Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Александр сказал:

Позже выложу все ТТХ. Очень гармоничные)

Мне интересна только ширина . Или пока Ее нету .

Поделиться сообщением

3 часа назад, ока 5 сказал:

У мерка есть интересная 75 с грузовой редукцией. Знакомые ходят на спиннинглайне 470.. нравится.

https://www.mercurymarine.com/ru/ru/engines/outboard/seapro/seapro-fourstroke-75-115-hp/

Не знаю, Си-Про ...блин модель с не оборотистыми движками. Специфичная модель, под коммерческое использование. Не думаю что это идеальный выбор. А вот комманд траст там от 5000 до 6000 крутить можно, значит с винтами поиграть есть возможность.  А когда у тя диапазон от 5000 до 5500, там особо не разгуляешься.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей27 сказал:

Мне интересна только ширина . Или пока Ее нету .

Лодка есть и ширина есть), даже длина есть) Позже сообщу.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Макс 29 сказал:

что за скрытая информация по новой лодке? на Виндбот это не похоже)

Всегда бывает впервые .

Поделиться сообщением

Последнее время новинки от виндбот всегда были доступны для обсуждения!? и они вроде всегда за советы от пользователей.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 17:37, Макс 29 сказал:

Последнее время новинки от виндбот всегда были доступны для обсуждения!? и они вроде всегда за советы от пользователей.

Сделаем и покажем, может изменится всё после тестов. А вот потом по обсуждаем)

Поделиться сообщением

В 14.12.2017 в 22:13, Александр сказал:

Уже есть фактический, но это прототип) рано говорить подробности) Скажу так вес для этого сегмента в норме, не тяжёлый получился. Вес более чем устраивает.

Вес на прямую зависит от материалов отделки, лодка с фанерой будет?

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 00:41, ока 5 сказал:

Значит я правильно сказал) объём одинаковый тоже. Моё мнение если мотор ставить 115, то уже "CT"

Поделиться сообщением

Александр, если не затруднит, испытайте паралельно под 60 л.с.. Интересуюсь с возможностью перехода на более мощный мотор на последующем этапе.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Pogranec77 сказал:

Александр, если не затруднит, испытайте паралельно под 60 л.с.. Интересуюсь с возможностью перехода на более мощный мотор на последующем этапе.

С меньшим мотором обязательно сделаем тест, нужно понимание диапазона мощности на этом корпусе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Как я уже говорил, используем в сборке этой модели только алюминий и композитные материалы.
Оклеивать решили так: Носовой и основной кокпит оклейка( Маридек ), Кормовой подиум ( Синтек ). На следующих корпусах будем использовать другие комбинации материалов.

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Александр сказал:

Как я уже говорил, используем в сборке этой модели только алюминий и композитные материалы.
Оклеивать решили так: Носовой и основной кокпит оклейка( Маридек ), Кормовой подиум ( Синтек ). На следующих корпусах будем использовать другие комбинации материалов.

Место для ног в основном кокпите  5,0 фиш будет как 4,6 Евофиш ? То место которое около подиума по полу.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Диман сказал:

Место для ног в основном кокпите  5,0 фиш будет как 4,6 Евофиш ? То место которое около подиума по полу.

Место для ног будет, полезная ниша)

Поделиться сообщением

Впервые тест лодки windboat 5.0 пройден.) впечатления положительные) корпус просто песня.

Итак: Windboat 5.0 Fish

Навеска мотора вровень с килем, винты 17,19, 21 шаг. Максимально достигнутая скорость на пустой лодке...
Загрузка два человека- 200 кг. Топливо 50 литров.

19 шаг- 78км /ч. Против течения - 75км/ч. Обороты 5800

Загрузка четыре человека - 370 кг. Топливо 50 литров +|-

Дополнительный вес 160 литров воды в канистрах. Из них 30 л под носовой площадкой и 70 л. Между консолей вместо АКБ. Остальные 60 литров в корме.

19 шаг- 70 км/ч. Против течения 68 км/.ч 5400.

Тесты будут продолжаться не смотря на погоду, очень холодно)

Продолжение следует...

• Like 8

Поделиться сообщением

Очень даже неплохо. Видео хоть какое-нибудь отснимите  ... секунд 30-ть хотя бы для "затравки" :).

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Морячок сказал:

Очень даже неплохо. Видео хоть какое-нибудь отснимите  ... секунд 30-ть хотя бы для "затравки" :).

Видео есть, но по ним мало чего понятно. У берега льдины, а дальше ни чего не видно, снег.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Александр Бородач
      В этой теме поговорим об интересной новинке, Волжанка Fish 50.
    • От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
  • Изображения