Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Какой спиннинг выбрать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,пришел за советом,начинаю только осваивать спиннинговую ловлю,очень понравилась ловля на лайт и ультралайт,размышляю о покупке удилища но не могу определиться,с другой стороны Хочется потвичить кренки,воблера 45-65 на затонах,озерах и реках,а с другой стороны и джигом половить 3-7 г,есть на примете 2 палочки Волжанка  стилет 2.3м. 2-7г. и Ayashi Sagami 702 ML 4-14г., но не могу определиться какую брать,может могли бы посоветовать палочки еще какие нибудь бюджетом до 3 тысяч рублей 

 

Ссылка на комментарий

за аяши люди в вострорге, берите и наслождайтесь. Волжанка тоже не плоха, плюс что без проблем заказать хлыст или комель,ежели заломали...тут надо взять палку в руки и понять!твоё или не твоё!

зы, кренки твичить не к чему

какие удилища и катушки в арсенале под лайт,ультра лайт?

Ссылка на комментарий

Катушек пока нету,только вот хочу приобрести в ближайшее время Daiwa revros A 2000 15,с катушкой как то определился сразу,а вот со спиннингом голову ломаю уже больше месяца,не знаю какую полочку выбрать,хочется взять какой то универсал чтобы и поджиговать можно было грамма 4 и воблера потвичить небольшие 

Ссылка на комментарий

Надо лайт вам какой-нибудь с тестом 12 - 14 гр, средне-быстрого строя, по длине 2.13 - 2.20 примерно. Аяши по параметрам подходит, а как она там в живую я не знаю. Но только надо понимать, что для уверенной ловли джигом на 3 гр покупают спиннинги с тестом не выше 7. Так что ищите компромисс. У меня для ловли на такие воблеры старый Ареал Норстрим 70l. 

Изменено пользователем sokolovkirll
Ссылка на комментарий

Мне кажется ayashi sagami 702ml подойдет,с какой нибудь 8-10 либровой плетенкой подойдет,3 грамма не покидаешь конечно но грамм 5 думаю с резиной спокойно,еще рассматривал ayashi kegon 762 3-14г.,но отзывы не очень хорошие о данном удилище,мол очень ломкий бланк 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А 842 лумис вам как? Как по мне, идеальная палочка для подобных условий (https://nizhnij-novgorod.kiwi-market.ru/catalog/spinningi/g-loomis-sr842-2-imx-2pc/). Под небольшие воблеры и твичинг, а также под работу с джиговыми легкими приманками подходит практически идеально

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Smidt22 сказал:

А 842 лумис вам как? Как по мне, идеальная палочка для подобных условий

Лумисы хорошие палки (как бывший фанат бренда говорю), но на дворе 2018 и за 20тр покупать такую старую палку странно..

Ссылка на комментарий

тоже интересно, в этом году активно буду увлекаться ловлей с катера на джиг

и вопрос, принципиально, чем джиг от микроджига отличается кроме строя удилища и массы приманки?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня всего 12, и еще 4 к сезону хочу на пробу купить. ))) Интересные модельки, но в связи с курсом йены, видимо по временю с новинками.

Катушек еще 15 штук. 4 мясные, остальное кастинг )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...