крепеже, вроде. 

А нужен был на кнопках. 

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Андрей27 сказал:

А как это на скорости отражалось ? 

У меня потеря в максималке с 72 км в час до 69 с небольшим. Крейсер вроде такой же, именно потеря в максималке, не добираю оборотов вот и в км в час не добор идет ((((

• Thanks 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, olex сказал:

Ну, вот, наконец, и я дождался

Ооооо мотор норм. Жду отчета по крейсеру и максималке ))))) И обязательно шей в 140 сил ))))

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

У меня потеря в максималке с 72 км в час до 69 с небольшим. Крейсер вроде такой же, именно потеря в максималке, не добираю оборотов вот и в км в час не добор идет ((((

Почему мне это интересно . У меня на виндботе 5.2 , вообще потерь не было . Как он шёл в одного 69.8 так и шёл , пофигу какая температура . Подь140л .

Поделиться сообщением

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

И обязательно шей в 140 сил ))))

В этом сезоне врядли. А там посмотрим 🙂

Вообще, планы на работы в межсезонье уже начинают формироваться. Но всему свое время.

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей27 сказал:

Почему мне это интересно . У меня на виндботе 5.2 , вообще потерь не было . Как он шёл в одного 69.8 так и шёл , пофигу какая температура . Подь140л .

Не могу сказать, не углублялся в тему, просто наблюдения, и не у одного меня такие наблюдения. Сужу по мотолодке, да и у соседа такая же история в жару.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Не могу сказать, не углублялся в тему, просто наблюдения, и не у одного меня такие наблюдения. Сужу по мотолодке, да и у соседа такая же история в жару.

Значит ждём 

Поделиться сообщением

Хотел бы узнать у общественности и Александра, не низковато ли подвешен мотор? Боюсь останавливаться, набегающая волна заливает выхлоп, очкую как бы гидроудар не словить

20180719_093951.thumb.jpg.7aea240559eb04f01468c57e763dedc2.jpg

Поделиться сообщением

Так кто определит то по такой фотке? ))))) Высота навески выбирается не потому, высоко или низко от воды у тебя контролька от воды. Выхлоп у этого мотора через винт кстати.

высоко или низко можно определить по прохватам во время движения. 

Для этих лодок надо xl ногу, под xl транец, чтобы быть спокойным. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Джек, на фото XL нога.
Навешен оптимально, можно конечно ещё на 20мм. выше поднять, в виде эксперимента. )
На самом деле, даже по фото видно, что по высоте относительно рецесса, запас огромный.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, dopamine сказал:

Хотел бы узнать у общественности и Александра, не низковато ли подвешен мотор? Боюсь останавливаться, набегающая волна заливает выхлоп, очкую как бы гидроудар не словить

20180719_093951.thumb.jpg.7aea240559eb04f01468c57e763dedc2.jpg

Кулак дружбы💪

Там вроде есть ещё факторы с ним подружится, надо на МТ тему полистать 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vladkof сказал:

Кулак дружбы💪

Там вроде есть ещё факторы с ним подружится, надо на МТ тему полистать 

Кулак дружбы через выхлоп, это старая и уже не актуальная проблема. 
Со слов дистрибьютора Меркури, эту проблему устранили.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Александр Бородач
      В этой теме поговорим об интересной новинке, Волжанка Fish 50.
    • От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
    • От Иван
      В интернете нашел видео ролик лодки Quintrex 420 Busta и обратил внимание что нет рецесса! На сайте производителя в РФ это 420 топ ендер как я понял, который выпускается с рецессом, вопрос в сравнение этих моделей и особые отличия? а также какая лучше с рецессом или без него?

• От Лодки_ПВХ
      Доброго Времени суток форумчане, недавно увидел лодку у друга на работе и никак не могу его забыть. Все его хочу купить,но беспокоит то,что он из полиэтилена... И стоит как бы не дорого,где то в районе полтинника... Может вы что нибудь слыхали или у кого есть опыт эксплуатации данной лодки? Лиман 350 его марка... 

• Изображения