Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Какую лодку построить? Новый проект.


Рекомендуемые сообщения

Время не стоит на месте, решили спроектировать пару решений для производства алюминиевой лодки для рыбалки, информация по популярным размерам разнится... Интересно услышать от Вас: размер, под какой мотор, с какой килеватостью, с какой компановкой и т.д. Интересуют даже мелочи...
Если не затруднит, напишите. Будем очень благодарны.
 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему бы вам не посотрудничать с профессиональными рыболовами, если планируете делать рыболовную лодку, которые помогут вам в этом вопросе, как это делается за рубежом в нормальных странах, на которые мы смотрим и пытаемся сделать что-то подобное, они подскажут о всех мелочах и пожеланиях. Как то легко и просто у нас производители лодок подходят к этому вопросу лишь бы че-нть сварить)

Изменено пользователем maximlegalov
Ссылка на комментарий
2 часа назад, maximlegalov сказал:

А почему бы вам не посотрудничать с профессиональными рыболовами, если планируете делать рыболовную лодку, которые помогут вам в этом вопросе, как это делается за рубежом в нормальных странах, на которые мы смотрим и пытаемся сделать что-то подобное, они подскажут о всех мелочах и пожеланиях. Как то легко и просто у нас производители лодок подходят к этому вопросу лишь бы че-нть сварить)

Все верно говоришь, пожелания поэтому и спрашиваем, ведь у всех виденье разное) 

Врядли есть одно видение на всех...

Ты что думаешь Макс?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Александр сказал:

Все верно говоришь, пожелания поэтому и спрашиваем, ведь у всех виденье разное) 

Врядли есть одно видение на всех...

Ты что думаешь Макс?

я бы вообще пересмотрел всю концепцию лодок, и начал всё с чистого листа) Но это серьезный шаг)

Ссылка на комментарий

я с вас фигею , дорогой производитель, чего бы мне такого сделать, да чтобы всем понравилось и я поимел золотые горы ( в смысле производитель поимел). у вас есть отдел маркетинга? аналитики? взять всю линейку, посмотреть продажи по кол-ву, посмотреть маржу, оставить самые прибыльные позиции, убрать шлак. посмотреть на ближайших конкурентов, посмотреть , сможете ли вы сделать лучше, а может вообще нафиг закрыть свою производство и сидеть на печи, и щи кушать лучше. вот прям в лоб, что народу надо 5- метров и ширина 2,2 метра. универсальная лодка под моторы 90-100 л.с. ценой низкой, но мо всеми удобствами. сможете? 

Ссылка на комментарий

надо 4 сегмента лодок, под 30 л.с, под 60, под 90, и под 150. но надо сделать действительно качественный продукт в моем понимании, а оно у меня есть, остальное нахер переплавить)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, fil сказал:

я с вас фигею , дорогой производитель, чего бы мне такого сделать, да чтобы всем понравилось и я поимел золотые горы ( в смысле производитель поимел). у вас есть отдел маркетинга? аналитики? взять всю линейку, посмотреть продажи по кол-ву, посмотреть маржу, оставить самые прибыльные позиции, убрать шлак. посмотреть на ближайших конкурентов, посмотреть , сможете ли вы сделать лучше.

Изучать потребность надо всеми возможными способами, один из них обратная связь с покупателем.

Тренды меняются ежеквартально, смотреть на историю продаж будет ОШИБКОЙ.

Сделать лучше для кого?)... правильно - для покупателя. Сделать лучше чем?... правильно- лучше чем то , что уже сделано.)

PS/ Конкурентов ценим.
Спасибо за предложенные идеи, ждём ещё.
 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, maximlegalov сказал:

надо 4 сегмента лодок, под 30 л.с, под 60, под 90, и под 150. но надо сделать действительно качественный продукт в моем понимании, а оно у меня есть, остальное нахер переплавить)

От части соглашусь, но не большие румпельные лодки это далеко не основной заработок, тем не менее мы их строим и тоже постепенно совершенствуем. Есть у нас такая возможность, да и народ без этих лодок не сможет.

Ссылка на комментарий

Пять метров длина, 2.1ширина  100 л.с мотор, килеватость 14 градусов, вот на миделе вопрос? наверно 24.
Компоновка должна быть под рыбалку, только какая она эта компоновка??? На это счёт надо думать, Народ как вы думаете?
Качество материалов и конечная цена, это тоже важно.

Ссылка на комментарий
В 23 августа 2017 г. в 09:03, СЕГа сказал:

Например, уйти от фанеры, как это сделала Tuna....

Видел я новую Tuna , фанеры нет вообще и смотрится отлична в размере 500.

Ссылка на комментарий
В 23 августа 2017 г. в 09:03, СЕГа сказал:

Например, уйти от фанеры, как это сделала Tuna....

Очень интересная мысль, а если еще за счёт этого получится облегчить и удешевить, то вообще бомба!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

Очень интересная мысль, а если еще за счёт этого получится облегчить и удешевить, то вообще бомба!

Идея отличная и правильно будет если её воплотить, но к сожалению дешевле не будет поскольку алюминий дороже фанеры.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр сказал:

Идея отличная и правильно будет если её воплотить, но к сожалению дешевле не будет поскольку алюминий дороже фанеры.

И вам пока рано, вы только с фанерой более менее наладили). Без обид.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

И вам пока рано, вы только с фанерой более менее наладили). Без обид.

Это не связанные вещи. Алюминиевым сланям быть.
Пусть это будет первым с чем мы тут определились.)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Это не связанные вещи. Алюминиевым сланям быть.
Пусть это будет первым с чем мы тут определились.)

Чивас с тебя за наводку😜!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр сказал:

Это не связанные вещи. Алюминиевым сланям быть.
Пусть это будет первым с чем мы тут определились.)

Слабо сделать без винило-ковролина, чтоб дешевле и эстетично?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Как вариант, рифлёный лист.

Эстетично?)) Это когда в сапогах глиняных хорошо))

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...