Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Т.К. на форуме нет раздела инструмент создам пока тему тут. Ну в общем есть у меня пара культовых пил а именно 180 штиль. Так вот расказывать я буду о штиле который в нашей семье она аж с 2003 года. сейчас ей уже 14 лет и 7 лет из них она провела на стройках а другие 7 лет в домашних условиях на заготовке леса на зиму и дел по дому. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Какая должна быть компрессия?

ну как бы сказать то... Я спрашивал людей кто разбирается мне говорят что типа 10 это уже очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Пришло время рассказать о регулировки карбюратора. Скажу сразу найти было эту информацию не просто. 

Дело в том что заводом изготовителем предусмотрен только один болт регулировки karbyurator-benzopily-shtil-180-1.jpg.267d3471082c5f08d591f27a0080c06a.jpg

Выглядит он вот так. Данным болтом можно отрегулировать только обороты и больше ни чего. Причем для этого нужна особая отвертка которая идет с пилой в комплекте.

Ну в общем убавил я этим болтом обороты и пила начала самопроизвольно глохнуть. Обороты вроде нормальные но секунд 20 работает и глохнет. Знаю что максимальные обороты должны быть 15000. Начинаем решать вопрос. 

59e9c4a524303_--1.jpg.903c8e315438b5eba4d982cc3942ab59.jpg

Отворачиваем два болта крепления воздушного короба. 

59e9c5a88068a_--2.jpg.e1e8391081bb1d3aca7b7d1d44a6f129.jpg

Отстегиваем тягу курка  газа от карбюратора открыв дроссельную заслонку и потянув тягу на себя. Снимаем тягу с заслонки холодного запуска. и снимаем механизм переключения холодного запуска. 

Снимаем шланг с карбюратора.

Снимаем верхнюю крышку карбюратора.

 59e9c8188ddba_--3.jpg.5acccbb08fe751bc07f59a9c34a9ba37.jpg

Далее делаем манипуляции с коромыслом. Если смесь бедная то левый край коромысла нужно приподнять. Если богатая то опустить. У меня была богатая. Я нажал в указанных местах двумя отвертками и опустил коромысло в низ. После сборки холостые и максимальные обороты увеличились что говорит о том что смесь стала правильнее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...